• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w212 дизель

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Всем добрый день.
Хочу приобрести w212 дизельный, но с 2012 года в прайсах нет опции подогрева двигателя (webasto). В ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" ответили, что заказать нельзя и дополнительно поставить они не смогут. У других официальных дилеров давали ответ, что можно установить и авто будет на гарантии.
Подскажите, у кого был подобный опыт, смогу ли я обслуживать авто у любого дилера или буду привязан к тому, который установить доп. оборудование?
Как решают проблему владельцы дизелей?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем добрый день.
Хочу приобрести w212 дизельный, но с 2012 года в прайсах нет опции подогрева двигателя (webasto). В ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" ответили, что заказать нельзя и дополнительно поставить они не смогут. У других официальных дилеров давали ответ, что можно установить и авто будет на гарантии.
Подскажите, у кого был подобный опыт, смогу ли я обслуживать авто у любого дилера или буду привязан к тому, который установить доп. оборудование?
Как решают проблему владельцы дизелей?
Можно дооснастить у дилера ( что бы осталась полноценная гарантия, но стоить будет прилично) , но вопрос надо ли оно?
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Я живу в северной полосе, поэтому без подогрева двигатель вообще не прогреется. Сейчас у меня w210 Е300TD, на котором стоит вебасто. Очень помогает зимой, особенно, при коротких поездках, быстро нагревается салон.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Если где то установить то наколхозят без вариантов.Снимал за ненадобностью (разбилась) с W210 бензинка много там всего модного ,так не сделают (проводка ,трубки (бенз,антифриз)насос подкачки,тройники, клапан..Лучше не забивать голову.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Я живу в северной полосе, поэтому без подогрева двигатель вообще не прогреется. Сейчас у меня w210 Е300TD, на котором стоит вебасто. Очень помогает зимой, особенно, при коротких поездках, быстро нагревается салон.

С чего это не прогреется?!?!?
У меня 3-х литровый дизель. Зимой авто греется легко без каких либо проблем!!! Теплый воздух в салон попадает практически моментально, точнее минут через 5 после включения мотора, стоит электрический фен - подогреватель. Думаю установлен он в каждом дизельном моторе нового поколения, поправте если не так.
В машине при - 25 тепло и комфортно, двигатель прогревается, повторюсь без проблем, хоть и на холостых практически езжу по Мск пробкам.
Вебасто у меня тоже стоИт, но пользуюсь им, почему то редко.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
С чего это не прогреется?!?!?
У меня 3-х литровый дизель. Зимой авто греется легко без каких либо проблем!!! Теплый воздух в салон попадает практически моментально, точнее минут через 5 после включения мотора, стоит электрический фен - подогреватель. Думаю установлен он в каждом дизельном моторе нового поколения, поправте если не так.
В машине при - 25 тепло и комфортно, двигатель прогревается, повторюсь без проблем, хоть и на холостых практически езжу по Мск пробкам.
Вебасто у меня тоже стоИт, но пользуюсь им, почему то редко.

Забыл написать, авто 2007 г в., Е211
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
В бензинке у меня Е200 CGI походу тоже электротен,потому что на холодном двигателе идет тепло сразу а еще не прогрелся только завел.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
В бензинке у меня Е200 CGI походу тоже электротен,потому что на холодном двигателе идет тепло сразу а еще не прогрелся только завел.

какая же продуманная машина Мерседес :icon_exclaim:
катал тут на Рендже спорт, на заряженной 4,2 дизельным мотором Q7, всё не то, что-то, да не то, раздражает!
Пересел в свой, и тут, всё стало на свои места, это просто Мерседес!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.758
Новый пользователь
Vasilina1704

Мы ВКонтакте

Верх Низ