• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

W212 М274 разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре

жук

Новый пользователь
Реакции
0
Доброго дня. W212 рестайлинг 2013 года с двигателем М274. Происходит разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре. Корень проблемы определить не могут. Одни говорят что проблема в топливной форсунке, другие что в перегреве поршня. Диагностика фиксирует периодическую детонацию в четвертом. Живу в глуши, до столичных диагностов 2000 км. Прошу специалистов подсказать направление поисков.
w2120341A914937

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
633
неправильное обслуживание этого мотора приводит к разрушению поршней

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.497
Доброго дня. W212 рестайлинг 2013 года с двигателем М274. Происходит разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре. Корень проблемы определить не могут. Одни говорят что проблема в топливной форсунке, другие что в перегреве поршня. Диагностика фиксирует периодическую детонацию в четвертом. Живу в глуши, до столичных диагностов 2000 км. Прошу специалистов подсказать направление поисков.
w2120341A914937
Мотор на родной прошивки или как всегда умельцы нашили с три короба, форсуночки то полили и теперь все делают круглые глаза Почему это? У меня за пол года 3 зверёк причем поршня гуляют, то первый то третий и все угадайте что? Правильно после чип тюнинга. А самый прикол, что пробег самый маленький 100 тысяч. А теперь вопрос оно надо было? И я не понял происходит разрушение, вам его откапиталили и снова рассыпался поршень?

vitaliykg

Известная личность
Реакции
50
датчик детонации корректно работает ?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
633
Мотор на родной прошивки или как всегда умельцы нашили с три короба, форсуночки то полили и теперь все делают круглые глаза Почему это? У меня за пол года 3 зверёк причем поршня гуляют, то первый то третий и все угадайте что? Правильно после чип тюнинга. А самый прикол, что пробег самый маленький 100 тысяч. А теперь вопрос оно надо было? И я не понял происходит разрушение, вам его откапиталили и снова рассыпался поршень?
на старом софте и с тюном разлетаются очень часто
на последнем софте и нормальном тюне ездят без проблем
но и требуют правильного обслуживания

жук

Новый пользователь
Реакции
0
Предыдущий хозяин шил его похоже, потом откатил обратно. Третий раз разрушается.

vitaliykg

Известная личность
Реакции
50
смотри так мерсекдес и до ВАЗОВ докатится ,прям как на ваз2108 карбюраторной перегородки сыпятся , мож какого диверсанта вазовцы заслали