• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Химчистка салона.

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
а потолок чем помыть?
а то он был белый, стал темно серый, плюс чет покотался с окном открытым, ваще жесть..

У меня бежевый салон, по весне мою сам, очиститель салона фирмы BLUE CORALL беру в сети автомаркетов Русь Трейд и запах приятный у него...
Ну и пылесос предварительно и после тоже желательно:icon_e_smile:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня бежевый салон, по весне мою сам, очиститель салона фирмы BLUE CORALL беру в сети автомаркетов Русь Трейд и запах приятный у него...
Ну и пылесос предварительно и после тоже желательно:icon_e_smile:

и как моет?
знаю можно впринципе взять хоз мыло duru и им помыть. но так геморойно мне кажется

а пылесос нафиг?
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А как на счет ваниша, мне говорили он хорошо отмывает.
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А чем лучше потолок и сиденья отмыть?
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
химчистка

для потолка Тертел Вакс...отчистит на ура и без разводов. Для сидений тож можно. Можно и ванишь но надо хорошо промыть водой и пылесосом.
 

kirjan

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
7
Авто
E 250 TD 98 г.в. WDB 210015A7445622
для потолка идеальный вариант - демонтаж и дома в ванной с жидким ванишем щеткой - будет как новый. Сиденья тканевые можно разобрать и в стиралку - на демонтаж всего часа 3 + 3 на сборку
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
для потолка идеальный вариант - демонтаж и дома в ванной с жидким ванишем щеткой - будет как новый. Сиденья тканевые можно разобрать и в стиралку - на демонтаж всего часа 3 + 3 на сборку

чето как то трудно...
разве ткань с сидений снять можно?
и как потолок снять?
 

wasek

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
а если в хим чистку отдать? сделают нормально?

по крайней мере должны сделать, если не понравиться переделают, а если сами решите снимать потолок, то одному не справиться, натягивать его тяжело, а с сиденьями легче, можно их даже не снимать, оттереть все щеточкой и оставить все хорошенько высохнуть
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
и как моет?
знаю можно впринципе взять хоз мыло duru и им помыть. но так геморойно мне кажется

а пылесос нафиг?

Как нафиг?! Песок и пыль убрать!
С потолком нормально справляется - без разводов!!!
Вот еще коврики прикупил:icon_e_smile::icon_e_wink:
 

Вложения

  • 23042011656.jpg
    23042011656.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 542
  • 23042011657.jpg
    23042011657.jpg
    1 МБ · Просмотры: 543

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
по крайней мере должны сделать, если не понравиться переделают, а если сами решите снимать потолок, то одному не справиться, натягивать его тяжело, а с сиденьями легче, можно их даже не снимать, оттереть все щеточкой и оставить все хорошенько высохнуть

Как же его так запачкать, чтоб снимать пришлось для мытья?:icon_cry::icon_question:


:D
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Малян, где ковры брал и по чем?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Потолок отлично оттирается влажными салфетками для рук (в пластиковой банке). Проверено уже не на одной машине. В Тойотке например вообще потолок был ворсистый, в районе головы водителя и вод. бокового стекла был просто черный. Оттёрлось отлично, и ворс не распушился (х.з. как назвать). А в мерине потолок гладкий, там проблем вообще никаких не будет. Думаю на селфетках химия, но не такая ядерная как Ваниш и др. ср-ва (чтоб кожа не слезла:D) поэтому ни разводов, ни пятен не остаётся, а оттирает замечательно!
 

kirjan

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
7
Авто
E 250 TD 98 г.в. WDB 210015A7445622
чето как то трудно...
разве ткань с сидений снять можно?
и как потолок снять?

Снимаешь сидение - открутив 4 болта, отсоединяешь проводку(если имеется). откручиваешь спинку - она вместе с карманом и получаешь доступ к пластиковым фиксаторам крепящим обшивку к пружинам и каркасу сидения. Аккуратней с пассажирским - там стоит датчик наличия детского кресла (отключает подушку).

Потолок мне достался чрным а не серым. Попробовав отмыть на месте желаемого результат не получил. Снял всю обшиву: передние, средние и задние стойки, плафоны салона и зеркало, сиденья передние назад, спинки практически горизонтально - затем с помощью друга потолок через правую переднюю дверь извлекли наружу.
Жаль фотика не было:)
 

smn

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
W210, 98 г.в. дв:2.4, МКПП.
Я вчера как раз, полдня этому посвятил.
Как средство использовал, все, что нашел дома. А именно какоето средство для чистки ковров и пятновыводитель для цветного белья.
А дальше вооружившись щеткой и чистой тряпкой, все по инструкции. Результат, превзошел все ожидания :good:. И никаких разводов.
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
Про химчистку салона: пару дней назад делал в Минске химчистку салона на самой известной, наверное, станции. Ребята делали хорошо, но после химчистки заглючила вся электрика. Вначале машина не заводилась. Самовольно загорались лампочки ручника, парктроника, рециркуляции воздуха в салоне, включался и отключался кондей. Через пару минут машина всё-таки завелась. Сразу высветила ошибки е-эс-пи, си-эр-эс и ещё чего-то. Финалом сей песни стал уход коробки в аварийный режим. Как итог пришлось на станции компьютером снимать все ошибки. Диагност сказал, что залили какой-то блок около кулисы. Так что думайте ребята стоит ли делать химчистку. Повторюсь ещё раз-станция, на которой делал чистку очень приличная. Когда приехал туда, на чистку стояли 200-й крузак и 460-й лексус. Обе машины с белорусскими номерами. Не думаю, что они приехали бы на плохой сервис.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.230
Пользователи
208.649
Новый пользователь
rsluckij50

Мы ВКонтакте

Верх Низ