• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 hold

Denis_Aleksandrovich

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
wddgf41xx8f153936
в чем может быть причина как бы не нажимал тормоз функция hold не активируется
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
По моему опыту - нажимать на педаль нужно ОЧЕНЬ сильно.
Мне поначалу тоже казалось, что функция холд не включается, пока не нажал посильнее.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Начинать надо с VIN!!!!!
Не на всех машинах была такая функция...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
да конечно то что в подписи. а просвятите более детально о этой функции может это не то что я думаю и можно ли ее активировать старухой или нужно дорабатывать железом.
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Если в машине эта функция есть, то: с начала полностью останавливаешься (т.е. педаль тормоза нажата), потом, не отпуская педаль тормоза, нажимаешь на неё чуть сильнее. На экране должна засветиться надпись HOLD. После отпускания педали тормоза машина не скатывается. Для начала движения можно либо ещё раз нажать педаль тормоза, либо надавить на газ.
Пользуюсь этой функцией на светофорах.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
прикольная функция, я думал это функция моргание аварийкой при экстренном торможении.
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Если в машине эта функция есть, то: с начала полностью останавливаешься (т.е. педаль тормоза нажата), потом, не отпуская педаль тормоза, нажимаешь на неё чуть сильнее. На экране должна засветиться надпись HOLD. После отпускания педали тормоза машина не скатывается. Для начала движения можно либо ещё раз нажать педаль тормоза, либо надавить на газ.
Пользуюсь этой функцией на светофорах.

У меня только с помощью газа трогается,если машина в холде нажать на тормоз нельзя,он становится каменный...
 

Olek73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB C250CGI, 2013
У меня только с помощью газа трогается,если машина в холде нажать на тормоз нельзя,он становится каменный...

Подтверждаю, у меня так же, педаль, как каменная! Кстати, может кому будет полезно, в моем случае функция включается не от силы дожатия на педаль, а от того, как резко ее дожать.. Вычитал данный способ из соседнего форума Е-шки, до этого, думал, педаль сломаю, не мог включить...
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Спасибо форуму, нашёл и у себя hold. А уж было расстроился, что нет такого.
Второй раз педаль нажимаю не сильно, не резко, но интенсивно. Всё работает.
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Тем, у кого холда нет: на диагностике перед поддамкратьте на градусов 20 и проведите адаптацию датчика положения кузова. Будет вам вечный холд, пока газ не нажмете)))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
меня поражает удивление людей, а при выдаче авто этого не говорят?
да и в инструкции это написано, неужели никто не читает мануал, мне лично интересно было почитать и узнать, что я купил и за что заплатил бабло:icon_e_smile:
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Еще примерно половина обладателей не знает о том, что кнопка рециркуляции воздуха в салоне умеет делать)))
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
меня поражает удивление людей, а при выдаче авто этого не говорят?
да и в инструкции это написано, неужели никто не читает мануал, мне лично интересно было почитать и узнать, что я купил и за что заплатил бабло:icon_e_smile:
Мне, например, при выдаче авто этого не говорили. Да и в инструкции не такой уж и большой раздел, что можно не заметить.
Меня поражает реакция людей на обыкновенное удивление.

Еще примерно половина обладателей не знает о том, что кнопка рециркуляции воздуха в салоне умеет делать)))
А что она умеет делать?
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Умеет затавлять заинтересованного человека открыть инструкцию к автомобилю и прочитать, вникнув в написанное.

Если ехать с открытыми окнами/люком/панарамой, и вдруг завоняло/задымило на улице, то надо нажать на эту самую кнопку и держать ее. Все само закроется. Как только вонючий колхоз/дымовуха будет минована, опять жмем и держим, все откроется именно до такого состояния, как было.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ