• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

заглох на ходу, или просто заглох. W210 M112 рест WDB2100631A717262 (уже свапнут на рест)

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Здравствуйте всем. Методом тыка поменял всё! 5-10 км проедешь и начинается. просто заглох как будто бенз кончился. Бывает когда греешь заглохнет, или горячий заглохнет. А бывает обороты проваливаются, как будто щас заглохнет, но потом одыбается обороты подкинет и норм. Запускается идеально, работает идеально. Расход небольшой. Давление топлива на момент припадка сохраняется стабильное. Поменял все датчики. Проверил катушки провода свечи... Подсос воздуха исключил, отключен клапан бака, ЕГР глушил, кислородники новые. К40 менял вслепую так же как и датчики колена, распреда, Темп фриза и тд и тп.. Мозги менял. Безкат, насос продувки и задние кислородники отключены. Ошибок нет!
Куда можно капнуть?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нормально замкнутое реле от не штатной сигналки поискать . Было такое не раз. В моём случае насос рубило , при чём сигналка была уже удалена а реле забыли выкинуть. На С240 рядом с реле бензонасоса висело и на гелике рядом с SAM-цом.
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Нормально замкнутое реле от не штатной сигналки поискать . Было такое не раз. В моём случае насос рубило , при чём сигналка была уже удалена а реле забыли выкинуть.
давление топлива стабильное, по насосу вопросов нет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я же не утверждаю что у тебя именно насос рубится. Смотри что с питанием на МЕ в момент глюка.
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
понял, дельный совет!
а питание МЕ это на К40 какой то контакт? или на ЭБУ ДВС? я слабо по электрике
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Безкат, задние кислородники отключены. Ошибок нет!
Куда можно капнуть?
Вот сюда и копайте!
Без кат или Евро2 ?
Если без кат то автомат согласование топлива не работает и при неисправном расходомере такое может происходить!
При кодировке без кат нужно через комп регулировать СО
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Если слаб то как собираешься сам чинить машину ?
да я бы рад доверить дело профессионалу, но я не могу найти у нас в городе таких. ДМРВ менял. насчёт регулировки СО незнаю, но уже два профильных мерсо-сервиса ничего не могу сделать. Как молитву одно и тоже: датчик коленвала\бензонасос\дмрв.. (все это уже поменяно проверено)
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Вот сюда и копайте!
Без кат или Евро2 ?
Если без кат то автомат согласование топлива не работает и при неисправном расходомере такое может происходить!
При кодировке без кат нужно через комп регулировать СО
в профильном мерсо сервисе удаляли катализаторы и все это настраивали, и потом в другом "прифильном" сервисе старом его мучали и до сих пор мучают ничего сделать не могут. я вот с командировки приеду заберу, думаю что делать дальше..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вот сюда и копайте!
Без кат или Евро2 ?
Если без кат то автомат согласование топлива не работает и при неисправном расходомере такое может происходить!
При кодировке без кат нужно через комп регулировать СО
Миша колбасить будет при не правильных настройках .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вот сюда и копайте!
Без кат или Евро2 ?
Если без кат то автомат согласование топлива не работает и при неисправном расходомере такое может происходить!
При кодировке без кат нужно через комп регулировать СО
это только если и передние лямбды отключаешь. Если передние остаются, то регулировка СО не требуется!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Ты хоть ошибки какие-нибудь выложи, от чего скакать??
ошибок нет вообще никаких, я купил авто 9 месяцев назад. Так и была эта неисправность изначально, проявляется редко ( ну как редко, может 2-3 часа стоять молотить без проблем, потом проедеш 5-10 км и он начнёт глохнуть и дрыгаться примерно каждые 5 минут приступ вот такой), и только в "околопарковочном" режиме, то есть либо когда стоит на холостых (чаще всего, обороты проседают и вот вот заглохнет, но потом обороты подпрыгивают где то до 1000 и опять стоит работает ровно), но иногода может заглохнуть на небольшой скорости при движении накатом, когда педаль газа не нажата.
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
понял, дельный совет!
а питание МЕ это на К40 какой то контакт? или на ЭБУ ДВС? я слабо по электрике
подскажите пожалуйста как контролить питание на МЕ? вопрос куда мне цэшкой зацепиться что бы в момент когда глохнуть\чахнуть будет смотреть не отваливается ли питание МЕ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
отнеси насос на стенд посмотри сколько давит ,и проверь всасывающий колектор на предмет подсоса воздуха
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Дроссель умирает похоже. Или проводка к нему. Но по времени эксплуатации уже пора бы на покой.
1711253043834.png
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Дроссель умирает похоже. Или проводка к нему. Но по времени эксплуатации уже пора бы на покой.
Посмотреть вложение 148537
я сам дроссель не менял, но по заказ нарядам в профильном сервисе они меняли. Я приеду поменяю вслепую, недолго. У меня STARа нету, кто знает, при помощи СТАРа можно увидеть в момент припадка какой параметр отваливается?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я тебе "один умный вещь скажу ты только не обижайся" . Меняют детали в сервисе механики абсолютно не задумываясь и не обращая внимание на проводку и состояние другой детали . Заказ наряду верить уж совсем опасно , бумага всё терпит . Старом можно увидеть положение дросселя , провести адаптацию и так же можно мультиметром проверить потенциометры. Что касается "припадка" то рабочий дроссель естественно отреагирует . Проверь проводку до него , питание в момент глюка а проще конечно подкинуть рабочий , после проверки проводки . Там иногда перетирается если провод не закреплён в клипсу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ