• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 e200cdi

Temirlan252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую! Кажется у меня такая же машина как у вас. Я обновил свою проблему. Посмотрите, может что подскажете. заранее благодарен!
 

Temirlan252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет! А что такое принудительный прожиг сажевого фильтра и как его делают?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Привет! А что такое принудительный прожиг сажевого фильтра и как его делают?
Это сервисная функция - т.е. с помощью стар диага принудительно активируется регенерация сажевого фильтра (называемый просжиг).
По Вашей проблеме: смените заправку - В наши машины надо заливать саляру не ниже евро 3, или не ниже класс 4 (это российский стандарт) а лучше класс 5.
Предполагаю этот белый дым не из-за просжига а топливные форсунки подклинивают и льют в не в такт, по значительному пробегу пора бы топливные форсунки поменять, НО это недешевое удовольствие и предлагаю для начала старые в ультразвуке помыть, если белый дым хотя бы на время пропадет то Вы на верном пути, тогда и купите новые. И будет вам счастье! В принципе их можно отремонтировать - снимается форсунка, разбирается и моется в ультразвуке, устанавливается новый распылитель и регулируется на стенде и обязательно все новые уплотнения и медные колечки обязательно поставить. Еще не мешало бы снять сажевик и заглянуть внутрь, возможно керамическая колба треснула и образовалась сквозная дыра - что тоже может послужить неадекватной подаче топлива в цилиндры двигателя (это из теории долго объяснять)
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Благодарю всех за посильную помощь в моем беде! Уже август на носу, а мой дизельный Т-класс по прежнему дымит))). Происходит это так - останавливаешься на светофоре, закрываешь окна (обязательно) и наблюдаешь как окружающие водители смотрят откуда идет белый дым. Дым обвалакивает Мерса так что он похож на авто только что вынырнувшее из ада! Гаишники бегут или передают по рации или догоняют. После остановки и 1-2 минут объяснений о том что есть опция под названием "прожиг сажевого фильтра" непонимающим взглядом видят что дыма уже нет. Просят газануть на холостых, газую дыма нет. Прибором проверяли, все нормально. Уже половина Гаишников узнает из далека))) Вот так и гоняю. Уровень масла по прежнему поднимается. Меняю масло через 5000 км. Делал диагностику на специализирующемся на дизелях СТО. Толком ничего не сказали. Прада сказали что у меня Е220, а не Е 200 как я думал))). Показало ошибку на одной из форсунок при давление 640 Барр. И не соответствие пробега на щитке приборов с фактическим пробегом - на щитке 80000 км , а в голове 490000 км. Сказали мол приведи в порядок эту не состыковку, а потом мы снова сделаем диагностику))). С Мерсовской головой никто связываться не хочет. Один знакомый сказал что солярка в блок попадает через насос высокого давления. Якобы там прокладка просела. А какая она никто не знает. Так же сказали что она может быть в виде тефлонового кольца. Расход по городу от 9 до 12 литров, в зависимости от того как газуешь и кондиционера. Компьютер самого авто ничего не говорит не про масло не про топливо. Дыметь реально перестает когда в баке пол четверти и от 2 до 7 дней после того как пройдешь километров 200-250 по трассе. Прошел так уже 30000 км, что делать никто не знает. А так ездить неприятно и перед окружающими не удобно. Может кто что знает? Заранее благодарю за помощь!

Довольно не мало проехал.Я сталкивался с хреновыми форсунками -где из 6 цилиндров,правильно работал один! Никакого белого дыма небыло. У нас на фирме было 20 спринтеров с моторами 2.2CDI я их знал от нуля до миллиона. Форсунки были обычным делом. С белым дымом были только с проблемами в турбине -когда патрубки уже полные масла. По описанию как будто что-то собирается и в определённый момент выгорает. Странно что найти не могут. В качестве соляры тоже не будит вина. Если залить совсем плохую -то нисколько не проедишь. А тут уже 30 штук накатал. Возможно что раньше были проблемы с электроникой и наобум скрестили с не родными блоками управления.Судя по тому что не соответствие в километраже. Нужен толковый диагност. Который проверит всё по мимо ошибок. А на форуме могут насоветовать поменять чего угодно -это всё пальцем в небо!
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
temirlan вы с какого города
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ