• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 странный звук при запуске двигателя

Nasty1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
и что же делать с этой проблемой? дилер (панавто) уже дважды менял ремень и ролики. от свиста спасало на пару-тройку недель. не хочется каждый месяц отдавать на замену, да и гарантия скоро закончится. есть ли шанс на замену авто?
 

aikman

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
C180, 1.6T, w204, 2013
В общем, проблема решилась. Просто не отписался на форуме.

Напомню, был слышен посторонний звук при запуске холодного ДВС МИНУТ 10-15. После прогревания - проходил.

Этапы решения проблемы (обращения к официалам по гарантии):

1) зафиксировали, заменили ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ
Прошло, но через месяц опять началось
2) зафиксировали, заменили ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ И 1 РОЛИК
Прошло, но через месяц или полтора опять началось. Был после на 1 ТО, сказали что жидкостью побрызгают и пройдёт(видимо историю клиентов не читают). Прошло, но через неделю опять началось.
3) зафиксировали, вы слушали мое недовольство и заменили ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ и НАТЯЖНОЙ МЕХАНИЗМ КЛИНОВОГО РЕМНЯ

В итоге посторонний шум пропал. Последнюю замену сделали в феврале, так что было время проверить. Прикрепляю заказ-наряд последнего обращения. Дилер - Авилон(г. Москва)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 222

FUGAS

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz C180 (W204)
WDD2040491A426672
Здравствуйте
Может здесь подскажите...
Машина каждый раз заводится как трактор дизельный (то есть при заводе 1 секунду тарахтит как трактор и трясет двигатель потом нормально) на холодную еще больше тарахтит.
Заехал к официалам сказали это норма типо гидрокомпенсаторы набирают масло и перестают тарахтеть (примерно так)
Раньше такого не было-буду дело доводить до конца. Кто что подскажет:icon_exclaim:
Извиняюсь за корявое описание.
ОД сказал: - считаю что они не верно поставили диагноз (но они единственные в моем городе кто чинит Мерсы)
1. Кататься до чек енджайн и заменить масло на 5w50
2. под замену оба фазораспределителя(просто мимо шел техн. директор и по звуку сразу поставил диагноз).Заменить сразу с их деталями (причем я сам их ни где не найду и не куплю т.к. не знаю что надо, якобы даже по номеру вы не найдете их + нужны прокладки и крышка какая то под замену т.к. фазики нового поколения с конструктивной особенностью) - 80 т.р.
Сделали полную диагностику. Заменил масло _ не помогло.
Чем черевато ожидание чек энджайна и тарахтение?
WDD2040491A426672 С180СGI 156 л.с. АИ-95 Лукойл 55 т.км
 
Последнее редактирование:

Iparkh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мля, скока проблем с этой машиной у меня, скока начитаешься еще, страшно становится. Какие немцы молодцы, маркетинг отлично работает, а качество нулевое стало. Скоро автоваз будет лучше.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Данное звуковое сопровождение устранено заменой роликов и ремня навесного оборудования. После тотальной смены пол года все тихо.

Ага, устранено, и кстати уже два раза, судя по всему и третий нужен будет:(
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
18
Мужики подскажите что за звук не понятный у двигателя??? Меня это так парит ппц.Вот видео 1 http://youtube.com/watch?v=imnQXPljZbQ
и воторое завод на холодную http://youtube.com/watch?v=Svi_CQNF_Ek.Подскажите если у кого это было что это может быть???
И подскажите где тут натяжной ролик и как снять ремень приводной?
WIN WDD2040311A779779.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 20150610_173906.jpg
    20150610_173906.jpg
    227,9 КБ · Просмотры: 459

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ