• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212R Плохой свет фар

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Всем доброго дня.
недавно приобрел W212R, 2014год.
и вот первая поездка в ночное время принесла большое разочарование.
после моего W211 с ксеноновыми фарами (хорошо восстановленными - новые линцы Hella + Лампы OSRAM) - свет на 212R меня очень разочаровал.
его можно сказать нет, а в мокрую погоду вообще ничего не видно.

может кто сталкивался?
или у всех такая проблема ?
Фары стоят оригинальные.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Странно. Всё говорят, что свет отличный на таких фарах. А мне кажется, что они даже слепят.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.051
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Если стоят галогенки, то они в линзованной оптике не светят совсем. На W211 у меня как раз такие стояли - машина была абсолютно слепая даже после восстановления фар. Ночью на мокрой дороге без разметки вообще ничего не видно! И это была одна из причин смены авто.
Биксенон c ILS на W212 радует! 👍
root, у Вас какие фары на машине установлены? (они на W212R не все одинаковы)
 

Stas_MB

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 212 2015 год
Страна
China
Всем доброго дня.
недавно приобрел W212R, 2014год.
и вот первая поездка в ночное время принесла большое разочарование.
может кто сталкивался?
или у всех такая проблема ?
Фары стоят оригинальные.

Сталкивался. У меня W212, 2,2, конец 15 года. Я честно, тоже очень разочарован светом, особенно ближним. Светит под ноги, ничего не видно. Мож для Германии, та где все дороги освещаются это и нормально (кстати заметил, то на освещенных участках, таки достаточно), но у нас, где темно можно не увидеть ни человека, ни животное которое будет на дороге.
Тоже все оригинальное стоит. Плохо, что нельзя вручную поднять фары, как на моей Шкоде-Туре 2008 года.
 

Stas_MB

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 212 2015 год
Страна
China
Добавлю, что фары ц меня такие по ВИНкоду - 642 СВЕТОДИОД.ФАРА С ДИНАМИЧ.РЕГУЛ.ДЛЯ ПРАВОСТОР.ДВИЖ.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А как же свет фары регулируется?
 

Stas_MB

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 212 2015 год
Страна
China

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
400
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сталкивался. У меня W212, 2,2, конец 15 года. Я честно, тоже очень разочарован светом, особенно ближним. Светит под ноги, ничего не видно. Мож для Германии, та где все дороги освещаются это и нормально (кстати заметил, то на освещенных участках, таки достаточно), но у нас, где темно можно не увидеть ни человека, ни животное которое будет на дороге.
Тоже все оригинальное стоит. Плохо, что нельзя вручную поднять фары, как на моей Шкоде-Туре 2008 года.
Привет) надо проверить тяги и датчики уровня спереди и сзади (тяги могли закиснуть)
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
9
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Если стоят галогенки, то они в линзованной оптике не светят совсем. На W211 у меня как раз такие стояли - машина была абсолютно слепая даже после восстановления фар. Ночью на мокрой дороге без разметки вообще ничего не видно! И это была одна из причин смены авто.
Биксенон c ILS на W212 радует! 👍
root, у Вас какие фары на машине установлены? (они на W212R не все одинаковы)

Подтверждаю. Просто великолепный свет. Лучшего я пока ни на одной машине не встречал.
Автору: Мб лампы поменять, не?
 

Stas_MB

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 212 2015 год
Страна
China
Привет) надо проверить тяги и датчики уровня спереди и сзади (тяги могли закиснуть)
привет ) дык, вроде ж при включении фар они "бегают", т.е. самонастраиваются. Авто стоит под навесом, ни дождь, ни снег и даже солнце не попадает.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тяги не на фарах находятся
 

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Если стоят галогенки, то они в линзованной оптике не светят совсем. На W211 у меня как раз такие стояли - машина была абсолютно слепая даже после восстановления фар. Ночью на мокрой дороге без разметки вообще ничего не видно! И это была одна из причин смены авто.
Биксенон c ILS на W212 радует! 👍
root, у Вас какие фары на машине установлены? (они на W212R не все одинаковы)
по вину стоят:
628​
АВТОМАТИЧ.ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА ПЛЮС (IHC+)​
642​
СВЕТОДИОД.ФАРА С ДИНАМИЧ.РЕГУЛ.ДЛЯ ПРАВОСТОР.ДВИЖ.​

вчера смотрел через DAS, на обоих фарах одинаковое время наработки 7к часов.
ошибок по фарам нет, все тесты в DAS проходит нормально, регулировки фар отрабатывают во все положения.
вот так светит ближний свет фар.
вроде бы СТГ должна быть ровная.

20230905_195234.jpg
 

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Завтра с утра еду к официалам, по городу только у них есть какое то спец устройство для регулировки этих фар.
может и помогут чем.

на фото выше, свет, как по мне очень слабый, учитывая что в паркинге не так уж и светло.
при включении дальнего - СТГ становится ровнее и левая линза "уезжает" в лево куда то)

PS
конвертировал в PDF инструкцию по регулировке фар, может кому пригодится, у кого ссылка не открылась
 

Вложения

  • w212Head.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Подтверждаю. Просто великолепный свет. Лучшего я пока ни на одной машине не встречал.
Автору: Мб лампы поменять, не?
если только светодиоды заменить, вроде даже можно заказать модули OSRAM.

ps
вот и на меня все смотрят удивленно, как свет фар на рестале может не нравится)
 

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Всем доброго дня. Как и ожидал, в оф.сервисе сказали все у вас хорошо с фарами( левая чуть выше светит, мы ее выровнили.

Печаль(
 

Stas_MB

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 212 2015 год
Страна
China
Всем доброго дня. Как и ожидал, в оф.сервисе сказали все у вас хорошо с фарами( левая чуть выше светит, мы ее выровнили.

Печаль(
может и хорошо, но вот поднять бы их немножко, чтобы под нос не светили. т.е., хотя-бы так выйти из ситуации. у меня есть еще Кашкай с обычными галогенками, там там свет ого-го!
 

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
может и хорошо, но вот поднять бы их немножко, чтобы под нос не светили. т.е., хотя-бы так выйти из ситуации. у меня есть еще Кашкай с обычными галогенками, там там свет ого-го!
Вот думаю, если найду фары с биксеноном по адекватной цене, то их поставить. С таким светом ездить ночью сложно..выколи глаз...
 

root

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
Бывшие авто: W201/W124/W210/W211
Страна
Казахстан
Город
Астана
Попросил владельца моего 211 приехать на стенд.
И результат....печальный

На 211 фары я ставил новые линзы hella4 + новые ориг.лампы Osram
GridArt_20230906_191843369.jpg
 

Игорь61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Доброго времени суток всем! Я вот не могу сказать, что плохой свет на машине, но последнее время в автоматическом режиме фар, встречки что то часто стали моргать мне дальним, типа я их слеплю, раньше встречные и попутные машины находились в темном квадрате, теперь ничего не меняется, ошибок и предупреждений на приборке нет, на диагностику пока не ездил, кто что думает по этому поводу, какие могут быть неисправности?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ