• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 M272 стал плохо заводиться после ночной стоянки

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Всем привет, вот уже как неделю стал меня настораживать мерсик, после ночной стоянки, начинаю греть с Webasto , температура на улице пока не холодная -5 где то , первый пуск схватывает через секунд 5-7 и мотор начинает троить . Глушу , второй пуск в принципе нормальный, при попытке перегозовки можно услышать , что то типа хлопка из глушителя. Если не перегазовывать, а просто подождать 20-30 сек, то все нормально. Мотор не троит , и ведет себя как обычно. После стоянки на работе ~4-5 часов, заводиться как обычно. Есть свой Стар, по короткому тесту результатов нет, ошибок нет. Раньше случалось такое довольно редко , при очень долгой стоянке ~ больше 2х недель, один раз была ошибка по пропуску в горшке, поменял свечи больше ошибок не было.
Поделитесь мнением в какую сторону копать ?
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Пока от диагноста одного получил следующий совет- после того как заведу машину , не глушить , пускай работает, возможно вылезет чек, потом посмотреть по стару есть ли пропуски по горшкам, если есть поменять местами катушки, так проверим соответственно катушки и свечу. В принципе не сложно такое провернуть, просто думаю если катушка бы накрылась, то троило бы всегда
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
форсунки мыть пора
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
форсунки мыть пора
Есть мысля и по этому поводу , при покупке в 12году, было озвучено при диагностике в Юнит, что не держат форсунки но не критично. С чего они это взяли не снимая их и не ставя на стенд я не знаю. Но мысль есть , что пару форсунок за ночь стравливают под давлением в "горшок" бензин, при запуске соответственно свечу тут же "заливает".... Сегодня вот с утра все было нормально... Пока выжидаю момент , что бы записалась ошибка.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
долго не ждите а то гидроудар вас сильно растроит
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
долго не ждите а то гидроудар вас сильно растроит

На сколько реально схватить гидроудар если форсунки действительно не держат ? Много читал по этому поводу , но нигде конкретики нет. Думаю стоит сначала снять форсунки и посмотреть на стенде. Если менять то реально ли менять поштучно , сразу поменять все 6*4=24тыс как то накладно ... Что кроилово приводит к попадалову знаю, но все же кризис на дворе:icon_redface:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ