• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

холостой ход и кондер

водолаз

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
После небольшого ковыряния с движком,замена колпачков,возникла непонятная х...ня.Поломали термодатчик на блоке с двумя выводами вакуума,один на абсорбер ,другой на впускной коллектор под ДЗ.Больше вроде ничего не ломали и не трогали:(Датчик взял на разборке ,вроде все .В результате "ремонта"холостые при включении кондея ,полный п....ц.Или долбит как припадочный или глохнет в самый неподходящий.Че мы могли нарушить в этой долбаной системе? Спасибо.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Ищите неучтённый воздух, судя по симптомам, в двигателе сейчас нечему гореть, вот он и спотыкается...
Хотя бы на период отладки, залейте нормальный бензин, так хоть двигатель сможет держаться на плаву, а не глохнуть от бессилия.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
После небольшого ковыряния с движком,замена колпачков,возникла непонятная х...ня.Поломали термодатчик на блоке с двумя выводами вакуума,один на абсорбер ,другой на впускной коллектор под ДЗ.Больше вроде ничего не ломали и не трогали:(Датчик взял на разборке ,вроде все .В результате "ремонта"холостые при включении кондея ,полный п....ц.Или долбит как припадочный или глохнет в самый неподходящий.Че мы могли нарушить в этой долбаной системе? Спасибо.
Если меняли МКС не снимая головы, то меряйте компрессию по цилиндрам. Могли загнуть клапана.
 

Flinston

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
БЫЛ w124 E280 МКПП wdb1240281c024286
водолаз, какая машина??? Видите, у всех в подписи достаточно подробно о машине написано, сделайте так же
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Какой авто ????
Штекер с регулятора холостого хода не скинули ? Даже, если есть неучтенный воздух, и на холостых без кондея работает ровно, то РХХ все равно поднимет обороты до нормы - мож он заклинил ?
 

водолаз

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если меняли МКС не снимая головы, то меряйте компрессию по цилиндрам. Могли загнуть клапана.
В работе мотора ничего не изменилось,только холостые при кондее,и то когда поработает минут 10.Кстати стали падать обороты при повороте руля.Раньше такого не было:(
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Это же будет происходить и при включении дальнего света или вентиляторов печки.
Такая зависимость говорит о том, что сейчас как раз топл. смесь пришла в норму и требования к идеальной работоспособности ПНД, значительно увеличились.
Собственно такая зависимость и объясняет тенденцию, почему у всех КЕ-моторов с износом ПНД, до закоксовки свечей бывает накручен СО!
В общем, на реставрацию расходомера, ты скорее всего попал, если не хочешь коптить машиной небо… Впрочем, как всегда имеется выход, можешь использовать нормальный бензин, на котором зависимость оборотов ХХ от нагрузки будет по тахометру почти не видна, в этом случае необходимую реставрацию лопаты можно ещё и отсрочить.
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
У меня Е220 111 мотор и точно такая же фигня тока я вообще никуда не лазил где-то с месяц назад началось
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

водолаз

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Это же будет происходить и при включении дальнего света или вентиляторов печки.
Такая зависимость говорит о том, что сейчас как раз топл. смесь пришла в норму и требования к идеальной работоспособности ПНД, значительно увеличились.
Собственно такая зависимость и объясняет тенденцию, почему у всех КЕ-моторов с износом ПНД, до закоксовки свечей бывает накручен СО!
В общем, на реставрацию расходомера, ты скорее всего попал, если не хочешь коптить машиной небо… Впрочем, как всегда имеется выход, можешь использовать нормальный бензин, на котором зависимость оборотов ХХ от нагрузки будет по тахометру почти не видна, в этом случае необходимую реставрацию лопаты можно ещё и отсрочить.
Обороты на XX садятся только при включении кондея.Наверное зацепил походу какой-то проводок или трубку.Кстати,а что по вашему нормальный бензин?:)
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Кстати,а что по вашему нормальный бензин?
Нормальный, это отраслевой бензин под торговой маркой "НОРМАЛЬ" АИ-80, на нём обороты точно садиться не будут, но его применение потребует дополнительной регулировки дозатора, после которой, привычный высокооктановый - перестанет быть энергетически совместимым с двигателем...
А про расходомер я напомнил не случайно, мне пригоняют часто Ауди с кондеем, при включении которого обороты также просаживаются, но при прочих равных, всего лишь замена лопаты решает эту проблему полностью. Так или иначе, но кондей - одна из самых мощных статических нагрузок на двигатель в ХХ, так что прими информацию к сведению...
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
В работе мотора ничего не изменилось,только холостые при кондее,и то когда поработает минут 10.Кстати стали падать обороты при повороте руля.Раньше такого не было:(

У меня почти та же фигня. Подклинивает РХХ - и обороты после перехода на холостой некоторое время плавают. При повороте руля в упор мотор тож колбасит секунду-две, потом обороты подлетают...
С исправно работающего авто ставил себе РХХ и все становится норм :)
У меня диагноз - замена РХХ (его уже пробовали чистить) - износилась ось шторки и шторка цепляет за корпус - видно по царапинкам на шторке, но многим, как мне сказали, помогает чистка РХХ :), а мне уже нет :(
Да и напряжение на РХХ проверить бы не мешало - мож где провод обломился ?! Или реле защиты от перенапряжений пропаивать надо - от него и РХХ запитан(по схеме) (+), а минусом управляет ЭБУ !!!
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
У меня почти та же фигня.
У ВОДОЛАЗа, именно подсевший мотор, он мне лично звонил, и сообщил, что двигатель с малым уровнем СО, работать вообще отказывается.
Да и в общем, он проблему свою с моей помощью уже решил, и вряд ли сюда вернётся.
Во всяком случае, после 80-го - люди с форумов реально исчезают, это уже просто подавляющая статистика. Хотя он обещал оставить отзыв о новых свойствах мотора в этой же теме, но что-то сильно я сомневаюсь, что на это благородное побуждение - у него хватит желания...
 

водолаз

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У ВОДОЛАЗа, именно подсевший мотор, он мне лично звонил, и сообщил, что двигатель с малым уровнем СО, работать вообще отказывается.
Да и в общем, он проблему свою с моей помощью уже решил, и вряд ли сюда вернётся.
Во всяком случае, после 80-го - люди с форумов реально исчезают, это уже просто подавляющая статистика. Хотя он обещал оставить отзыв о новых свойствах мотора в этой же теме, но что-то сильно я сомневаюсь, что на это благородное побуждение - у него хватит желания...
Сереж, я никуда исчезать не собираюсь.Пока руки не дошли.Как пройду процедуру,обязательно отпишусь.Хотя ,если честно,стремновато немного.Кстати,возможен откат обратно,если процедура результата не принесет?:icon_question:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сереж, я никуда исчезать не собираюсь.Пока руки не дошли.Как пройду процедуру,обязательно отпишусь.Хотя ,если честно,стремновато немного.Кстати,возможен откат обратно,если процедура результата не принесет?:icon_question:

Как попробуешь отпишись,нам все очень интересно:icon_e_smile:
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Кстати,возможен откат обратно,если процедура результата не принесет?:icon_question:
Ты что, плунжер ни разу у себя не крутил, ну конечно же возможен!
Только говорю как вынужденный очевидец, с этого кайфа никто добровольтно уже не слазит. Потому как, лучшее - это враг хорошего...
Там делов на 5 минут, в чём проблема?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это интересно :)
пишите о результатах.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Да, вам это интересно, а для меня это обычная почти ежедневная практика, приносящая 100-%-ный - исключительный результат!
Без какой-либо переборки мотора...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ