• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 странный глюк с габаритными передними лампами

sterh

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Странная история, загорилось на приборке предупреждение правый передний габаритный огонь -
смотрю сгорела одна из двух ламп в габаритке, купил масенькие лампачки холодного света как родные синие. Ставлю - не работает, думал контакт меряю местами с рабочей ламкой - не работает, меняю местами стороны левую на правую не работает, то перестает работать другая лампа с другой стороны, перебираю все возможные комбинации, всегда горит 3 лампочки из четырех, при этом ставлю и родные рабочие и купленые(те проверил рабочие). Ничего понять не могу горит три из 4х, не горит та какую вставлял последней. :lol:
Вопрос: кривые руки? идиот? :lol: предохранители? глюк в электронике?, пробитый провод(разьем) быть не может, так как позиция нерабочей лампы переодически меняется.
Может кто встречался с таким вопросом. Фигня выползла после диагностики движка у официалов.
Заранее благодарен за помощь
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
компьютер нужен -ведь нет проблем вообще -зачем вы себя мучаете и называете нехорошими словами -обращайтесь
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
У меня тоже одна габаритная не горит, но я пока ничего не трогал! Отпишите пожалуйста как решился вопрос!
 

sterh

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо большое Povor. Обязательно обращусь к вам если это повторится.
Проблема прошла сама после мойки, видимо был проблема контакта, возможно еще и комп машины требовал перегрузки, не знаю,
но в общем забавно получилось- не работало никак и потом само заработало.
2 Eksee : проверьте лампочку доступ к ней очень легкий, ну и если будите менять то видимо каждый раз требуется полностью вынимать ключ после замены, типа soft reset машине делать)))
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Спасибо, sterh!
 

Sebastian

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
забавно получилось, обычно после мойки что-то не работает, а тут наоборот))
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
После моек реально габаритные лампы с ума на W204 сходят. Забил и на проблему и на частые сообщения бортового об них.
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Всё просто, и мойка тут не причём! когда долго не горил лампа блок управления отключает на неё питание, и пока он (блок) не перезагрузится, а именно из машины не заберут ключи и она не погасит все лампы, работать они не будут. (так же бывет пока не закроеш а/м и она не погасит всё приборы).
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Поменял две габаритные лампы, всё горит! Менял с выключеным зажиганием и без ключа, лампы покупал в обычном магазине точно такие же как и были установлены. Новые лампы горят ярче, берите чётное количество для симметрии. Две старые по краям и две новые ближе к радиатору смотрятся хорошо.
Очень не удобно с водительской стороны тянутся к лампе, особенно к самой крайней (ближе к крылу).
 

Milicin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите!!!

Здраствуйте. У меня такая же проблема с габаритными передними правыми лампами. С начала просто одна лампа то горела то нет, в основном после мойки. Потом окончательно погасла, полез контакты посмотреть, погасла вторая лампа в той же фаре. Подскажите как вытащить лампочку? Колпачек снял, а как вытащить саму лампу незнаю, боюсь сломать чё! И еще. У меня МВ С230 Т-model (универсал) погасла лампа подсветки номера. Может кто знает как заменить самому??? Заранее спасибо.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Здраствуйте. У меня такая же проблема с габаритными передними правыми лампами. С начала просто одна лампа то горела то нет, в основном после мойки. Потом окончательно погасла, полез контакты посмотреть, погасла вторая лампа в той же фаре. Подскажите как вытащить лампочку? Колпачек снял, а как вытащить саму лампу незнаю, боюсь сломать чё! И еще. У меня МВ С230 Т-model (универсал) погасла лампа подсветки номера. Может кто знает как заменить самому??? Заранее спасибо.
В книжке которая должна быть в бардачке написано про смену лампочек которую можно сделать самому с указанием на схеме
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
слушай я конечно не знаю но
кручу верчу запутать хочу!
езжай в сервис отдай 500 р все сделают!!!!
 

Kyrc

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Юристъ
Беда с этими габаритами.. У меня так на задней левой все начиналось. То горит, то не горит. После ТО совсем гореть перестала. Залез, глянул, а там контакт поплавился. Вот теперь думаюгде найти можно плату с контактами.
 

sergik718

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Беда с этими габаритами.. У меня так на задней левой все начиналось. То горит, то не горит. После ТО совсем гореть перестала. Залез, глянул, а там контакт поплавился. Вот теперь думаюгде найти можно плату с контактами.

Была такая же ситуация с задней левой фарой, только бортовик вообще ничего не писал - так заметили, что не горит. Тоже разобрали, а там контакты оплавились, пришлось у дилера чинить в районе 6 тысяч, зато поменяв плату, лампочки заработали без замены! :) Обратите внимание на задние левые фары у встречающихся w204.
 

Kyrc

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Юристъ
Не подскажите у какого дилера ремонтировались?
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
плата стоит 800 р. не у офицалов конечно, а замена 5-10 мин своими руками))) у меня тоже на левой задней фаре плата глючит, но пока не менял
 

Kyrc

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Юристъ
плата стоит 800 р. не у офицалов конечно, а замена 5-10 мин своими руками))) у меня тоже на левой задней фаре плата глючит, но пока не менял

Плату заменить не сложно,а контакты где найти? У меня контакт почти припаялся к плате.
 

sergik718

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
плата стоит 800 р. не у офицалов конечно, а замена 5-10 мин своими руками))) у меня тоже на левой задней фаре плата глючит, но пока не менял

Вот-вот, самое сложное это переделка контактов, но как сделаете сами - выкладывайте отчет. Посмотрим на 5-10 минут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ