• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена COMMAND - W215

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Уважаемые гуру, вопрос следующий: существует ли реальная техническая возможность заменить COMMAND в W215 с дорестайлингового на новый?

В связи с тем, что в поиске нашел лишь общие указания, что это страшно дорого и весьма сложно, хотелось бы все же узнать, оценочную стоимость, а также ГДЕ это можно сотворить.

Заранее благодарю за ответ.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
возможно все. но это сам команд, облицовка центральной консоли, блоки кнопок, кодирование в общем сопоставимо с внедрением навигации в имеющийся команд (хотя все таки дороже)...
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо большое за оперативную редакцию. Мне как раз хотелось бы понять размер бедствия в руб./USD/EUR. Меня просто несколько расстраивает тот факт, что имея блок навигации, я не могу его использовать (насколько я понял для старого Command'a нет карт РФ). Кроме того, хотелось бы иметь возможность смотреть DVD - правда, можно поставить DVD changer (хотя экран все равно маленький). Кто-нибудь может подсказать стоимость этого варианта, а также какой changer лучше использовать?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
для Вас лучший вариант- брать с разборки, благо CL.SL.S- доноров много. но убедитесь в его работспособности, либо с возможностью возврата если не работает
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Понял. По адресам разборок - поищу на форуме. А, на Ваш взгляд, сколько это может стоить? Command+"борода" каштан+работа+кодировка? А самое главное - кому можно доверить это исполнить? И еще один вопрос - можно брать ЛЮБОЙ Command соответствующего поколения/модели или какие-то определенные модификации/серии/номера?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN машины давайте. надо смотреть что стоит в машине , какая конфигурация если стоит most то врятли что получиться если d2b то можно еще подумать как переходной команд воткнуть. в общем надо все индивидуально рассматривать, смотреть что есть сейчас, далее что вы хотите получить ...
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
VIN следующий: WDB2153781A026208
Желаемый результат - добиться функционала и внешнего вида рестайлингового W215 )))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Уважаемые гуру, вопрос следующий: существует ли реальная техническая возможность заменить COMMAND в W215 с дорестайлингового на новый?

В связи с тем, что в поиске нашел лишь общие указания, что это страшно дорого и весьма сложно, хотелось бы все же узнать, оценочную стоимость, а также ГДЕ это можно сотворить.

Заранее благодарю за ответ.
...есть два варианта,если ставить оригинальное оборудование...
1. поставить промежуточный(первого рестайлинга) команд с заменами деревяшек,ДВД можно подключить через ТВ-тюнер и установить не оригинальную навигацию с пробками... такой проект может стоить около 120000р
2. можно поставить команд последнего поколения NTG2.5( в этом команде уже есть ДВД,навигация и блютуз)...это будет стоить подороже...
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо большое за ответ! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как формируется указанная ниже сумма? Из того, что я уже успел уточнить, б/у Command (от W220) на разборе стоит около 15 000 руб, а "борода" (для ориентира - тоже W220) - около 5 000 руб.


Неужели +/- 100 000 руб. - это работа и настройка?!

такой проект может стоить около 120000р
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Спасибо большое за ответ! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как формируется указанная ниже сумма? Из того, что я уже успел уточнить, б/у Command (от W220) на разборе стоит около 15 000 руб, а "борода" (для ориентира - тоже W220) - около 5 000 руб.


Неужели +/- 100 000 руб. - это работа и настройка?!
...я написал стоимость с запасом...переходной команд ещё поискать нужно,средняя цена Б/У команда 25-30 тыр...деревяшки,если делать в тон и цвет тех что стоят на машине обходятся около 25-30тыр...ДВД проигрыватель от 5тыр пролоджи(пролежни) :Dи выше если брать более серьёзные модели...навигационные приставки от 20тыр...стоимость работ зависит от ваших пожеланий(ведь провода можно на крыше скотчем прилепить)...вообще то такие проэкты проговариваются и расцениваются ИНДИВИДУАЛЬНО.
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Мда... Арифметика начинает складываться, но кое-что все-таки остается неясным - я был под впечатлением, что с 10.2003 на W215 ставили такие же Command'ы, как и на W220 - там навигация, HDD и DVD-changer сразу "в голове" (стоимость, полученная сегодня после беседы с магазином б/у з/ч 15 000 руб.), в этой связи затраты на соответствующие компоненты можно не учитывать.

Верно ли мое убеждение? Или тот самый пресловутый "переходной" command не является тем, который ставился на W220?

Также удивляет тот факт, что деревяшка на W220 стоит 5 000 руб (б/у и ее состояние неизвестно - инфо также по телефону), а на W215 - 25 000... Видать, такая судьба! )))

В любом случае, уже озадачил ЮНИТ расчетом цены и еще несколько контор - предложениями буду делиться тут, на случай, если кому-то будет это интересно.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Краилово приводит к попадалову, не стоит гнаться за дешевизной, начните с того что определите список расходных материалов (проводка, разные крепежи, переходники, это есть смысл заказывать новое) поищите контору которая занимается именно командами, хотя они как правило занимаются последними моделями, по работе нужен именно специалист который знает тонкости мерседеса (к примеру albatros или Johnsonnew ), по поиску команд б/у стоит около 30 тысяч рублей, рамку тоже есть смысл купить новую
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Категорически согласен с предыдущим оратором! Дешевизна в дорогих машинах приводит к дороговизне в дешевых! Я как раз и пытался понять получить стоимость и понять масштаб проблемы. Купить новый или б/у Cammand не беда, а вот установить его и добиться функциональности...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ