• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу 126й

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Здравствуйте всем!
Я на форуме человек не новый, но давно не бывавший, поэтому и ник сменил и регистрация свежая.
Всегда нравился мерс в кузове 126, особенно лонг-потрясающая плавность хода, безопасность, удивительная красота линий.
Автостаж состоит из владения в основном японскими пр.рульными моделями(Toйота Хайс,Крузер 80. Мицубиси галант, кольт. Мазда 2 и др.) Среди прочего был у меня пару лет назад и 190 мерсик-хорошая машина, но то был дизель и подшатан порядком-продал довольно быстро. С год назад серьезно хотел купить 126й мерс(акпп,2.8 инж.,1985г.в. вроде), но хозяин залупил довольно большую сумму, притом что машина была не на ходу и двс не переоформлен, к тому же потаскан изрядно был(фаркоп,мертвая акпп и пр.)
Короче. нашел я в нашем городе мерс 126, не лонг, двигатель 3.0 литра джетроник-стоит на предприятии уже лет 6, не ездят.Куплен был году в 1992 в москве и с тех пор катал начальство.Брался с пробегом 120ткм,сейчас 314ткм. По докам идет как 1990 г.в., в реале по биркам на ремнях 1986-какие проблемы у меня будут при перепостановке на учет? (инфа сос слов водителя машины-моего знакомого)
Визуально машина в довольно хорошем для своих лет состоянии-чистый, опрятный салон, ровный кузов с родной краской(был удар в морду-она красилась с заменой капота), нет потеков под машиной, двс без "шубы", под маслозаливной крышкой нет сажи, диски родные,двери закрываются нормально. Стоит на ушатанной резине, без аккумулятора, выхлопная дырявая, впрочем как и ходовая скорее всего мертвая тоже вся. Комплектация ниже среднего: гур,кондер и абс (после аварии не работают), электролюк, передние ст.подъемники. Со слов хозяина(директора) - последней проблемой было то, что машина глохла на горячую постоянно. Сам я машину не заводил, не слушал-толку нет.
Просит за нее 55 тыс.рублей, НЕ торгуется. Что посоветуете?
Сразу оговорюсь-я не фанат и восстанавливать машину до идеала не собираюсь !! Человек я конечно очень скурпулезный в этом плане (только оригинал или неоригинал хорошего качества , все регламентные процедуры строго по норме, исправность всех ключевых узлов), но планирую использовать машину просто для себя-на каждый день и скорее всего в течение года-двух. Есть основная машина-тойота лэндкрузер 80 4.5, которая сжирает довольно большую часть бюжета.
От 126 хочу- комфорта, беспроблемной эксплуатации.

Основные вопросы: расход топлива укладывается в активном режиме в 20 литров? Сколько ест по трассе при 140-140км/ч?
ГБО будет поставить проблемно? Газовики говорят будет ехать на газу нормально, на бензе будет тошнить 60км/ч(чисто до заправки доехать)
Ходовая часть такая же простая как на старых 123 мерсах?
Как сам двигатель 3 литра? слабоват? Ресурсный? нет проблем с перегревом или жором масла, как на бмв?
Почему все боятся джетроника? Какие с ним могут возникнгуть проблемы?
Сильно ли гниет кузов? 123 мерсы гниют на глазах(ни одного живого не нашел, когда хотел брать, а это лет 5 назад было), хотя понимаю машины старые. 190 й тоже весь дырявый был. Японцы были тех же лет, никогда с короззией проблем не было.
Трудно ли будет потом продать этот автомобиль?

Кидаю пару фоток этого прекрасного авто(почему то он мне очень понравился)
Желательно услышать конструктивные советы
 

Вложения

  • Фото773.jpg
    Фото773.jpg
    406,1 КБ · Просмотры: 576
  • Фото779.jpg
    Фото779.jpg
    395,3 КБ · Просмотры: 551
  • Фото062.jpg
    Фото062.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 598
  • Фото772.jpg
    Фото772.jpg
    385,3 КБ · Просмотры: 578
  • Фото774.jpg
    Фото774.jpg
    401,9 КБ · Просмотры: 578

Fazon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
........ Желательно услышать конструктивные советы

:( Недавно зарегистрировался. До глубины души удивлен вниманием всех российских (и не только) "мерсоводов (любителей мерседесов этого класса)" к данной просьбе человека. Хоть бы один дал дельный совет. Жаль не имею опыта эксплуатации 126-х и 3.0 литровых двигателей (сам передвигаюсь на G-5.0). По видимому дохлый форум:(
Удачи Крузерок!
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
я и сам неприятно удивлен.когда нужна была помощь-никто не пришел.
автомобиль продан и катает нового хозяина,я не сошелся на 10 т.р.-продали за 60. Я не мерсоманьяк, поэтому для меня достаточно стало прикинуть объем вложений, чтобы отказаться от покупки из за 10 тыс.(общий объем затрат я оценивал в 50+150)
Для себя еще тогда определился что буду брать и на форуме больше нужна была поддержка словом,которую не получил
 
Последнее редактирование:

designer

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
обратите внимание сколько тут владельцев 126? а 220 и 221, здесь больше обсуждаются свежие модели)
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
ну не все так плохо!) есть и фанаты 126-х и я не исключение хоть и езжу на w140.
есть вопросы-рад буду помочь(пиши в личку)
 

motorhead126

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
я и сам неприятно удивлен.когда нужна была помощь-никто не пришел.
автомобиль продан и катает нового хозяина,я не сошелся на 10 т.р.-продали за 60. Я не мерсоманьяк, поэтому для меня достаточно стало прикинуть объем вложений, чтобы отказаться от покупки из за 10 тыс.(общий объем затрат я оценивал в 50+150)
Для себя еще тогда определился что буду брать и на форуме больше нужна была поддержка словом,которую не получил

за 55 т. р. эту машину надо было хватать и бежать и быть счастливым
хотеть 126 и упереться в 5 т. р. ?!!
по сути 2 бампера диски капот и крышка багажника и крылья остальное вам дарили !
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я и сам неприятно удивлен.когда нужна была помощь-никто не пришел.
автомобиль продан и катает нового хозяина,я не сошелся на 10 т.р.-продали за 60. Я не мерсоманьяк, поэтому для меня достаточно стало прикинуть объем вложений, чтобы отказаться от покупки из за 10 тыс.(общий объем затрат я оценивал в 50+150)
Для себя еще тогда определился что буду брать и на форуме больше нужна была поддержка словом,которую не получил

Это еще не известно кому повезло-вам или новому хозяину.
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Ну сейчас махать руками смысла нет,машину продали.на тот момент мерс был. Бы в семье даже не 2 а 3 машиной. Продал крузера в июле и сразу взял японца.наверно и к лучшему.сейч'ас на примете есть w140,но что это за авто я сказать не могу- не видел и инфы очень мало.смысл будет брать только 320го,иначе налоги сожрут.по ходу -отпишусь
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
налог -тема условная. У меня на 420-ом 210л.с. указанно,что даже меньше чем на 3.2!
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
У нас мигом ставят действительное количество лошадей в птс
Так бы пятилитровый взял и не парился
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
У нас мигом ставят действительное количество лошадей в птс
Так бы пятилитровый взял и не парился

так я за это не платил! приехал в МРЭО и без проблем поставил на учет!
Количество л.с. ни кого не смутило.
 

mixxxxail

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
старый мерин в поиск забей ,там кулибины пачками сидят
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Добрый вечер!
Вы описали столько проблем, при этом упомянули, что вам машина нужна на год-два. Думаю не стоит просто "наезжать" на клуб, что вам сразу не ответили и общаются только с новыми моделями. У меня в гараже тоже стоит 126, но... 560 купе. Эти машинки на год-два не берутся. Если вы решили всерьёз заняться восстановлением вашей ласточки-пишите, вам помогут, только конкретнее пожалуйста.
Попробую субъективно ответить на ваши вопросы:

расход топлива укладывается в активном режиме в 20 литров? Сколько ест по трассе при 140-140км/ч? Укладывается в 20-25. На 140 примерно 16-17 литров, если конечно не шалить с мотором.
ГБО будет поставить проблемно? Газовики говорят будет ехать на газу нормально, на бензе будет тошнить 60км/ч(чисто до заправки доехать). Про газ говорить не буду, газовики меня тупо порвут. Сам решайте.
Ходовая часть такая же простая как на старых 123 мерсах? Такаяже простая, только, мощнее. Я о том, что конструкция таже, но все рычаги шире, больше и мощнее, и соответственно дороже.
Как сам двигатель 3 литра? В идеале должен быть 8 цилиндров. Но как вы готовы эксплуатировать машинку.
слабоват? Нет, не слабоват
Ресурсный? Очень ресурсный и доступный в ремонтном исполнении 103й мотро.
Нет проблем с перегревом или жором масла, как на бмв? Если до вас машинку не насиловали, маслецо кушает в допустимых пределах - 1 литр на 1000 км
Почему все боятся джетроника? Боязни с J-tronik ни какой нет, просто заправляйтесь дорогим 92-95м бензином, без всяких суперов-это для новых машин.
Какие с ним могут возникнуть проблемы? После плохой заправки, тупо меняете форсунки и прокладку в пауке (которая стоит денег).
Сильно ли гниет кузов? Если не битый, то не гниёт. А так передние крылья.
123 мерсы гниют на глазах(ни одного живого не нашел, когда хотел брать, а это лет 5 назад было), хотя понимаю машины старые. 190 й тоже весь дырявый был. Японцы были тех же лет, никогда с короззией проблем не было.
Трудно ли будет потом продать этот автомобиль? Трудно, нужно будет искать фаната.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый вечер!
Вы описали столько проблем, при этом упомянули, что вам машина нужна на год-два. Думаю не стоит просто "наезжать" на клуб, что вам сразу не ответили и общаются только с новыми моделями. У меня в гараже тоже стоит 126, но... 560 купе. Эти машинки на год-два не берутся. Если вы решили всерьёз заняться восстановлением вашей ласточки-пишите, вам помогут, только конкретнее пожалуйста.
Попробую субъективно ответить на ваши вопросы:

расход топлива укладывается в активном режиме в 20 литров? Сколько ест по трассе при 140-140км/ч? Укладывается в 20-25. На 140 примерно 16-17 литров, если конечно не шалить с мотором.
ГБО будет поставить проблемно? Газовики говорят будет ехать на газу нормально, на бензе будет тошнить 60км/ч(чисто до заправки доехать). Про газ говорить не буду, газовики меня тупо порвут. Сам решайте.
Ходовая часть такая же простая как на старых 123 мерсах? Такаяже простая, только, мощнее. Я о том, что конструкция таже, но все рычаги шире, больше и мощнее, и соответственно дороже.
Как сам двигатель 3 литра? В идеале должен быть 8 цилиндров. Но как вы готовы эксплуатировать машинку.
слабоват? Нет, не слабоват
Ресурсный? Очень ресурсный и доступный в ремонтном исполнении 103й мотро.
Нет проблем с перегревом или жором масла, как на бмв? Если до вас машинку не насиловали, маслецо кушает в допустимых пределах - 1 литр на 1000 км
Почему все боятся джетроника? Боязни с J-tronik ни какой нет, просто заправляйтесь дорогим 92-95м бензином, без всяких суперов-это для новых машин.
Какие с ним могут возникнуть проблемы? После плохой заправки, тупо меняете форсунки и прокладку в пауке (которая стоит денег).
Сильно ли гниет кузов? Если не битый, то не гниёт. А так передние крылья.
123 мерсы гниют на глазах(ни одного живого не нашел, когда хотел брать, а это лет 5 назад было), хотя понимаю машины старые. 190 й тоже весь дырявый был. Японцы были тех же лет, никогда с короззией проблем не было.
Трудно ли будет потом продать этот автомобиль? Трудно, нужно будет искать фаната.
Всё это лирика.Такая машина для души...И поднять ее всегда сложно из хлама.Нужно быть даже не фанатом а скорее любителем(любителем заниматься напрасным трудом,который ни кто не оценит) чтобы востановить его в первоначальный вид.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Чижик, с вами совершенно согласен. А как иначе я бы смог человеку обрисовать ситуацию со 126м. Да это конкретный гемор, который кроме нас с вами никто на дороге особо не понимает. Эта машинка из прошлого века, но ещё не перешла в статус раритетов. Я её держу у себя и надеюсь, что спустя десятки лет она станет такой-же вкусняшкой как КРЫЛО ЧАЙКИ Элвиса или что-то подобное. Но пока это конкрентое вваливание средств вникуда. И всем кто сейчас спрашивает про 126й отвечу, прикупите что-нибудь полегче.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чижик, с вами совершенно согласен. А как иначе я бы смог человеку обрисовать ситуацию со 126м. Да это конкретный гемор, который кроме нас с вами никто на дороге особо не понимает. Эта машинка из прошлого века, но ещё не перешла в статус раритетов. Я её держу у себя и надеюсь, что спустя десятки лет она станет такой-же вкусняшкой как КРЫЛО ЧАЙКИ Элвиса или что-то подобное. Но пока это конкрентое вваливание средств вникуда. И всем кто сейчас спрашивает про 126й отвечу, прикупите что-нибудь полегче.

Полегче это 190-й или 124-й.Даже если кто захочет купить 126-й то я бы не советовал.Востоновить сложно а продать невозможно.Обьясню, потому что востонавливая машину вы вкладываете в неё свою душу и приростаете к ней.И она становится частью вашей жизни.Это как наркотик.
 

Витязь Сварожич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W 126 1990 г.в. ОМ 617-й, АКПП
...Восстановить сложно, а продать невозможно.Объясню, потому что восстанавливая машину вы вкладываете в неё свою душу и прирастаете к ней.И она становится частью вашей жизни. Это как наркотик.
)) Поэтому я и взял 126-ой.))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ