• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Холод, дизель. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Navik777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes w 124 250d
Город
автослесорь
попробуй найди в сети топливные сепараторы "СЕПАР-2000", полезная штука. они разной комплектации есть которые и с подогревателями в баке. (если не самодельничать) Человечек катается с таким - нарадоваться не может. себе планирую тоже втыкать такой. Если что не понятно отпишись им на страничку, отвечают и рассказывают все предельно доходчиво.

Я вот лежу и думаю бля а на заводе MERCEDES такие тупые люди работают. Зашли бы на форум, спросили{ на холодную не заводится} а им бы ответили поставьте на мурзика "СЕПАР-2000" и все ок....


ЛЮБИТЕЛИ МУРЗИКОВ..... НА ЗАВОДЕ ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИЛИ ЗНАЧЕТ НЕ НАДО... ТАМ НЕ ТУПЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ.....:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 
Последнее редактирование модератором:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да и кстати если трубки прозрачные при заведенном двиге в трубках не должно быть ни пены ни пузырьков.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Я вот лежу и думаю бля а на заводе MERCEDES такие тупые люди работают. Зашли бы на форум, спросили{ на холодную не заводится} а им бы ответили поставьте на мурзика "СЕПАР-2000" и все ок....


ЛЮБИТЕЛИ МУРЗИКОВ..... НА ЗАВОДЕ ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИЛИ ЗНАЧЕТ НЕ НАДО... ТАМ НЕ ТУПЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ.....:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
Не хочешь не ставь, никто тебя не заставляет, и никто ничего не навязывает. Только для скандинавов они ставят WEBASTO, а мой из италии, где ему было тепло и уютно, а здесь ему холодновато - это раз. Дополнительная очистка еще никогда и никому не мешала - это два. И это мое личное мнение -три. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
То что немцы на заводе не ставили,так это от того что они тогда на Россию и не рассчитывали толком,у них там такого гавеного и топлива нет!
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Да и кстати если трубки прозрачные при заведенном двиге в трубках не должно быть ни пены ни пузырьков.
Леха, а пузырьки-то вот и есть как раз. Ну думаю нашлась болячка. Поедет, никуда он не денется.:ny_mnogo:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Интересно а на легковой можно ТЭН в бак вставить,на грузовике у меня так подогрев сделан,на всякий случай.

для чего ? перед запуском что бы подогреть топливо ? так в трубках всё равно не нагреется. а после запуска из обратки теплое возвращается в бак да и бак стоит в багажнике где отогревается теплым воздухом из салона.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
для чего ? перед запуском что бы подогреть топливо ? так в трубках всё равно не нагреется. а после запуска из обратки теплое возвращается в бак да и бак стоит в багажнике где отогревается теплым воздухом из салона.
ну например не у всех бак в багажнике. Про обратку - не пробовал засекать через сколько она теплая в бак пойдет? И сколько времени надо чтоб ей литров так 60 нагреть?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
для чего ? перед запуском что бы подогреть топливо ? так в трубках всё равно не нагреется. а после запуска из обратки теплое возвращается в бак да и бак стоит в багажнике где отогревается теплым воздухом из салона.

Повторюсь сделано на грузовичке,там у меня бак как в ГАЗоне продувается всеми ветрами,а так хорошо пришел ТЭН включил,разогрел,а потом свечками прогрел двиг и на старт:ny_sanki:
Просто при качестве нашей соляры иной раз другого выхода нет.У нас бывало что бензин льешь в канистру,а по тей лед стучит:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ну например не у всех бак в багажнике. Про обратку - не пробовал засекать через сколько она теплая в бак пойдет? И сколько времени надо чтоб ей литров так 60 нагреть?

Как правило в бак она уже не теплая идет,сначала идет на фильтр там уже смешивается с той что из бака,а излишки в бак.
Так что если бак не в салоне иногда и обратка не спасает от замерзания соляры.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Как правило в бак она уже не теплая идет,сначала идет на фильтр там уже смешивается с той что из бака,а излишки в бак.
Так что если бак не в салоне иногда и обратка не спасает от замерзания соляры.
как раз то наоборот, она греется до фильтра,но после прогрева мотора .так что если завел, прогрел можно смело ехать. мой придел -35 (ниже неопускалась) антигель не использовал,керосин и бензин тоже.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это хорошо если бак не снаружи.Да и как не говори все от соляры зависит,ее сейчас нормальной редко где найдешь,я раньше когда по дальнякам ходил много заправок знал где га*но продают.Самое страшное зелье для дизеля это когда в соляру газолин добавляют-остатки с газовых заправок.Машина тянет хорошо но не долго.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
заправляться надо у известных и проверенных заправок !
они репутацией не рискуют !
у моего знакомого (держит АЗС 2 шт.) когда прогнили емкости в земле и попала вода в топливо, которое он продал, сильно подмочила репутацию ему. потом несколько лет не мог отмыться.
+ еще и попал на ремонт 3 машин в которых вода остановила моторы.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
заправляться надо у известных и проверенных заправок !
они репутацией не рискуют !
у моего знакомого (держит АЗС 2 шт.) когда прогнили емкости в земле и попала вода в топливо, которое он продал, сильно подмочила репутацию ему. потом несколько лет не мог отмыться.
+ еще и попал на ремонт 3 машин в которых вода остановила моторы.

Это в больших городах есть выбор,а в глубинке у нас такой роскоши нет:(
А на трассе и репутация заправки не о многом говорит.Знаю к примеру на 200х метрах сразу три заправки одной фирмы,а в реальности одна,вот и думай что продается на тех двух?:mad:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вот поэтому я и написал в самом начале- нужен вытеснитель воды( влаги) добавлять в топливо и будет Вам счастье
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У нас к примеру найти нормальной химии не возможно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну это всё. пипец.
так жить нельзя :)
 

ip-averkov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня перед фильтром стоит подогреватель соляры от тосола, типа как охладитель в самогонном апарате. машина прогрелась и никаки проблем. обратка градусов 40 в бак идет
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Не нуно там никаких прибавок в соляру,это все ерунда............(хотя сам иногда ведусь на это,на заправке в магазине когда заправляю бак).
В 37 посту человек коротко обяснил как прогревается соляра через топливный термостат.,так оно так и есть, все продумано Mercedes-ом для двиглов тех выпусков и все должно работать.
По (барабану) там градус.

Нуно искать причину. Выше в постах о подсосе воздуха/утечке топлива речь шла,так похоже на то.Проверить нуно на герметичность и т.д.
А там дальше видно будет, если автор нам отпишет результаты.

И по Webasto еще,(о других конторах говорить не буду....)- она прогревает двигло-(антифриз) и по ходу салон,а при этом неплохо вытягивает с аккумулятора.Есть она (опция) в машине-нормально. Нет ее (опции)-тоже нормально.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Поехал мой красавчик. Делал вот что. естественно объездил пол Калининграда в поиске ремкомплекта манжет. Везде где он был в наличии цены от 670 до 1130 но это китай или польша и в комплекте одни манжеты. В Мерседес центре продавать оригинал отказались, только если к ним загонять поменяют. Работа около 2000. Через соседку случайно вышел на ее брата проживающего в германии и собирающегося сюда. Привез ремкомплект оригинал. Состав!!! все манжеты, топливные трубки моторного отсека (за исключением высокого давления), плюс пистоны пластиковые. Цена на наши!!!...660 р. по курсу СБ РФ. поставил все взамен своих и ..... ЛЕПОТА!!! (топливо не сливал, которое было то и осталось)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ