• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорелся chek ingine

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну и что...а дальнейшие проверки
-герметичность наддува
-давление топлива
и т.д. рекомендованные по данной ошибке провели?
лямбда регулирование проверили?
самоадаптации куда двигаются?
эти все проверки называются диагностикой и позволяют локализовать неисправность, а вам что делали?
 

Пол Смит

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Стук на холодную и чек энджин w211 e200

Дело было так. Уже полгода при старте на холодную раздается металлическое поклацывание. Через 2-3 секунды стихает и повторно на прогретом двигателе не возниккает. Привез с этим симптомом к официалу. Там посмотрели и заменили ролик поликлинового ремня и вернули машину (теплую). Уехал домой, на утро - стук на месте и к вечеру загорелось check engine. Привез обратно с рекламацией по работам, провели "более тщательную" диагностику и такой приговор: менять цепь грм ("провисла на 40%"), какието ролики и обгонные муфты (!) впускного и выпускного механизма распредвалов по 30000 руб каждый и еще 75 000 руб за работы. В итоге получается 150 000 руб на ремонт грм при том что машина 2007 года и прошла 45000 км и я единственный владелец. Да, авто w211 e200k. Разводят?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Дело было так. Уже полгода при старте на холодную раздается металлическое поклацывание. Через 2-3 секунды стихает и повторно на прогретом двигателе не возниккает. Привез с этим симптомом к официалу. Там посмотрели и заменили ролик поликлинового ремня и вернули машину (теплую). Уехал домой, на утро - стук на месте и к вечеру загорелось check engine. Привез обратно с рекламацией по работам, провели "более тщательную" диагностику и такой приговор: менять цепь грм ("провисла на 40%"), какието ролики и обгонные муфты (!) впускного и выпускного механизма распредвалов по 30000 руб каждый и еще 75 000 руб за работы. В итоге получается 150 000 руб на ремонт грм при том что машина 2007 года и прошла 45000 км и я единственный владелец. Да, авто w211 e200k. Разводят?
нет, не разводят- дрянная цепь- болезнь 271 моторов, но цена перебор явный. замена цепи на 272 моторе- ок. 40 тыс
 

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Цена космос. Звезды распредвалов - это действительно больное место 271 - х движков. По хорошему, официалы должны их бесплатно менять (как в случае с SBC) ведь это заводской косяк. Но увы...

У меня все обошлось пока только заменой цепи и натяжителя. Механизмы доворота (звезды) распредвалов нужно смотреть со снятой цепью. Если они изношены, то надо менять вместе с магнитами. В exist они где то по 25 тыр.

Кстати слышал, что в Белоруссии их можно купить намного дешевле. Если кто знает об этом что-нибудь, отзовитесь. Я бы тоже поставил механизмы нового образца на всякий случай, да и желающих на форуме,думаю, найдется не мало.
 
Последнее редактирование:

Пол Смит

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Кстати по поводу бесплатной замены. Никто не пробовал писать претензию в германию?
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
народ трех слов, возникающих на табло, на английском то языке перевести не всегда может, а тут претензию..... да аш на немецком... :D)))))
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Пол Смит
курите тему....я там несколько фоток выкладывал состояния механизмов доворотов, и именно с машин 2007 года....
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=32550

за работу по замене цепи и механизмов доворота 75000руб. это явный перебор, даже для московских официалом раза в 4
 
Последнее редактирование:

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Уважаемые мерсоводы! Скажите пожалуйста, а каким образом на приборке должно загореться CHECK, в смысле на жк экранчике или лампочка соответствующая должна загореться? Просто когда я вкл. зажигание у меня загораются все лампочки-SRS, abs, и т.д. а вот иконка двигателя не загорается, должна ли она вообще загораться при включенном зажигании(не вкл. двигателе а именно зажигании), а то мож у меня там лампочка перегорела, а я езжу кайфую и не знаю что у меня check горит...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
должна иконка двигателя загораться, если не горит при включенном зажигании, значит отключено программно
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
должна иконка двигателя загораться, если не горит при включенном зажигании, значит отключено программно

А как включить? Ехать на диагностику или самому можно как-то через меню настроек?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
только старом, через меню для разработчиков
 

Roman 84

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
CHECK ENGINE! HELP

Здравствуйте! Сегодня утром завел автомобиль для прогрева делал нормально, поехал начал дьоргатса и глогнуть, выбросило CHECK, вернулся назад. Что делать на улыце было -21 С
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
похоже на бенз, но выслушаем знатоков
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
На Украине у машин нет вин номера ?
 

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
Сейчас у многих такая проблема:) У нас тоже морозы. Замерзает солярка. Через некоторое время заведёшь, если всё ок и чек ежин пропал, значит эт обыла ошибка P0087 Регулятор высокого давления топлива : Давление, измеренное в рампе, слишком низкое по отношению к требуемому.
 

Razboinichek

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Check и термостат?

Здравствуйте, подскажите кто знает.
В общем загорелся Check на панели приборов, заехал к дилеру чтобы посмотрели. Дилер сказал термостат надо менять.
Вроде машинка греется нормально в салоне тепло температура ОЖ по приборки в районе 80, как термостат с Check связан?
Термостат стоит 11800р. + диагностика 4000р.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
vin и номер ошибки в студию!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
без кода ошибки говорить увы не о чем...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ