• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

заглох на ходу, или просто заглох. W210 M112 рест WDB2100631A717262 (уже свапнут на рест)

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Я тебе "один умный вещь скажу ты только не обижайся" . Меняют детали в сервисе механики абсолютно не задумываясь и не обращая внимание на проводку и состояние другой детали . Заказ наряду верить уж совсем опасно , бумага всё терпит . Старом можно увидеть положение дросселя , провести адаптацию и так же можно мультиметром проверить потенциометры. Что касается "припадка" то рабочий дроссель естественно отреагирует . Проверь проводку до него , питание в момент глюка а проще конечно подкинуть рабочий , после проверки проводки . Там иногда перетирается если провод не закреплён в клипсу.
я когда дроссель снимал чистил, проводку визуально проверил на целостность, проводка в отличном состоянии, видать вместе с мотором меняли. Два сервиса, профильных, так как постоянно неисправность не проявляется, не могут выяснить причину неисправности
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да хоть три и все профильные. Их на самом деле гораздо больше . Ни чего удивительного . Не хочу сказать ни чего плохого о мастерах которых не знаю но спроси у них как они проверяли работу дроссельной заслонки . Тебе уже несколько вариантов подкинули для проверок по рекламации . Сделай сначала потом дальше . Всё как обычно по школе .... план проверки , измерения , результат , выводы , следующий шаг.
 

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Да хоть три и все профильные. Их на самом деле гораздо больше . Ни чего удивительного . Не хочу сказать ни чего плохого о мастерах которых не знаю но спроси у них как они проверяли работу дроссельной заслонки . Тебе уже несколько вариантов подкинули для проверок по рекламации . Сделай сначала потом дальше . Всё как обычно по школе .... план проверки , измерения , результат , выводы , следующий шаг.
дв всё понял спасибо большое, буду проверять.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
на герметичность проверяли систему впуска ? ,из за подсоса воздуха так же глючить может ,,если ошибки не вылазиют значит что то по механической части , у меня подсос воздуха был на гофре от расходомера до заслонки ,где вакуумный апендицит на этой трубе ,
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
еще при нагреве датчик коленвала может так себя проявлять ,
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
была хрень подобная. хаотично начинало колбасить, вот вот заглохнет. помогал перезапуск. потом сдох диодный мост в гене, обслужил/поменял/отремонтировал, как отшептало
 
  • Мне нравится
Реакции: devy

Alexei-xxx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
была хрень подобная. хаотично начинало колбасить, вот вот заглохнет. помогал перезапуск. потом сдох диодный мост в гене, обслужил/поменял/отремонтировал, как отшептало
интересно))) у меня есть генератор, если упрусь, поменяю))) а вдруг))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
была хрень подобная. хаотично начинало колбасить, вот вот заглохнет. помогал перезапуск. потом сдох диодный мост в гене, обслужил/поменял/отремонтировал, как отшептало
Может быть . Замыкание на массу и просадка напряжения питания будет давать такой эффект 👍 Это проверяется чтобы не гадать .
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Может быть . Замыкание на массу и просадка напряжения питания будет давать такой эффект 👍 Это проверяется чтобы не гадать .
Самое интересное не было нареканий на зарядку, все звонилось прозванивалось, проверялись утечки. нареканий ноль. Ездил в отпуск 3,5к в одну сторону, по жаре, не было симптомов. вернулся в свои северные пенаты - началось опять , потом сдох . длилось все месяцев 5
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
согласен с Доком очень похоже на неправильную работу дроссельной заслонки. А вот она сам или эл проводка надо проверять
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Самое интересное не было нареканий на зарядку, все звонилось прозванивалось, проверялись утечки. нареканий ноль. Ездил в отпуск 3,5к в одну сторону, по жаре, не было симптомов. вернулся в свои северные пенаты - началось опять , потом сдох . длилось все месяцев 5
Такое может быть при попадании масла , грязи , пыли между корпусом и обмоткой статора . Я лично всегда рекомендую перед дальней поездкой провести ревизию генератора , особенно если он давно не привлекал к себе внимания и вы его не обслуживали . Один раз сделал и забыл на долго .
 
  • Мне нравится
Реакции: Pit

devy

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
СПБ
была хрень подобная. хаотично начинало колбасить, вот вот заглохнет. помогал перезапуск. потом сдох диодный мост в гене, обслужил/поменял/отремонтировал, как отшептало
Спасибо, что подкинули направление для проверки. 112 мотор колбасит на малых оборотах, вв часть проверил. А тут прочитал ваше сообщение и осознал, что дисплей на щитке приборов немного мерцает на холостом ходу.
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Спасибо, что подкинули направление для проверки. 112 мотор колбасит на малых оборотах, вв часть проверил. А тут прочитал ваше сообщение и осознал, что дисплей на щитке приборов немного мерцает на холостом ходу.
теперь отпишись по результатам.... вдруг прокатит))) да и не лишним будет обслужить, даже если просто мерцает
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Давно было.Магнитофон выключался.Потом акб уже не мог осилить старт.Итог-щетки генератора.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ