• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайлинг, после долгой стоянки в жару не запускается кондей. wdd2040311a895516

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
я и не говорил что у него проблема в трубке, все что я тут написал касается ваших заблуждений по поводу значения давления со стороны всасывания и не более того, и привел пример конкретного автомобиля с конкретными данными и фото неисправности.
в типсах фото разрезанного шланга, а это мы снимали эндоскопом, как то сходу шланг пилить не было желания, а вдруг проблема бы не там была.
да, что за глупость, наши заблуждения. У меня кондишины проверяются и заправляются постоянно. И именно эти значения и есть рабочие, для достижения температуры холодильника на испарителе!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
п.5 на картинке
В случае заметно высокого давления в контуре низкого давления (> прим. 4 Бар)
так читайте внимательно - давление больше 4 бар в низком контуре
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
так читайте внимательно - давление больше 4 бар в низком контуре
примерно больше.
проверь свой манометр.

а инете полно литературы по автомобильным кондиционерам , посмотри какое давление в низком контуре должно быть и не спорь больше по этому вопросу)))
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
примерно больше.
проверь свой манометр.

а инете полно литературы по автомобильным кондиционерам , посмотри какое давление в низком контуре должно быть и не спорь больше по этому вопросу)))
Вот первый же сайт:



Какое давление должно быть и как заправить кондиционер после проверки​

Давление в различных контурах системы зависит от целого ряда факторов. Как отмечалось ранее, в значительной степени на этот показатель влияет температура воздуха и тип рабочей жидкости.
Так или иначе, в большинстве своём современные системы кондиционирования, как правило, заправляются универсальными видами хладагентов, которые имеют схожие рабочие параметры. Наиболее распространённым из них является так называемый 134 фреон.
Так, при теплой погоде этот вид хладагента должен находиться в системе кондиционирования под давлением равным:
  • 12 – 15 кг/см2 в контуре высоко давления;
  • 1,5 – 5 кг/см2 в контуре низкого давления.
Необходимо помнить, что это одна из ключевых эксплуатационных характеристик климатических систем автомобиля. Она позволяет судить об исправности её рабочих узлов и элементов.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Из документа типс

В случае заметно высокого давления в контуре низкого давления (> прим. 4 Бар)

т.е. 4.1 бар это уже заметно высокое давление

-в популярной литературе я видел данные по давлению 2 бара, скрин ниже


-фото манометра низкого давления с итальянского полуавтомата, старенький, уже лет 20 точно ему, но работает исправно.
 

Вложения

  • давление.JPG
    давление.JPG
    72,8 КБ · Просмотры: 9
  • манометр.jpeg
    манометр.jpeg
    151 КБ · Просмотры: 9

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
2-2.2 бар. на всасывании , при 4-х холодить не будет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
У меня немецкая станция - и там диапазон от 2 до 4 бар - зеленная область
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Замените эту деталь для начала . Пока он не разлетелся по системе.
1687400173071.png
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если система набралась влаги, то тем более замена компрессора кондиционера - гидроудар , а при замене и фильтр осушитель меняется
 

GarisonC180

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Псковская область
Замените эту деталь для начала . Пока он не разлетелся по системе.
Посмотреть вложение 146283
И судя по фотке, я правильно понимаю что могу фреон откачать и вытащить проверить состояние его для начала?
Просто не хотелось бы Всë подряд менять. Так как до сих пор мучают вопросы почему когда он включается, то работает хорошо
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Всем привет.
С наступлением жары больше 20 градусов после стоянки на солнце кондей не в какую не запускается.но стоит проехать пару километров со скоростью 100 км в час+- всё начинает работать в штатном режиме . Ошибок не каких нету. датчики температуры в салоне показывают правильную температуру. Фреон перезаправили. Радиаторы промыл. Может кто сталкивался ?
Привет.

Где-то читал что в таких случаях помогает промывка радиатора. Мол на скорости дует, охлаждает радиатор и норм рабочая температура для запуска, а с другой стороны, больше оборот, больше давление хладогена.. начинает работать, как видит достаточное количество и давление в системе.

Но это чисто в теории, на самом деле я без понятия как там что :)

У самого проблема с кондеем. :)
 

GarisonC180

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Псковская область
Привет.

Где-то читал что в таких случаях помогает промывка радиатора. Мол на скорости дует, охлаждает радиатор и норм рабочая температура для запуска, а с другой стороны, больше оборот, больше давление хладогена.. начинает работать, как видит достаточное количество и давление в системе.

Но это чисто в теории, на самом деле я без понятия как там что :)

У самого проблема с кондеем. :)
Радиаторы промывал уже. Жду пока что нибудь умрёт
 

FS_MB

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Как промывали радиатор?
У меня после часа работы компрессора при остановке на светофорах перестаёт дуть холодным, при продолжении движения по немногу разгоняется и начинает охлаждать.
 

GarisonC180

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
5
Страна
Россия
Город
Псковская область
Как промывали радиатор?
У меня после часа работы компрессора при остановке на светофорах перестаёт дуть холодным, при продолжении движения по немногу разгоняется и начинает охлаждать.
Решётку снял с эмблемой и спокойно подлез как изнутри так и с наружи
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ