• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W222 Бьют тормоза - перегрел? !

ДмитрийМинскРБ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
Бьют тормоза! Новые диски - 5000км. пробег. Все разводят руками... перегрел мол. А как я их перегрел, не тормозить что ли?!
WDD2221671A201644
 
Последнее редактирование модератором:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А что за диски?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Такая же история у зятя. Сняли колесо , прокрутили диск , он гуляет. Заменили диски и колодки по гарантии у тех кто продал и установил , вообще без качелей.
 

ДмитрийМинскРБ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
сейчас зима - сплошные лужи! И у меня есть ещё машина - мултиван - 30 000 пробега и ни намёка на биение
 

ДмитрийМинскРБ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
Такая же история у зятя. Сняли колесо , прокрутили диск , он гуляет. Заменили диски и колодки по гарантии у тех кто продал и установил , вообще без качелей.
а в чём гарантия? мне сказали ничего не знаем - перегрел!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
мултивэн и S 400, очевидно что разная манера езды, на 222 думаю любите агрессивно покататься
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
ну и еще есть документ:
Рекламация


При торможении ощущается вибрационное трение/рывки тормозов на переднем мосту.



Действительно для холодного вибрационного трения:

Холодное вибрационное трение возникает при нормальном процессе торможения с любой скорости и ощутимо в виде пульсации педали тормоза.

В отличие от холодного вибрационного трения, термическое вибрационное трение возникает только при сильном торможении с высокой скорости.



Этот документ неприменим для вызванного термическими причинами вибрационного трения.
 

ДмитрийМинскРБ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
мултивэн и S 400, очевидно что разная манера езды, на 222 думаю любите агрессивно покататься
мультивэн с людьми тяжелее мерса и диски не вентилируемые и торможу со скорости 140 до 90 одинаково
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
значит езжайте к официалам, пусть выполняют проверки в соответствие в документом, часть которого я выложил выше.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
WDD2221671A201644 Бьют тормоза! Новые диски - 5000км. пробег. Все разводят руками... перегрел мол. А как я их перегрел, не тормозить что ли?!WDD2221671A201644
Привет) торможение обычное не приводит к таким последствиям, а вот езда газ-тормоз от светофора к светофору очень часто ведет к перегреву дисков, и если их еще и остудить резко, то. конечно, поведет. Посоветовать можно - использовать торможение не одним нажатием, а отпуская педаль тормоза , то есть качками. Также почистить тормозные суппорта, возможно колодки плохо отходят, тогда и манера вождения не виновата)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
качество запчастей стало плохим.Оригинал даже так себе.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Можно долго разводить демагогию или гадать на кофейной гуще . А можно снять колесо , покрутить диск и если он "восьмеркой и при этом не синий " ...это брак . Хоть что то проверьте.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И на расточку).
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Можно и так . Я себе точил последний раз у знакомого токаря со стажем аж за 1000 р / пара . Точнее были диски новые не моего размера и я подгонял под свой , впрочем без разницы почему точил. Но человек же денег отдал за возможно бракованный товар , с какой радости ему еще с бубном прыгать.
 

ДмитрийМинскРБ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
качество запчастей стало плохим.Оригинал даже так себе.
я считаю этот комментарий самый правильный и верный!!! Абсолютно с этим согласен! На новых машинах из салона такого не бывает. А как только пришло время смены заводских запчастей так и пошло и поехало...!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ