• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хруст при ускорение Mercedes GL 320

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если там действительно ШРУС, тогда я снимаю шляпу
Но кажется мне, что там обычные шлицы со скругленной головой вала
А пока, остаюсь при своем мнении
Кепку снимай уже )
 

Вложения

  • 151-639.jpg
    151-639.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 464

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это же не от 164 картинка
Эти шрусы ставят на карданы нивы - широко обсуждаемая тема в инете
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Хватит прикалыватся :)
На фотке с ЕвроАвто , краской написано W164 .
У меня точно такой на R-ке стоит.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На фотке кардан в сборе, а тут запчасть
Я сам лично снимал раздатку со своей машины и шрусов на карданах не заметил
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Ничего не выскакивает при износе подшипника. Выскакивает при его не правильной установке.
Читайте внимательнее форум.
Машину на подъемник, отключаем кнопками на руле ЕSP, крутим трансмиссию и слушаем источник шума.
Если раздатка шумит так, как описывал топикстартер, то дело скорее всего в цепи.
Тема про ремонт раздатки (без понижайки) была, там все номера запчастей указаны. Ссылка на ресурс по продаже цепи была в теме про поиск запчастей по номерам.
Советую не затягивать с ремонтом - можно попасть на раздатку

Уезжал в отпус. На днях поеду по сервисам искать причину. А пока поставил в гараж езжу на другой. Мне как в то в сервисе сказали надо начинать с какой то фигни которая амартизирует кардан. Типо от нее тоже может так хрустеть. Еще вопрос на машине передние шины новые поставил перед поездкой в европу задние лысые может быть причиной?
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Как все надоело. Был сегодня в 2-ух авто сервизах нашел через НЕТ типа занимаются Мерсами. По факту Олени. И ездили и слушали Итог не известен. Слушали раздатку. В салоне не чего не гудит ИТД. Подвесили машину раскрутить не удалось ESP даже выключал не помогло. Эти олени тоже не знали как это сделать. Итог весь день на смарку причина не установлена. Народ кто знает толковых людей в Питере по ремонту Mercedes буду признателен.
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Вообщем раздатке капут. Выехал с мастером нажал на тормоз + газ в нагрузку и услышали тот хруст. Мастер стоял на улице и сразу сказал это раздатка. Вот такие пироги. Может подскажет где в Питире можно купить запчасти для раздатки?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ремонт раздатки с нужными запчастями я описывал с фотографиями, так же как и отключить ESP для раскрутки трансмиссии на подъемнике
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Ну и чем все закончилось? :))))


Итог этой ипопеи. Приехал в сервис который специализируется по ремонту раздаток. Приговор замена цепи. Какая цепь в ней не понятно ( HV-091 HV-098 ). В наличии у них была цепь HV-098. Обговорили ремонт смета на сумму 23000 руб вместе с цепью из них 10000 руб цепь дорого но в наличии. Итог на следующий день с утра звонок говорят что цепь не подошла у вас узкая цепь мы можем ее заказать за 10000 руб. На что я ответил нет после завтра привезу ее сам. На что получил ответ если вы не уложитесь в 2 дня заштрафуем вас за простой. Меня это разозлило начал с ними ругаться сказал что приеду увезу на эвакуаторе в другой сервис если что. Итог заказал цепь в Москве за 6700 руб и доставка до Питера 500 руб. Привез на следующий день им отдал. С недовольным лицом они взяли ее. Автомобиль собрали. Звук пропал.

Итог: 16300 Руб в Автосервис

Покупка цепи: 6700 Руб

Доставка цепи: 500 Руб
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.235
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ