• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорается srs на w 209

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
добрый день подскажите пожалуйста когда содяться на пассажирское сиденье загорается srs когда выходят гаснет что это может быть. может кто знает как лечится.авто CLK 209
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Возможно это мат порвало. Меняется, но в копейку зараза вылезает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
добрый день подскажите пожалуйста когда содяться на пассажирское сиденье загорается srs когда выходят гаснет что это может быть. может кто знает как лечится.авто CLK 209
Неисправен датчик присутствия пассахира.Пути решения два:
1.Поменять (дорого)
2.Исключить из комплектации на программном уровне (быстро и дёшево)
 

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
А про исключить можно по подробней спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А про исключить можно по подробней спасибо
Всё очень просто.Знающие люди Старухой меняют комплектацию автомобиля на работу без датчика присутствия.Всё остальное будет работать корректно.Минус заключается в том,что при аварии сработают обе подушки (водительская и пассажирская).Поэтому не стоит возить детей на переднем сиденмм даже в детском кресле.Впрочем их по-любому не стоит возить на переднем сидении.
 

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Объясните для тех кто на бронепоезде что это за старуха везде читаю а понять не могу где ее искать эту старуху???? Спасибо
 

Oleg87

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB Clk 240 2003г w209
а если этот датчик уже програмно выключен, сработает пассажирская подушка или нет? и кстати, снова загорелось srs, на этот раз на диагностике сказали, что высокое сопротивление пиропатрона в боковой подушке пассажира, сказали, что надо смотреть контакты. Я разобрал обшивку, но как оказалось, до контактов там не доберешься, поскольку подушка сидит на клепках,(клемник с внутренней стороны, короче внутри двери), а высверливать их я чето не рискнул, подскажите, кто с подобным сталкивался, и как решил??
 

fritzincom

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня ситуации один в один!! Сначало были ошибки под сиденьем пассажира( разъёмы)а после пиропатрон боковой подушки водителя. вылечил уделением почти всех разъемов в водительской двери, которые идут на подушку.
 

Oleg87

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB Clk 240 2003г w209
У меня ситуации один в один!! Сначало были ошибки под сиденьем пассажира( разъёмы)а после пиропатрон боковой подушки водителя. вылечил уделением почти всех разъемов в водительской двери, которые идут на подушку.

А если не сложно, можно по подробнее, что делать с рраз
ъемами?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ