• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся Чек инжин

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте!
Сегодня внезапно загарелся чекинжин....Никаких предпосылок небыло, авто нормально ездиет, заправляюсь только лукойлом..

...хотя, утром на холодную на мой взгляд коробас поздновато для дизеля переключается на следующую передачу, мотор до момента переключения раскручивается почти до 3т оборотов. После прогрева всё нормализуется, я думаю, что это нормально... или нет?

Автомобиль 2008 года, европеец 320 CDI.

Диллер от нас далековато - 350 км (Сургут). Хочу сегодня к своим СТОшникам заехать, может чего путного скажут...
Есть какие нибудь мысли? Подготовьте меня плиз..
 

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
Здравствуйте!
Сегодня внезапно загарелся чекинжин....Никаких предпосылок небыло, авто нормально ездиет, заправляюсь только лукойлом..

...хотя, утром на холодную на мой взгляд коробас поздновато для дизеля переключается на следующую передачу, мотор до момента переключения раскручивается почти до 3т оборотов. После прогрева всё нормализуется, я думаю, что это нормально... или нет?

Автомобиль 2008 года, европеец 320 CDI.

Диллер от нас далековато - 350 км (Сургут). Хочу сегодня к своим СТОшникам заехать, может чего путного скажут...
Есть какие нибудь мысли? Подготовьте меня плиз..
А температура мотора нормальная ?
 

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
температура низкая. Машина непрогретая. на улице -10
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Здравствуйте!
Сегодня внезапно загарелся чекинжин....Никаких предпосылок небыло, авто нормально ездиет, заправляюсь только лукойлом..

...хотя, утром на холодную на мой взгляд коробас поздновато для дизеля переключается на следующую передачу, мотор до момента переключения раскручивается почти до 3т оборотов. После прогрева всё нормализуется, я думаю, что это нормально... или нет?

Автомобиль 2008 года, европеец 320 CDI.

Диллер от нас далековато - 350 км (Сургут). Хочу сегодня к своим СТОшникам заехать, может чего путного скажут...
Есть какие нибудь мысли? Подготовьте меня плиз..
ошибки читать надо, так только на кофейной гуще можно гадать.
 

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Продиагностировали универсальным бошем (стара у наших нету), выявили по двигателю 2078, 2249 и 2248. Гугл молчит.
Уже бояцо?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Продиагностировали универсальным бошем (стара у наших нету), выявили по двигателю 2078, 2249 и 2248. Гугл молчит.
Уже бояцо?
Что с Вами делать,чтобы ВИН указывали?:mad:
Расшифровка кодов по совету со СТАРухой:
2078 - проверить конструктивный узел В28/8 (дифференциальный датчик давления).
2248 - проверить конструктивный узел G2(генераиор).Злектрическая неисправность.
2249 - проверить конструктивный узел G (генератор).Механическая неисправность.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Что с Вами делать,чтобы ВИН указывали?:mad:
Расшифровка кодов по совету со СТАРухой:
2078 - проверить конструктивный узел В28/8 (дифференциальный датчик давления).
2248 - проверить конструктивный узел G2(генераиор).Злектрическая неисправность.
2249 - проверить конструктивный узел G (генератор).Механическая неисправность.


Пардон dc1641221a472196

по ошибке 2078 чем может быть чревато? Датчик давления выхлопной системы после сажевого фильтра.... означает ли это что надо демонтировать сажевый? или просто датчик поменять? Или можно забить?

По гене... заряд идёт.. глюк наверное.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Пардон dc1641221a472196

по ошибке 2078 чем может быть чревато? Датчик давления выхлопной системы после сажевого фильтра.... означает ли это что надо демонтировать сажевый? или просто датчик поменять? Или можно забить?

По гене... заряд идёт.. глюк наверное.
Дифференциальный датчик давления измеряет давление на входе и выходе сажевого фильтра.Сама по себе ошибка ничего не значит,надо смотреть глазками на действительные значения и на сам датчик (проводка,трубки и т.д.,содержание пепла в сажевом фильтре.....).
Ездить можно со скоростью черепахи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.708
Новый пользователь
anex

Мы ВКонтакте

Верх Низ