• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Linul

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Брать ли битый W211 за 720?

Всем привет! Уже давно хочу приобщиться к владельцам мерседесов)
Хочу приобрести Е-шку (W211) 2005-2006 года с двигателем 3,5 литра. Пару дней назад предложили взять битую с пробегом в 130 тысяч км. Не особо сильно замято переднее правое крыло с бампером, плюс фару надо менять. Отдают за 720 тысячных бумажек... Скажите, стоит ли брать? Ориентировачно сколько будет стоить ремонт?
 

Бабник

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
GL500/09.
Что тут считать: посчитай крыло+бампер+фару+покраску двух элементов+установка фары. По работе примерно 10-12 тысяч, ну а запчасти как найдешь. Все просто)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а если лонжерон ушел то проблемы замучают.
было такое у товарища с БМВ, АКПП после ДТП на микромиллеметры перекосилась и давило то подшипники в ней то др проблемы вылазили постоянно.

вывод: можно брать, НО только после грамотной диагностики и при наличии грамотных специалистов ! иначе можете потом долго и сильно расстраиваться :)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Что тут считать: посчитай крыло+бампер+фару+покраску двух элементов+установка фары. По работе примерно 10-12 тысяч, ну а запчасти как найдешь. Все просто)
какте запчасти? чтоб крыло с/у надо бампер снимать так что 10 уже не получится
крыло рихтовать и красить бампер ремонтировать
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Всем привет! Уже давно хочу приобщиться к владельцам мерседесов)
Хочу приобрести Е-шку (W211) 2005-2006 года с двигателем 3,5 литра. Пару дней назад предложили взять битую с пробегом в 130 тысяч км. Не особо сильно замято переднее правое крыло с бампером, плюс фару надо менять. Отдают за 720 тысячных бумажек... Скажите, стоит ли брать? Ориентировачно сколько будет стоить ремонт?
год машины? 720 это ниже рынка где приличное начинатся от 800
по крылу/бамперу я ответил
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
смотря какой удар- касательный или нет, его сила. см. подушки- может восстановили. и многое многое другое. на заднем приводе проблему с лонжеронами решить в разы легче пердухи. поэтому особо не заморачиваться. а вот по цене- я не думаю что это конфетно
 

Linul

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем большое спасибо за ответы.
а если лонжерон ушел то проблемы замучают.
было такое у товарища с БМВ, АКПП после ДТП на микромиллеметры перекосилась и давило то подшипники в ней то др проблемы вылазили постоянно.
вывод: можно брать, НО только после грамотной диагностики и при наличии грамотных специалистов ! иначе можете потом долго и сильно расстраиватьс

Мы вместе с продавцом ездили в меседесовский сервис где он ТО проходил, называется Инжкар. Местные мастера смотрели, по твоему совету попросил взглянуть на лонжероны - все нормально. Да и в целом машина хороша. Пришлось делать только кузовные работы.
Что тут считать: посчитай крыло+бампер+фару+покраску двух элементов+установка фары. По работе примерно 10-12 тысяч, ну а запчасти как найдешь. Все просто)

Нам насчитали 26 000 руб за все и неделю ожидания. Машину ещё вчера оставили в сервисе и оформили сделку.

Как ремонтные работы закончатся, обязательно отпишусь!
 

Avensis-1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Mercedes Viano 2011

Я доволен своей машиной Mercedes Viano, 2004 года. Она создана для дальних поездок в комфортных условиях.А на днях попалась статья на http://redline-tuning.ru/novosti/mercedes-viano-2011.html, про новый Mercedes Viano 2011. Он мне так понравился, просто красавец. Обязательно схожу на тест драйв.
 

misha1

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
прошу совета

хотел взять mercedes e211 в пределах 600000-650000 посоветуйте ни разу не ездил кроме как в эмиратах на компрессоре в купэшке с панорамой. или бэху 745 е65 прошу совета. по отзывам наверно лучше мерина и правда ничего пока не придумали!
 

Linul

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Машину забрал в четверг, сделали все классно! Принимайте в клуб)))
В выходные проехал около 450 км очень доволен мерседесом (это мой первый).
Всем ещё раз спасибо за отзывы!
 

biboid

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые форумчане, посоветуйте хороший сервис для диагностики в районе Каширка/МКАД. Заранее благодарю.
 

KSV1974

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Покупаю Е220CDI W211

Всем привет, собираюсь покупать ешку в 211 кузове турбо дизель, 2007 года с пробегом 104 тыс. 170 лошадей. Что вы можете сказать про данный автомобиль, заранее спасибо
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
может и так, у немцев вот как

Осмотр начинай с лобового стекла. Если сам не разбираешься родное оно или нет, тогда в лоб уверенно задавай вопрос " А почему лобовое поменянное?"
Два варианта ответа:
1. Камушек на дороге отлетел, трещинка была - машина на 90% битая в морду, дальше можешь ее не смотреть
2. Хозяин убедительно докажет и расскажет, что стекло родное- машину стоит смотреть дальше, если только это не на авторынке, тк пи..еть они там все мастера.

А знаете, если у немцев машина имеет трещину (пусть от камня разошлось) и полиция (или такой Ordnungsamt, они вредные по улицам шастают и раклеивают предупреждения и штрафы) прилепит быстренько бумажку, ИСПРАВИТЬ в течение 15 дней. Иначе штаф и немалый и еще какой-то растрел :) .
И ничо.... по страховке можно поменять кое что.

НО, стекло уже НЕРОДНОЕ. А если стеклу уже лет 8, то оно бывает и затертым. А НОВОЕ стекло гооораздо прозрачнее. И при покупке машины в Германии я смотрю (и обязательно как вы советуете) и на замену стекла ТОЖЕ. НО с маленькой оговоркой. Поменяно- начинаю смотреть ПОЧЕМУ. Если по вышеописаной причине- записываю В ПЛЮСЫ этой машины. Ферштейн?

Это я вам как человек больше 10 лет закупающий в Германии машины говорю.
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
W211 моторы 2.7 2.2 2.0 дизели

Планируемая сумма покупки 650тысяч.
год примерно 02-04 будет
Что скажете? дрова? или же стоит взять покататься?
и какой мотор из данный вариантов выбрать? 2.7 2.2 или 2.0 турбо дизели
 

semen7833

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Хочу купить W211 2.0К (184)

Мучаюсь выбором Мерс Е200 или Е230 с 2007г.в., какой пошустрее и надежнее, дешевле в последующем содержании. Либо что то другое например Лексус GS300 этих же годов. Форум пролистал но все равно хочется услышать авторитетных мерсоводов, и услышать мнение за и против по вышенаписанному. Спасибо за помощь.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Мучаюсь выбором Мерс Е200 или Е230 с 2007г.в., какой пошустрее и надежнее, дешевле в последующем содержании. Либо что то другое например Лексус GS300 этих же годов. Форум пролистал но все равно хочется услышать авторитетных мерсоводов, и услышать мнение за и против по вышенаписанному. Спасибо за помощь.
надежнее и дешевле со 112 мотором- е240/е320 но они до 6 года шли
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Стоимость W211

Господа подскажите, планирую приобрести 211,какая адекватная цена на 2003 г и 2004 г с учетом того что машина в хорошем состоянии, двигатель 3.2 112, по опциям есть все. Просто хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
700-800
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Тоже так думал. Год назад купил 2.4 фарш как надо панопамная крыша, харман кардон и.т.д. цена вопроса 740000руб. Да наверное была в хорошем состоянии, это я сейчас анализирую, когда продал ее в ноябре за 750, вложив не мало, это отдельная тема. Так вот когда в сентябре смотрел интернет, то же думал, что за 800 возьму комплектацию не хуже, а год уж точно будет не старше 04. По результату месяц поиска по Петербургу, реально достойный экземпляр по состоянию один, но он 3.5 4матик, комплектация стандарт Авнгард Раша, 2005г. 95т.км пробег, посчиал налог почти 41000руб. и отказался.
Далее поиски переключились на москву, в итоге машина куплена там за 800000руб, 2003г. Авангард в богатой комплектации, нет толко панорамной крыши, пробег 168000км. Человек вроде следил за машиной, но для меня не достаточно, есть конечно вопросы, коробка пинается при трогании на холодную, заметил это только потом, кейлес гоу не работает, это по крупному.
Резюме, если приведу все в порядок, а скорее приведу, цена продажи 900000руб.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ