• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
В доказательство твоих слов!!!:)
Заезжал в оф.диллер на очердное ТО,в год 15-20 тыс.КМ у меня и так:
.

ну красава))))))) я все таки не собираюсь ездить к официалам (за исключением нового мерса) которые сдирают бабки за свои костюмы))) глупо друзья, у меня есть адреса сервисов где ребята занимаются только мерсом и могут ставить как оригинал так и нет, а руки у них от бога и не спорьте что таких нет!!!!!!! А неоригинальные запчасти точнее их прямые аналоги ничем не хуже и это факт. P.S.: на счет состояния машины из под засранцев не имеющих возможность содержания полностью согласен.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
В доказательство твоих слов!!!:)
Заезжал в оф.диллер на очердное ТО,в год 15-20 тыс.КМ у меня и так:

STAR-Diagnostic - 150 Евро

Mercedes-Benz 229.5 Motorenöl A 0009898301 1л.-23 евро (8л-184 Евро)

Фильтр Возд.- 70 Евро
Фильтр.Сал. - 45 Евро
Фильтр.Бенз. -90 Евро
Свечи - 12 штук (1 шт.-14 евро) - 168 Евро

Колодки передние/задние - 110/90 Евро

Это только запчасти, а норм-4 час, то есть прибавили мне еще 350 Евро, за работу !!!:ny_sanki:
пошли дальше:
Развал и Схождение(я делаю в год раз,весной-после смены на летнюю резину)

Перед Раз/Схож. - 300 Евро
Задок Развал - 250 Евро
Итог за все оплаченно 1807 евро

это в год раз и если ничего не ломается !!!Обычное ТО у дилера...

Можно смело прибавлять налог на лошадок и СО2.
Вот и сумма содержания:ny_hlopu6ka:

Смена тормозной жидкости 2 года раз - 300 Евро.
Масло в АКПП -полная(60 тыс. раз) - 450 Евро

и т.д и т.п *то есть из в года в год(в суммарном порядке) только прибавляется в обслуживании.

ну что за сказки Вы пишите и людей здесь пугаете? Я так понимаю, расценки на обслуживание Вы пишите не Российские? и зарплаты видимо у Вас тоже другие))
а что касаемо частоты обслуживания...
Вы меняете свечи раз в год? у вас такой плохой бензин? или?
а что у Вас с оригинальными колодками? меняете так часто, Вы отжигаете как на формуле?
считаете туда же замену масло в АКПП, вообще меняется не раз в год как Вы пишите
как то много не состыковок, по сход развалу , это видимо только Вы делаете или видимо я не люблю так свою машину)))
Никого обидеть не хотел тем самым,просто люди перед выбором не все читают где и в какой стране такие расценки и тем самым картина по обслуживанию становится не очень то правдоподобной)
и вообще есть специальная программа для моделей ,которые сняты с производства, и скидки на запчасти и скидки на норма/час
 
Последнее редактирование:

Роман1818

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые владельцы Мерседесов!
Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу.
У нас в городе продается рестайлинговый Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2006 года, 1796 см, / 184 л.с. / Бензин компрессор за 760 тысяч рублей.
Первый владелец "Газпром", второй - тот человек, который мне предлагает эту машину.
С его слов в автосалоне в г.Долгопрудном у него работает знакомый, у которого он неоднократно покупал хорошие автомобили, и который осенью 2012 года сообщил, что в "Газпроме" было обновление автопарка и несколько десятков газпромовских "Мерседесов" у них выставлено на продажу. И будто бы он уже подобрал машину в идеальном состоянии с пробегом всего 116 тысяч километров.
Уж не знаю, насколько правдоподобен этот пробег, но по фото состояние действительно очень хорошее.
В итоге машина была куплена в Долгопрудном прошлой осенью.
За это время нынешний владелец по собственной инициативе поменял расходники, цепь распредвала, магниты и электронную плату АКПП. Чеки, как он говорит, все сохранил и готов предъявить.
Диагностика (уже у нас в городе) с его слов будто бы показала, что пробег не смотан, состояние отличное, по кузову – меняно крыло. Машина ему досталась с меняным лобовым стеклом, но нынешний владелец говорит, что фары родные, поэтому замену стекла по причине ДТП он исключает.
Мой вопрос, стоит ли покупать с машину с такой биографией: сначала владелец «Газпром» (или ещё какая –то большая организация), продажа через автосалон , смешной пробег и т.д.
или лучше не связываться? Стоит ли она этих денег?
Вот ссылка на машину, может быть кто-то увидит явные косяки по фото?
http://avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/mercedes_e-klass_2006_128017775

WDB2110411A996141
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
я когда работал в автосалоне по б/у иномаркам,у нас были такие машины от юр.лиц и брали от них по10-15 автомобилей,они все своевременно были обслуженны у дилера и все с прозрачной историей,и главное цена была ниже рынка на 10-15% ,главный нюанс-это водители фирмы))) не все машины были внутри идеальны)) а так можно брать
 

Роман1818

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я когда работал в автосалоне по б/у иномаркам,у нас были такие машины от юр.лиц и брали от них по10-15 автомобилей,они все своевременно были обслуженны у дилера и все с прозрачной историей,и главное цена была ниже рынка на 10-15% ,главный нюанс-это водители фирмы))) не все машины были внутри идеальны)) а так можно брать

Спасибо, а то что машина была у юр. лица это не говорит, что на ней ездили день и ночь, выжали её как лимон? Неужели реально, что у юр.лица за 6 лет на машине проехали 116 тысяч км.?

Кстати, сегодня посмотрел эту машину. В салоне - действительно выглядит почти как новая: ни затертостей, ни царапин, руль и рукоятка АКПП не затерты, сиденья тоже не просиженные, этикетки на внутренней стороне боковых стоек (когда откроешь передние двери - видно) настолько свежие, как будто их только что прилепили. На солнцезащитных козырьках совершенно нет следов захватанности их руками. Есть небольшие следы потертости на внутренней ручке-подлокотнике водительской двери, на неё, судя по всему, водитель клал левую руку.
Далее, сам я не курю, поэтому запах табака в автомобиле чувствую, даже если в нем регулярно курили несколько лет назад. Нюх у меня в этом плане как у собаки, натасканной на наркотики. ) Так вот, остаточного табачного запаха и запаха вонючих дезодорантов в машине тоже нет.
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Спасибо, а то что машина была у юр. лица это не говорит, что на ней ездили день и ночь, выжали её как лимон? Неужели реально, что у юр.лица за 6 лет на машине проехали 116 тысяч км.?

Кстати, сегодня посмотрел эту машину. В салоне - действительно выглядит почти как новая: ни затертостей, ни царапин, руль и рукоятка АКПП не затерты, сиденья тоже не просиженные, этикетки на внутренней стороне боковых стоек (когда откроешь передние двери - видно) настолько свежие, как будто их только что прилепили. На солнцезащитных козырьках совершенно нет следов захватанности их руками. Есть небольшие следы потертости на внутренней ручке-подлокотнике водительской двери, на неё, судя по всему, водитель клал левую руку.
Далее, сам я не курю, поэтому запах табака в автомобиле чувствую, даже если в нем регулярно курили несколько лет назад. Нюх у меня в этом плане как у собаки, натасканной на наркотики. ) Так вот, остаточного табачного запаха и запаха вонючих дезодорантов в машине тоже нет.

такое иногда встречается, что машины почти с одинаковым пробегом, а выглядят совершенно по разному состоянию,одна как новая, другая замученная)) , на машинах юр.лиц мало кто ночью передвигается, водители их отгоняют в спец парк и едут домой уже своим ходом,это в большинстве случаев так,но бывают и исключения))
В газпроме не ночные водители! они в основном разводят персонал и начальство по рабочим поручениям, я таких знаю троих)) только ездят на А6 новых
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Цена привлекательная, у нас такие за 30 К$. Аппарат требует тщательнейшего диагностирования. Думаю что такая солидная контора должна была обслуживаться у официала. С них и нужно начинать диагностики. Так же не ясно почему предыдущий владелец решил провести такую основательную замену, если собрался продавать машину (и опять же, не очень-то и дорого). Удачи вам!
 

Роман1818

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Цена привлекательная, у нас такие за 30 К$. Аппарат требует тщательнейшего диагностирования. Думаю что такая солидная контора должна была обслуживаться у официала. С них и нужно начинать диагностики. Так же не ясно почему предыдущий владелец решил провести такую основательную замену, если собрался продавать машину (и опять же, не очень-то и дорого). Удачи вам!

Со слов владельца, изначально он покупал эту машину осенью прошлого года для перепродажи, чтобы заработать. Потом якобы она ему так понравилась, что он решил вложиться, устранить все неисправности и оставить её себе. А весной, с его же слов, у него возникли материальные трудности, и он решил автомобиль продать.
То, что он сначала машину покупал для перепродажи, подтверждается его вопросами на другом мерсовском сайте (он сам же дал мне ссылку), где он подробно расспрашивал по поводу устранения тех или иных неисправностей.
К автомобилю он относится бережно - это видно. Но вот что меня удивило, когда я спросил, проверял ли ты кузов на предмет перекраски или кузовного ремонта, он сказал, что покупал в том подмосковном автосалоне уже не раз и настолько доверяет своему знакомому, что поверил ему на слово, будто у машины крашено только одно крыло.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ммда, пока вопросов больше чем ответов... Я не знаю как у вас с ценами на такие, но как я писал, у нас такие дороже. Т.е. если у вас примерно так же, то цена должна беспокоить. Опять же, стоят гораздо хуже варианты и гораздо дороже, а если у этого все как новое (как вы говорите), то почему дешевле? И еще, смущает низкий пробег. Тут иной раз физики наезжают по-более, а в вашем случае юрик и всего чуть более ста тыщ. Не верится. В общем на вашем месте я бы о других центрах диагностирования не знал бы, кроме как официального. Прямая вам туда дорога. Если есть хорошие (хорошие!) знакомые костоправы - и к ним заедьте, на всякий
 

Роман1818

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ммда, пока вопросов больше чем ответов... Я не знаю как у вас с ценами на такие, но как я писал, у нас такие дороже. Т.е. если у вас примерно так же, то цена должна беспокоить. Опять же, стоят гораздо хуже варианты и гораздо дороже, а если у этого все как новое (как вы говорите), то почему дешевле? И еще, смущает низкий пробег. Тут иной раз физики наезжают по-более, а в вашем случае юрик и всего чуть более ста тыщ. Не верится. В общем на вашем месте я бы о других центрах диагностирования не знал бы, кроме как официального. Прямая вам туда дорога. Если есть хорошие (хорошие!) знакомые костоправы - и к ним заедьте, на всякий

Цены у нас примерно такие и есть, как он продает. Вот только купить Мерс такого года, по такой цене и в таком хорошем состоянии очень сложно. Ещё что меня смущает, это двигатель 271. Владелец машины сказал, что он и сам был наслышан о болячках таких моторов и опасался, как бы не влететь с ним на ремонт, поэтому сразу же после покупки заменил цепь распредвала. Но, с его слов, когда меняли цепь, будто бы мастера ему сказали, что все остальное в отличном состоянии.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
считаете туда же замену масло в АКПП, вообще меняется не раз в год как Вы пишите
По внимательней читать надо, в суммарном итоге много денег уходит на обслуживание, не придирайся к словам. А то как содержать свое авто-каждый решает сам для себя. Даже самому можно многие работы выполнять,речь шла о том,что при обслуживании мерседеса должным образом(по регламенту завода) - будет уходить много денег.
У оф.дилеров стараются не обслуживать многие,но когда залетают на блок SBC или на шестерню(со всеми делами) на моторах М272,М273,или на какую-нибудь фишку из серии "рестайл-дорестайл", вот тогда и вспоминают об офицальном дилере.И бегут за "куланцом" к представителям,а оттуда ответ приходит отказать,так как не обслуживалась там где надо. У каждого свой выбор!!!

Так что давайте называть все своими именами,если даже это вам и не нравится.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
......
считаете туда же замену масло в АКПП, вообще меняется не раз в год как Вы пишите
ну это смотря как ездить?! ..как сказано: "масло меняется через 60 тыс."
.... в суммарном итоге много денег уходит на обслуживание, не придирайся к словам. А то как содержать свое авто-каждый решает сам для себя. Даже самому можно многие работы выполнять,речь шла о том,что при обслуживании мерседеса должным образом(по регламенту завода) - будет уходить много денег.
......................
Так что давайте называть все своими именами,если даже это вам и не нравится.
Zeshka, коль речь о затратах не только на ремонт, но и на содержание, то к совершенно правильно описанной выше смете нелишнее будет добавить затраты на мойку-полировку ;)
...у меня например на помыть-попылесосить + две обязательные полировки!!! в год уходит 300-350 евров
...сейчас наверняка кто-нубудь начнет скептично комментировать, типа "можно и самому помыть" :) ...конечно можно, я и сам с удовольствием, как говорят врачи даже нервы успокаивает, но когда нет времени, да и условий, то есть два варианта - мыть или НЕ мыть. ...Опять же каждый выбирает сам! ...как и выбирает сам купить для понтов Мерседес, а потом экономить за счет неоригинальных колодок :jokingly::jokingly::jokingly:
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
По внимательней читать надо, в суммарном итоге много денег уходит на обслуживание, не придирайся к словам. А то как содержать свое авто-каждый решает сам для себя. Даже самому можно многие работы выполнять,речь шла о том,что при обслуживании мерседеса должным образом(по регламенту завода) - будет уходить много денег.
У оф.дилеров стараются не обслуживать многие,но когда залетают на блок SBC или на шестерню(со всеми делами) на моторах М272,М273,или на какую-нибудь фишку из серии "рестайл-дорестайл", вот тогда и вспоминают об офицальном дилере.И бегут за "куланцом" к представителям,а оттуда ответ приходит отказать,так как не обслуживалась там где надо. У каждого свой выбор!!!

Так что давайте называть все своими именами,если даже это вам и не нравится.

Я лишь ответил на то,что вы написали и не более, а то что потом пишите мол я имел в виду другое и суммарное...
написали ведь про 100 000 рублей в год , вот и получается.... что сумма не та . Я просто сам обслуживаюсь только у дилера, и совсем по другим расценкам , мог бы написать что трачу на обслуживание мерса в год и 200 000руб. но это не правда .
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
а то что потом пишите мол я имел в виду другое и суммарное..

Вы умеете различать где написан счет обслуживания и где написанно замена масла в коробке,неужели так трудно прочитать,я даже выделил жирным итог,а вы опять за свое.Я ничего ни имел ввиду,я представил счет за ТО.

Еще раз цитирую,чтобы не говорил потом ты так сказал,а я так сказал
Счет за обслуживание отдельно,а коробка идет после,и не надо отпираться. Если дело принципа не соглашаться со мной,то пожалуйста флаг в руки........ Специально для тебя: Счет отдельно,сумма за коробку отдельно в ТО не включил...
Заезжал в оф.диллер на очердное ТО,в год 15-20 тыс.КМ у меня и так:

STAR-Diagnostic - 150 Евро........Перед Раз/Схож. - 300 Евро
Задок Развал - 250 Евро
Итог за все оплаченно 1807 евро

это в год раз и если ничего не ломается !!!Обычное ТО у дилера...

Смена тормозной жидкости 2 года раз - 300 Евро.
Масло в АКПП -полная(60 тыс. раз) - 450 Евро

А то что из года в год только прибавляется к сумме ТО разные расходы,и так ясно-Я это и утверждал.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
.... коль речь о затратах не только на ремонт, но и на содержание, то к совершенно правильно описанной выше смете нелишнее будет добавить затраты на мойку-полировку
А химчистка салона?! Далее: страховка, налоги, аренда парковочного места (может не для всех), своевременная замена обоих комплектов резины. Не забываем, что в автомобиле кроме замены масел двигателя и коробки подлежит периодичной замене охлаждающая, тормозная и друге жидкости, и даже фрион. Встречал машины 10-ти лет от роду, у которых с завода не меняли фильтр салона, на скорость же не влияет (мелочь конечно, но показательно). А ещё многие в машину музыку приличную хотят, литьё, навороченную охранку, автозапуск, Вебасто и т.д. и т.п., хотя это уже не обязательно. Так что в итоге усредненная стоимость содержания за год выскочит под стольник без проблем, и без услуг официалов. Даже затраты на топливо трогать не надо :)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Alina_as

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите с выбором Мерседес бенс Е320 вин код

Помогите с выбором Мерседес бенс Е320 вин код GH211065C
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В Киргизии может, там граница с Китаем :icon_e_surprised:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.719
Сообщения
652.414
Пользователи
209.393
Новый пользователь
SS11

Мы ВКонтакте

Верх Низ