• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 М274 разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре

жук

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго дня. W212 рестайлинг 2013 года с двигателем М274. Происходит разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре. Корень проблемы определить не могут. Одни говорят что проблема в топливной форсунке, другие что в перегреве поршня. Диагностика фиксирует периодическую детонацию в четвертом. Живу в глуши, до столичных диагностов 2000 км. Прошу специалистов подсказать направление поисков.
w2120341A914937
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сколько раз это было?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
неправильное обслуживание этого мотора приводит к разрушению поршней
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго дня. W212 рестайлинг 2013 года с двигателем М274. Происходит разрушение перегородок поршня на четвертом цилиндре. Корень проблемы определить не могут. Одни говорят что проблема в топливной форсунке, другие что в перегреве поршня. Диагностика фиксирует периодическую детонацию в четвертом. Живу в глуши, до столичных диагностов 2000 км. Прошу специалистов подсказать направление поисков.
w2120341A914937
Мотор на родной прошивки или как всегда умельцы нашили с три короба, форсуночки то полили и теперь все делают круглые глаза Почему это? У меня за пол года 3 зверёк причем поршня гуляют, то первый то третий и все угадайте что? Правильно после чип тюнинга. А самый прикол, что пробег самый маленький 100 тысяч. А теперь вопрос оно надо было? И я не понял происходит разрушение, вам его откапиталили и снова рассыпался поршень?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
датчик детонации корректно работает ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мотор на родной прошивки или как всегда умельцы нашили с три короба, форсуночки то полили и теперь все делают круглые глаза Почему это? У меня за пол года 3 зверёк причем поршня гуляют, то первый то третий и все угадайте что? Правильно после чип тюнинга. А самый прикол, что пробег самый маленький 100 тысяч. А теперь вопрос оно надо было? И я не понял происходит разрушение, вам его откапиталили и снова рассыпался поршень?
на старом софте и с тюном разлетаются очень часто
на последнем софте и нормальном тюне ездят без проблем
но и требуют правильного обслуживания
 

жук

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мотор на родной прошивки или как всегда умельцы нашили с три короба, форсуночки то полили и теперь все делают круглые глаза Почему это? У меня за пол года 3 зверёк причем поршня гуляют, то первый то третий и все угадайте что? Правильно после чип тюнинга. А самый прикол, что пробег самый маленький 100 тысяч. А теперь вопрос оно надо было? И я не понял происходит разрушение, вам его откапиталили и снова рассыпался поршень?
Предыдущий хозяин шил его похоже, потом откатил обратно. Третий раз разрушается.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
смотри так мерсекдес и до ВАЗОВ докатится ,прям как на ваз2108 карбюраторной перегородки сыпятся , мож какого диверсанта вазовцы заслали
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ