• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Речь о 2.2 дизель у нас в кенике другого не могу найти((( еще 2.0 и 1.8

Мне на 210-м хватает. Посмотрел, действительно выбор не велик. Видел 2.7 CDI, правда 2005 года. Посети стоянку на Портовой, там было на что посмотреть. Сам был в минувшие выходные в Борисово, из мерсов не на чем глаз остановить.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Тоесть разницы между 2007 и 2008 нет??)))) кроме годе естественно!!!
большой разницы у рестайлов нет, самое важное что стоит отметить - с июня 2008 г. стали комплектовать Comand NTG2.5
Глупый конечно вопрос но все же, если сравнивать со 124
Естественно разница есть, и довольно ощутимая!
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
А дизелек то норм или мертвый???))) машина то тяжелая.... И интересно что с электроникой слышал до 2006 было много болячек
 

lex23

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
хочу от 2007 года брать! если М271 проблемный, то из каких бензиновых выбирать?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А дизелек то норм или мертвый???))) машина то тяжелая.... И интересно что с электроникой слышал до 2006 было много болячек
Вы о чем? мы здесь не Кашпировские :) или Вы хозяина продаваемого авто о его двигателе спрашиваете?! :)
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
я запутался((( дизель хрен заведешь, бенз в кенике не найдешь вобще ужас(((( что ж тогда какая модификация приоритетная???
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
я запутался((( дизель хрен заведешь, бенз в кенике не найдешь вобще ужас(((( что ж тогда какая модификация приоритетная???

Нет приоритетов, есть предпочтения. Бывает еще третий вид топлива - природный газ, но их совсем мало и это строго на любителя. Агитировать не буду, но бояться дизеля не надо. Во первых с качеством топлива у нас более менее, надо только знать где заправляться, а во вторых зима у нас (т.е. морозы ниже -10 градусов) 1,5-2 месяца в году длится. Надо соблюдать не сложные правила эксплуатации и все будет гут. Мерсовские дизельные моторы при правильной эксплуатации живую дольше самой машины. Однако, если возьмешь уже убитый экземпляр или будешь заливать всякую каку и экономить на обслуживании то попадешь на дорогущий ремонт.
 
Последнее редактирование:

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Нет приоритетов, есть предпочтения. Бывает еще третий вид топлива - природный газ, но их совсем мало и это строго на любителя. Агитировать не буду, но бояться дизеля не надо. Во первых с качеством топлива у нас более менее, надо только знать где заправляться, а во вторых зима у нас (т.е. морозы ниже -10 градусов) 1,5-2 месяца в году длится. Надо соблюдать не сложные правила эксплуатации и все будет гут. Мерсовские дизельные моторы при правильной эксплуатации живую дольше самой машины. Однако, если возьмешь уже убитый экземпляр или будешь заливать всякую каку и экономить на обслуживании то попадешь на дорогущий ремонт.
у нас только на лукойле норм соляра. присадки надо лить в дизел?????????
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Да, еще Росснефть, добавляю Castrol-TDA.

А как ее используют??? При каждой заправке?? И дорогие присадки? Сегодня прокатился на мерсе http://m.auto.ru/cars/used/sale/41721958-0a5f.html Понравился, только салон велюр но сказал что на портовой перешивают в кожу)))) слышал??? Еще был в w204 1.8 вобще не о чем, материалы как на логане((((
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А как ее используют??? При каждой заправке?? И дорогие присадки?

Флакона за 350 р. хватает месяца на три. http://castrol.com/liveassets/bp_in.../STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda

Сегодня прокатился на мерсе Понравился, только салон велюр но сказал что на портовой перешивают в кожу)))) слышал???

Про портовую не в курсе, но есть и другие места. Тут на форуме земляк как раз 211-го перешивал в кожу, меньше 30 т.р. отдал, доволен.

Еще был в w204 1.8 вобще не о чем, материалы как на логане((((

:unknown:

p.s. такие вопросы лучше в личку, а то тему загадим
 
Последнее редактирование:

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
я запутался((( дизель хрен заведешь, бенз в кенике не найдешь вобще ужас(((( что ж тогда какая модификация приоритетная???
Вот настращали! Такое говорят те кто не понимает, не знают и бояться! Если двигателя такие все геморойные зачем вообще смотреть на мерс? Мерсовские дизеля самые крепкие и надежные в мире! 646 дизель вообще признан очень выносливым. У меня такой, и без вебасты каждый зимний день с пол пинка заводиться и прогревается не медленнее турбированых бензиновых. И кстати, пробег 258 тыс, подомной он две зимы и одно лето пока, полет продолжаю. для примера. Бенз конечно неплох, но жрет не мало и в содержании недешев. При поиске коня смотрите ТОЛЬКО НА СОСТОЯНИЕ! Модификация для Вас приоритетной будет та, под какие задачи мерс приобретаете, поверьте исполнения в опциях на столько разнообразны что взрыв мозга при выборе обеспечен.
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Вот настращали! Такое говорят те кто не понимает, не знают и бояться! Если двигателя такие все геморойные зачем вообще смотреть на мерс? Мерсовские дизеля самые крепкие и надежные в мире! 646 дизель вообще признан очень выносливым. У меня такой, и без вебасты каждый зимний день с пол пинка заводиться и прогревается не медленнее турбированых бензиновых. И кстати, пробег 258 тыс, подомной он две зимы и одно лето пока, полет продолжаю. для примера. Бенз конечно неплох, но жрет не мало и в содержании недешев. При поиске коня смотрите ТОЛЬКО НА СОСТОЯНИЕ! Модификация для Вас приоритетной будет та, под какие задачи мерс приобретаете, поверьте исполнения в опциях на столько разнообразны что взрыв мозга при выборе обеспечен.

Состояние состоянием но годик все же хочется 2007-2008 рестайл))))) а так все точно буду брать 2.2 дизель
 

jekaslav

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупаю мерс подскажите

Покупаю мерс 1.8 компрессор подскажите как и что смотреть? на мерсах ни разу не ездил только на тойотах...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Мой Вам совет.... Продолжайте ездить на тойотах...купите мерседес, вспомните мои слова...увы, без смайлов
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

jekaslav

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
не ужели все так плохо? я только настроился на него и тут снова в сомнениях)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
не ужели все так плохо? я только настроился на него и тут снова в сомнениях)

Нет не все... Рулится мерс очень приятно, сочетания моторов и коробок обычно отличное...расходы на обслуживание и ремонт, боюсь, растроят.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
652.009
Пользователи
209.157
Новый пользователь
Куба_124

Мы ВКонтакте

Верх Низ