• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 странный звук при запуске двигателя

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
))))) Хорошо бы.
Только пробег 6 500 тысяч уже. В соседней теме у людей тормозные диски стираются на 30-ти))))))

у меня уже 12000
аналогичные симптомы со дня покупки авто (январь 2013г)
Не парюсь - т.к. после прогрева все тихо-ровно
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
вот те на!!! столько про это писано а вы как с луны свалились... если по утрам звук продолжается 2-4с.. это норма..если больше, то с большой вероятностью это цепь..масло когда меняли( лучше сменить) на диагностику заедьте.. если покажет неверные данные валов, скорее всего цепь под замену.. также надо смотреть и звезды.. ну само собой сопутствующие детали(прокладки, заглушки, натяжитель) есть данные что цепь даже рвется на новых машинах с пробегом в 55000..

у меня пробег 12000 С180 амг 1.6т 2012г. (декабрь)
такой звук максимум 20-30 секунд
при заводе выключаю печку-свет-магнитоллу)
 
Y

yurik121

Гость
Скажите, а кто нибудь знает заводом это признано как заводской брак или нет? У меня такая же херня началась на пятый день после того как гарантия кончилась - только пока секунды 3-5 продолжается тарахтение. В субботу поеду к дилеру на диагностику в Олимп, буду разговаривать чтоб за их счет сделали. Это же бред пробег 85000 км а в мотор уже надо лесть, и опять же это происходит в следствии чего либо не просто же так?
 
Y

yurik121

Гость
Да и еще а с дизелями у мерсов как дела обстоят, тоже такое же качество? Просто уже давно на них катаюсь, очень нравится, но лесть к мотору через 85000 км я считаю это полная херь. Просто даже не знаю на какую марку менять его????
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Просто даже не знаю на какую марку менять его????

На Бентли меняй:) идеальных машин нет, как сказано ранее в теме:) но проблема со звуком мне кажется у многих. ОД пока мне ничего не сказал:(
 
Y

yurik121

Гость
а ты тоже к ним с таким вопросом обратился?
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
а ты тоже к ним с таким вопросом обратился?

Обращалась. Только толку мало. Ничего не нашли. За диагностику деньги сняли и всё.:( после ТО-А звук исчез, но сейчас снова появился. Поеду на следующей неделе к ним опять.
 

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Приговорили к замене приводной ремень и ролик, замена через 3 недели, так как запчастей нет в наличии.

Ну вот и закончилась моя эпопея со стрекотанием мотора при заводке на холодную, вчера заменили ремень и ролик по гарантии, теперь все в норме. Делали ровно два часа с технологической мойкой.
 
Y

yurik121

Гость
Ну вот у меня решилась проблема с посторонним звуком при запуске мотора. Обратился я к дилера в Олимп там мне сказали приезжайте мол посмотрим послушаем про диагнастируем, отправил запрос на завод, а там они решат считать это браком или нет, но при все конкретной стоимости диагностики сказать не смогли. Поехал я к знакомым мастерам которые уже мне делали пару моторов на мерсах, они разобрали - итог кончилась звезда на выпускном распредвала, там обломило стопорный солдатик который стопорит внутреннюю часть звезды и все. Цепь в идеале, зубья звёзд тоже практически без выработки. Заказал я звезду, прокладки клапанной крышки, колечко крышки ГБЦ к блоку цилиндров и заглушка натяжителя цепи - за все 23900 рублей. В субботу должны приехать запчасти надеюсь в воскресенье буду на колёсах. Самое главное что я видел что у меня разобрано, смог сам это все потрогать, а не как у дилера в Рём зону нельзя там у них техника безопасности - марамои срарые. Почитая тут разные истории - думаю людей здесь дилеры на баки развели конкретно - лично моё мнение.
 

aikman

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
C180, 1.6T, w204, 2013
Ну вот и закончилась моя эпопея со стрекотанием мотора при заводке на холодную, вчера заменили ремень и ролик по гарантии, теперь все в норме. Делали ровно два часа с технологической мойкой.

У меня после этой же замены прошел месяц.
Теперь стрекотание мотора опять началось, и по времени занимает 10 сек после запуска холодной машины.

Не знаю, если будет увеличиваются время, то снова напрягу ОД. А то во дворе заводишься ночью, народ из окон вылазит:)
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
У меня после этой же замены прошел месяц.
Теперь стрекотание мотора опять началось, и по времени занимает 10 сек после запуска холодной машины.

Не знаю, если будет увеличиваются время, то снова напрягу ОД. А то во дворе заводишься ночью, народ из окон вылазит:)
после 5 тыс у меня стрекочет, вообще стыд просто :(
похоже у двигла 1.6 это фича, а не баг
 

GoodMann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
VIN?
Check engine загорался?
98 крайне не рекомендую заправлять!

у меня похожая ситуация, только чек энджин горит, и лью я только 95 лукойл или бп, что может быть? сегодня машину отогнал к дилеру, пока приговора нет, но хочется знать возможные версии. Машина 2013 с 180 (1,6 Т)
 

GoodMann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Все, решился вопрос, замена датчика кислорода(лямбда зонд что ли), и обновление ПО.
Звук как у дизеля вообще пропал, даже при заводе на холодную в мороз, никакого лязга и еще мне показалось, что машина по резвее стала. Все сделали по гарантии.
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
заменили ремень по гарантии, теперь на холодную не стрекочет:ny_sanki:
 

zvb

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
WDD2040311G221415
У меня такая же фигня,как забрал из Салона26.11.13.Сейчас пробег 2800 км. Я правильно понимаю что эта проблема на 274 двигле 1.6 ? Напрягать Олимп,что бы все меняли?
 
Последнее редактирование:

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
У меня такая же фигня,как забрал из Салона26.11.13.Сейчас пробег 2800 км. Я правильно понимаю что эта проблема на 274 двигле 1.6 ? Напрягать Олимп,что бы все меняли?

Конечно напрягать, пускай меняют:icon_e_smile:
 

Yak85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
С 180, 2013 г.в.
Опишу про свою проблему, так как это болезнь новых мерсов и не только цэшек.
C180 CGI, 2013 г.в. пробег 4000 км. Как наступили первые морозы около -5 при запуске двигателя появилось характерное цоконье в районе приводного ремня (как выяснилось потом), проходило примерно через минуту после старта. морозы крепчали время цоконья стало расти до 5 минут. Месяц назад ездил к официалам (мне 300 км до них пилить), итог - замена ролика и приводного ремня. Ролик сразу поменяли, ремень жду до сих пор:icon_mad: Но главное цоконье пропало - алелуя!

P.S. В сургуте одна всем известная газовая компания приобрела около 20 ешек 2013 г.в. На замене ремня в сервисе пообщался с водителем одной из таких машин. Оказывается, это уже четвертая машина из тех 20, у кого возникла вышеописанная проблема:icon_exclaim: Немцы уже не те:icon_cry:
 

AntonW204

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Друзья подскажите пожалуйста,есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации C250 CGI.2012г.
 

iphamto

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
После замены ремня через 2 тыс. пробега на морозе (от -10 до -20) стрекочет секунд 5, потом тихо, до замены стрекотал даже после прогрева.
ГРМ,Стучит Цепь!! прочитав эту тему понял, что к концу гарантии буду менять авто. :icon_mad: Мерс уже не торт.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ