• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

хочу заменить капот

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
В 1993 году происходит смена обозначений классов, вся серия W124 относится теперь к Е-классу. Так как карбюраторных двигателей более не выпускалось, буква «Е», обозначавшая отличие инжекторных моделей, теперь отменялась. Все модели получали теперь букву «Е» (как признак класса) в начале наименования модели. Далее шел привычный индекс объема двигателя. От букв «С» и «Т» обозначения типа кузова также решено отказаться, а у дизельных моделей была отменена буква «D». Дизельные модели получили приставку «DIESEL» и «TURBODIESEL» на правой стороне крышки багажника. Впрочем, по желанию, эти надписи при заказе автомобиля можно было и опустить, выбрав соответствующую опцию.

Изменение системы классификации совпало с очередным крупным обновлением внешности серии. Оно было обусловлено общими стилистическими изменениями во всех классах одновременно. Решетка радиатора была интегрирована в капот как на C- и S-классах, также была изменена и звезда на капоте. Указатели поворотов спереди и сзади стали бесцветными (белыми), лампочка внутри них стала желто-оранжевой. Форма передних фар слегка изменилась. Крышка багажника получила другую форму. Защитные накладки бамперов стали окрашиваться в цвет кузова, а на заднем бампере накладка доходила теперь до колесных арок. Колеса теперь получили легкосплавные диски с новым рисунком: вместо восьми — пять отверстий.

Решетку померяю завтра.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Выяснил в чем проблема. Дело в том, что так называемый телевизор сместился внутрь. Видимо был лобовой удар. Соответственно фары, замок капота, и крылья немного в стороны развело. Кузовники сказали, если вытянуть на место, то все сядет на свои места!
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Вопрос про капоты

Ребят,вот у меня вопросик.
У меня Екласс w124 85го года,с выпуклой решеткой.
Я хочу поставить капот который с более новых 124х,там где решетка вдавлена в бампер.Возможно купить капот с новой модели и поставить на мой авто ?Или быть может както модифицировать мой капот можно ?
На фото тот капот с решеткой,которую я хочу.
 

Вложения

  • 88cbf60764c7db30-original.jpg
    88cbf60764c7db30-original.jpg
    406,4 КБ · Просмотры: 438

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
можно, только нужно заменить будет стекла фар
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ребят,вот у меня вопросик.
У меня Екласс w124 85го года,с выпуклой решеткой.
Я хочу поставить капот который с более новых 124х,там где решетка вдавлена в бампер.Возможно купить капот с новой модели и поставить на мой авто ?Или быть может както модифицировать мой капот можно ?
На фото тот капот с решеткой,которую я хочу.
Привет))) Нет с твоим капотом ничего сделать нельзя, нужно просто поменять, ни каких проблем не будет с заменой, единственное нужно будет поменять стекла на фарах. Правда, зря конечно ты это собрался делать, у меня капот как и у тебя, много хрома))) а если быть точнее полированной нержавейки))) и смотрится он гораздо круче!!! Я бы не советовал менять))но это твоё желание))))так что если хочешь меняй, проблем не будет)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Модифицировать никак, только заменить на капот как на фото.

Вопрос такой житейский: капот собираешься сразу поставить, или красить будешь капот, или вообще весь кузов обольешь? Просто интересно :)
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
капот и фары под замену - и будет как на картинке))))
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
А если у меня старый капот с решеткой,где много хрома. И я вот заказал себе фары хромированные рестайлинговые,они не встанут чтоли ?


А на вопрос про кузов,будет установлен обвес,либо амг,либо валд,либо волчковкий,будет меняться оптика вся,в обвес будут встрены лед фонари,будет установлен маленький спойлер,и всё это в оконцовке будет обтягиваться белой матовой пленкой,с перфорацией карбона.
 

Вложения

  • 88cd5aa8694176cb-large.jpg
    88cd5aa8694176cb-large.jpg
    343,7 КБ · Просмотры: 410
Последнее редактирование:

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
А если у меня старый капот с решеткой,где много хрома. И я вот заказал себе фары хромированные рестайлинговые,они не встанут чтоли ?


А на вопрос про кузов,будет установлен обвес,либо амг,либо валд,либо волчковкий,будет меняться оптика вся,в обвес будут встрены лед фонари,будет установлен маленький спойлер,и всё это в оконцовке будет обтягиваться белой матовой пленкой,с перфорацией карбона.
они встанут, просто в углах околорешетки будут видны закругления стекла под тот капот, в принципе ничего фатального, я знал ребят, которые при до рестайловом капоте(где много хрома) ставили фары(стекла) от рестайлово мерса и им так нравилось, все крепежи те же просто отличие в стекле)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Сан Саныч 86, у меня как раз капот с хромом, а фары рестайловые. Отлично смотрится.

Kom-aridze, можешь посмотреть у меня в гараже фото. Там видно закругления на фарах, и есть небольшая щель между стеклом и решеткой капота, но так как корпус фары по всей ширине идет, то все смотрится хорошо.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Kom-aridze вот тебе и пример))))
Я зайду посмотрю)))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Сан Саныч 86, у меня как раз капот с хромом, а фары рестайловые. Отлично смотрится.

Kom-aridze, можешь посмотреть у меня в гараже фото. Там видно закругления на фарах, и есть небольшая щель между стеклом и решеткой капота, но так как корпус фары по всей ширине идет, то все смотрится хорошо.
что то не могу найти((( фото
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
А может ктонить сказать сколько вообще будет стоить рестайлинговый капот со встроенной решеткой ?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
В Клд капот 7500 + решетка 2-3 тыр руб. Kom-aridze, а сколько ты денег собираешься вбухать в своего старенького мурзика?
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Деньги считать не буду,иначе передумаю:) Буду покупать тюнячки по мере появления денег в кармане. Останавлюсь когда всё будет в идеале.

P.s. Ребят а может ктонить помочь с Экзистом,мне нужно купить резинки которые в дверях и окнах,и молдинги. А как там это делается всё,я не знаю
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Сан Саныч 86, у меня как раз капот с хромом, а фары рестайловые. Отлично смотрится.

Kom-aridze, можешь посмотреть у меня в гараже фото. Там видно закругления на фарах, и есть небольшая щель между стеклом и решеткой капота, но так как корпус фары по всей ширине идет, то все смотрится хорошо.

Слушай, а если на старые фары стекла поставить с рестайла - подойдут??? Или надо целеком фару менять???:ny_hlopu6ka: тоже себе так хочу)))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а кода этих стекол нет ни у кого??? А то я в эксисте тока обычные нашол, а рестайл чето нету((((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ