• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу больше комфорта в движении: подбор/замена резины и дисков

alexx-mk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
w166 250 BLUETEC
Здравствуйте,

катаюсь я сейчас на дисках R18 и зимней резине 255/55, давление 2.2 - при езде по нашим дорогам жестковато на стыках и ямках, хочу больше комфорта :)

заводская комплектация подразумевает также диски и резину 235/65 R17... а что, если при переходе на лето, поставить диски и резину 245/65 R17 ?

получу я больше мягкости и комфорта, без потери ходовых качеств и управляемости ? понимаю что спидометр и тахометр будут немного "врать"...

я присмотрел вот такую резину: Michelin Latitude Tour HP (245/65 R17 107H)

p.s. не пинайте меня особо, опыта у меня не много :)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте,

катаюсь я сейчас на дисках R18 и зимней резине 255/55, давление 2.2 - при езде по нашим дорогам жестковато на стыках и ямках, хочу больше комфорта :)

заводская комплектация подразумевает также диски и резину 235/65 R17... а что, если при переходе на лето, поставить диски и резину 245/65 R17 ?

получу я больше мягкости и комфорта, без потери ходовых качеств и управляемости ? понимаю что спидометр и тахометр будут немного "врать"...

я присмотрел вот такую резину: Michelin Latitude Tour HP (245/65 R17 107H)

p.s. не пинайте меня особо, опыта у меня не много :)
Разница во внешнем диаметре всего 12мм. Если заводская комплектация подразумевает - то ничего врать не должно. Будет помягче конечно, потеря управляемости я думаю будет незаметна
 

piotru

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
ML 350 CDI W166
Continental ContiSportContact 5

18-55-255 Очень тихая и мягкая. Но машина как океанский лайнер.
И за два сезона и 30000 км стерлась.
 

alexx-mk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
w166 250 BLUETEC
Разница во внешнем диаметре всего 12мм. Если заводская комплектация подразумевает - то ничего врать не должно. Будет помягче конечно, потеря управляемости я думаю будет незаметна

в том то и дело, что заводская рекомендация шин для 17-го радиуса это 235/65, а я хочу поставить 245/65, т.е. колесо будет чуть выше/объемнее/тяжелее... думаю что производитель для каждой модели авто "просчитывает" подвеску, допуски и прочее под определенные колеса, так вот, не сделаю ли я хуже подвеске и трансмиссии ? и если машина еще на гарантии, то вправе ли я самостоятельно решать/ставить не рекомендованные заводской комплектацией колеса ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
в том то и дело, что заводская рекомендация шин для 17-го радиуса это 235/65, а я хочу поставить 245/65, т.е. колесо будет чуть выше/объемнее/тяжелее... думаю что производитель для каждой модели авто "просчитывает" подвеску, допуски и прочее под определенные колеса, так вот, не сделаю ли я хуже подвеске и трансмиссии ? и если машина еще на гарантии, то вправе ли я самостоятельно решать/ставить не рекомендованные заводской комплектацией колеса ?
Разница во внешнем диаметре 13мм, это совсем мало. Всё зависит от дилера, если вы их чем то обидите они могут написать информацию о том что у вас шины другого размера и мерседес может отказать, в замене скажем подшипника. Но обычно такой ерундой никто не занимается, в крайнем случае могут попросить поставить другие колеса
 

Beloys

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Continental ContiSportContact 5

18-55-255 Очень тихая и мягкая. Но машина как океанский лайнер.
И за два сезона и 30000 км стерлась.
Не знаю, я наоборот эту резину забраковал как жесткую и шумную, поставил Michelin latitude Tour HP машинка стала очень тихой и комфортной
 

B800TO

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу поставить 265/50 вместо 265/45 (рекомендованные) на r20 по тем же причинам + цены в два раза ниже. Присмотрел Dunlop smax (без индекса SUV). Есть у кого опыт эксплуатации? Или может есть Советы что хорошо и недорого можно выбрать как альтернативу?
 

vvs_yfa

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Ml 300 w164 2011 г.в.
На r20 не получишь комфорта, лучше r19. То же думаю над этим, устал кататься на r21, колейность ловит, жёсткая, как на телеге...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ