• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу избавится от коррозии, поясните как правильнее.

JIoCb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
На мерсике появилась после зимы коррозия, мерсик 2001 года универсал T-Model c200 ))
Коррозия появился немного под крылом и на дверях (передних) в уголках, пока еще не поздно хочу убрать ее )) заметил ее когда мыл машину ))

Как правильней убирать?
Мне как то говорили что мелкой мелкой наждачкой снимается то место где коррозия, после ацЫтончиком промывается, высушивается, наносится грунтовка и красится?
Какие советы дадите?

Заранее всем спасибо )))
 

Volk 87

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
так оно и есть, если совсем немного корзии. а так всю деталь придется красить
 

JIoCb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ну у меня коррозия 1см где-то получается, и не на виду, а под крылом и под дверью )
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
может у кого есть советы как её предотвратить??? есть шансы обмануть московский реагент, потому что машина первую зиму в москве зимовала?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
если коррозия совсем чуть чуть , то нужно тщательно зачистить до чистого металла , протравить чем то цинко содержащим , прогрунтовать и закрасить .

оставите ржу будет дальше расти но под краской . не покроете цинком всё равно будет разрушаться (цинк будет восстанавливать чёрный металл за счёт себя если вновь вскроется краска или будет скол)
 

АЛЕКСЕЙ069

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
clk 200 2003год
покрасочная камера вам поможет не колхозьте пож если переходом с хорошей просушкой сделать и не экономить на материалах пох на эти реагенты будет дай фотки хотяб о цене поговорим:icon_exclaim:
 

JIoCb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Да ну, тут в Германии отдашь бешеные деньги за покраску... Очистить до метала и загрунтовать не так и сложно т.к. ржавчина только 1-1,5см.. А если уж не получется тогда нечего терять придется отдавать в мастерскую (( чего конечно не хотелось бы...

просто я хочу сам птм что это в тех местах где особо не видно )) под крылом, под дверью, уголок двери. У меня прст в 4 местах, 2 двери и 2 крыла )
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
даймлер-крайслер даёт гарантию на кузова мерседес?
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
блин, у меня на передней стойке образовался очаг размером до 5 мм. При чём так беспонтово - на стыке с молдингом лобовика...:icon_cry: Завтира сделаю макро-фотку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ