• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний дворник

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Задний дворник и куча других вопросов.

Приобрел себе универсал 1991г W124 3л турбодизель, автомат 4 пер. Подскажите, я не знаю это нормально или нет- при включении задней, даже когда ручка передач просто не спеша проходит через R, включается задний дворник и работает пока не выключу заднюю передачу. Я так понимаю если логически рассудить, он должен так делать при включенном передним дворником. Если дождя нет и передний выключен, зачем мне задний? Может я чего не понимаю и так и надо? Объясните куда копать, желательно на пальцах, мерс для меня машина новая, я не знаю ее нюансов.
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
У МЕНЯ ТОЖЕ УНИВЕРСАЛ ,только мкп при включ задней работает дворник - не пугайся!
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Правильно - это когда при включенном переднем стеклоочистителе (в любой режим) и включении задней передачи, включается задний дворник в том же режиме, что и передний. Если передний выключен, то просто включение задней передачи не должно приводить к включению переднего.
А просто сам по себе задний включается кнопкой на панели?
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Да, кнопкой включается, а с задней всегда включается не зависимо от переднего дворника, и работает пока не выключишь заднюю. И еще скажите по освещению салона какие двери какую часть салона зажигают. Или любая дверь на весь салон включая багажник. У меня передний фонарь не реагирует ни на одну дверь, вручную включается.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
А как вылечить мою болячку с освещением? И еще у меня на консоли вверху справа есть кнопка где нарисованно освещение и дверь, при включении реакции ноль. Что это?
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
А как вылечить мою болячку с освещением? И еще у меня на консоли вверху справа есть кнопка где нарисованно освещение и дверь, при включении реакции ноль. Что это?

Через интернет болячку Вам не вылечу... Придется или самому схемы разбирать или к специально обученному человеку ехать...
А кнопка эта имеет три положения:
-в верхнем - свет в задней части салона и багажнике включается принудительно и горит пока нажата кнопка, независимо от того открыты или закрыты задние двери или дверь багажника;
-в среднем - не горит и не включается при открытии задних дверей или двери багажника;
-в нижнем - свет в задней части салона и в багажнике загорается тогда, когда открывается любая задняя дверь или дверь багажника.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Как правильно снять панель консоли там где кнопки и управление печкой, чобы ничего не сломать?
И как снят передний плафон над головой?
 
Последнее редактирование:

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Как правильно снять панель консоли там где кнопки и управление печкой, чобы ничего не сломать?
И как снят передний плафон над головой?

Все уже было на форуме... Не ленитесь искать...
Посмотреть вложение Removal and installation of the center console Model 124.pdf
А фонарь снимается чем-нибудь тонким и прочным (типа шпателя) с левой стороны. Подсовываете и отжимаете...
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Хочу вернуться опять к нашим баранам. Пока с задним дворником ничего не делал, просто отключил его. но пошли дожди и проблема стала актуальной. Скачивал несколько схем, но ни где так и не нашел электро схему подключения заднего дворника. Может кто поможет схемкой? И хотелось бы еще какую нибудь схему по расположению релюшек и блоков по кузову. Я конечно понимаю, что блок под капотом, но и по кузову они тоже раскиданы и что за что отвечает. Например нашел реле или блок в двери багажника, а что это- хз.
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Хочу вернуться опять к нашим баранам. Пока с задним дворником ничего не делал, просто отключил его. но пошли дожди и проблема стала актуальной. Скачивал несколько схем, но ни где так и не нашел электро схему подключения заднего дворника. Может кто поможет схемкой? И хотелось бы еще какую нибудь схему по расположению релюшек и блоков по кузову. Я конечно понимаю, что блок под капотом, но и по кузову они тоже раскиданы и что за что отвечает. Например нашел реле или блок в двери багажника, а что это- хз.

Ну так дожди же пошли, значит наоборот проблема стала не актуальной:D
 

Вложения

  • Rear wiper washer circuit.pdf
    27,7 КБ · Просмотры: 221
  • Relay and control modules locations.pdf
    5,2 МБ · Просмотры: 306

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Хорошо что жена в школе английский преподает. Будем изучать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.230
Пользователи
208.649
Новый пользователь
rsluckij50

Мы ВКонтакте

Верх Низ