• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W220 ПЕРЕСТАЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА

ШАМСУДИН

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вечер добрый, пожалуйста помогите у меня такая проблема авто 2000г 3.2 мотор когда до конца или почти до конца надовлю на педаль газа он отключается перестает реагировать на дальнейшие нажатия пока не выключу зажигания и не заведу авто, это происходит не зависимо еду или авто стоит, думаю саму педаль на замену БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
думаю саму педаль на замену БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, спасибо
Менять думаете чего.....? Педальку под рулём в салоне (возможно накрылся датчик положения педали),или ДЗ под капотом (возможго заедает и надо просто почистить).Не дай Бог конечно,но однажды обнаружил пулю в корпусе ДЗ и она мешала нормальной работе заслонки.
С диагностикой посоветоваться не хотите? Или сразу менять?
Тогда первый вариант дешевле,а может и сразу угадаете.......:icon_question:
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
skopintsev Ну еще как вариант карты Таро может они че кого подскажут?
 

ШАМСУДИН

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Менять думаете чего.....? Педальку под рулём в салоне (возможно накрылся датчик положения педали),или ДЗ под капотом (возможго заедает и надо просто почистить).Не дай Бог конечно,но однажды обнаружил пулю в корпусе ДЗ и она мешала нормальной работе заслонки.
С диагностикой посоветоваться не хотите? Или сразу менять?
Тогда первый вариант дешевле,а может и сразу угадаете.......:icon_question:
Заслонку прочистили, а датчик положения педали она под педалью находится и трудно ли его заменить? спасибо за ответ!
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
эт смотря где (у Вас же в профиле город не указан)... да и в любом городе смотря где (у официалов как правило дороже, в обычных магазах подешевше :) )
 

VladimirAvdeyev

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
S320 W220
Hella нормальная педаль по надёжности и качеству, кто нить использовал её?
 

Пух!

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 600L v12
Город
Инструктор
Специально искал поиском похожую проблему.
Вопрос топикастеру: Найдена причина отказа пидали газа?
У меня такая же ситуация.
Совершенно хаотично может отключиться педаль газа. Нажимаешь держишь секунды три и медленно начинают рости обороты.
Никто не чего не может найти, бесит на столько, что уже порывался вырвать чиво нить в этой машине.
К сведению, было заменено 6 пидалей. Ставилась пидаль с рабочей машины, эффект тот же - отключается.
Не какой систематизации, как захочет и когда захочет отключится. Как на ходу так и просто на светофоре.
Может есть советы, или ещё лучше решения.
S 600L v12 2000г/в.
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Для чего менять столько педалей? Причина по ходу кроется не в ней...похоже на пропуски в цилиндрах, это тупо могут быть свечи, катушки, бронепровода с колпачками, так-же могут глючить лямдазоны...это сугубо моё личное мнение...
 

Пух!

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 600L v12
Город
Инструктор
(HERMIT ---Для чего менять столько педалей? Причина по ходу кроется не в ней...похоже на пропуски в цилиндрах, это тупо могут быть свечи, катушки, бронепровода с колпачками, так-же могут глючить лямдазоны...это сугубо моё личное мнение...)



Менять, ну видимо потому, что старуха указывала на неё. Теперь по порядку:
- Пропусков НЕТ.
- Свечи НЕТ (иначе быбыли пропуски)
- Kатушки, Типум Вам на язык ))))) (У меня "флейты" стоят) даже думать об этом дорого. Приходилось менять одну 50к.
- Проводав вообше на моей модели нет. Мерс s600 v12
- Лямдазонды, вот тут если не сложно поясните, как они могут повлиять на отключение педали. Я наверное тока до них ещё не добрался. :icon_redface:
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
(HERMIT ---Для чего менять столько педалей? Причина по ходу кроется не в ней...похоже на пропуски в цилиндрах, это тупо могут быть свечи, катушки, бронепровода с колпачками, так-же могут глючить лямдазоны...это сугубо моё личное мнение...)



Менять, ну видимо потому, что старуха указывала на неё. Теперь по порядку:
- Пропусков НЕТ.
- Свечи НЕТ (иначе быбыли пропуски)
- Kатушки, Типум Вам на язык ))))) (У меня "флейты" стоят) даже думать об этом дорого. Приходилось менять одну 50к.
- Проводав вообше на моей модели нет. Мерс s600 v12
- Лямдазонды, вот тут если не сложно поясните, как они могут повлиять на отключение педали. Я наверное тока до них ещё не добрался. :icon_redface:

может и ещё как...
 

Пух!

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 600L v12
Город
Инструктор
(--- HERMIT
прочтите ссылку, желательно до конца, там и про педаль тоже сказано...)

Нууу, в принципе то понятно.
Но вот вопрос, если они забиты, то тогда ведь машина должна себя вести стабильно хреново?!
Другими словами, я могу выключить/включить загание и всё вернётся на круги своя. И мощность появится и педалька заработает.
Но, за ссылочку благодарю. Надо будет покумекать, может и вправду как то это влияет.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Может есть советы, или ещё лучше решения.
S 600L v12 2000г/в.

Похожее на моей машине было. Прямо на ходу педаль газа вдруг переставала работать. Старуха показывала сразу несколько ошибок, т.к. в то время требовалась замена платы в коробке и одного датчика оборотов. Не знал на что думать. Как оказалось - причина крылась в тяге от рычага КПП к самой КПП. Тяга была немного согнута и потому иногда происходил рассинхрон между положением рычага АКПП (который в салоне) и положением переключателя на самой коробке. Электроника кулисы показывала, что включена такая-то передача, а тяга на коробке не включала передачу. По какой-то причине в такие моменты педаль "выключалась" и один раз была записана ошибка по педали (???). Педаль после этого служит и сегодня, "проехала" несколько лет и ошибок по ней больше не было.
Полагаю, что надо бы старухой проверить показания педали и работу АКПП в момент появления неисправности. Там видно будет.
 

Пух!

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 600L v12
Город
Инструктор
=Батоноff
...........

++++++++++
Рассказал о вашем варианте сервисникам по телефону, назначили время на понедельник. Буду проверять.
СПАСИБО!
Отпишусь по результату.
Если у кого есть какие варианты накидывайте проверять буду всё, что только возможно уже.
Победить не могут проблему около 3-х месяцев уже. )))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ