• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена ДВС+АКПП w210 (2,8-3,2)

Dieselboy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую всех!
Владею машиной Mercedes w210 1997г. дорестайлинг. Сейчас установлен мотор 2,8 (112,921) 4matic, АКПП 722.665. Изначально при покупке мотор страдал жором масла, примерно 1л. на 1000км. Сизого дыма небыло. Ездил себе спокойно, подливал масло. Катался 3 года. Сейчас картина такая, при заводке двигателя после простоя, выхлопная труба пыхает клубом сизого дыма, и все.... потом только пар на холостых. При прогазовке машина начинает дымить во всю ширину трубы, вонь в боксе стоит такая, что глаза режет. Расход бензина поднялся зимой до 20-25 литров на 100км. АКПП, в принципе, без нареканий, работает хорошо, не пинается.
Появилась возможность заменить двигатель, вместе с АКПП. Двигатель на замену 112.941 (3.2) со всем навесным, с косой и компьютером и стартером. АКПП 722.664.

Собственно, вопрос. Возможна ли такая замена в чистом виде, так сказать, чтобы не попасть на другой редуктор, привода и т.д.? Какой ЭБУ лучше поставить на замененный мотор (3,2) свой или тот, что идет с контрактным мотором? Ну и вообще, какие нюансы могут быть?

Вин код автомобиля: WDB2100811X000158
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Поставь мотор, мозги, проводку, датчики оставь свои, Надо только перекодировать...
Акпп менять не обязательно.
 

Dieselboy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Поставь мотор, мозги, проводку, датчики оставь свои, Надо только перекодировать...
Акпп менять не обязательно.

АКПП хочу поменять до кучи, моя вместе с мотором за 350 уже прошла.
Перекодировка ЭБУ с 2,8 на 3,2 дорогое занятие?
Еще интересно, подойдут ли мои привода передние от 2,8 4матик на 3,2 4матик в передний редуктор? И как отреагирует задний редуктор на новый узел (двс и акпп)?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Я за 4000р делаю

Могу сравнить запчасти если выложите оба VIN кода.
И быстрей будет в личку или на почту yevgeniy_190@mail.ru
 

Dieselboy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Для информации, возможно кому то пригодится. Узел встал на место, как родной. Все подошло. Единственной тандемный ГУР пришлось переделать, оставили только 1 подачу. Как показала практика, мозги нужно ставить именно КОНТРАКТНЫЕ, вводить их в статус новых и ставить на авто. На родных мозгах машина едет, но не так, как хотелось бы. Свапайтесь на здоровье =)
 

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
всем здарова
сегодня пришлось вскрыть мотор и оказалось, что ему хана, задрало поршень и цилиндр.
машина 2000 годы, мотор 2.8л
если не трудно дайте ответ на вопрос.
Машина рестайлинг, на неё ставились моторы 112.941 (3.2л) или 112.921 (2.8л) или другие маркировки?
просто хотим перейти на 3.2л и чтоб знать что заказывать.
Спасибо
ааа... чуть не забыл.
а есть ли возможность поставить свои головки от 2.8 на блок 3.2??? просто гбц в очень хорошем состоянии(впрочем как и сама машина) и можно было бы купить блок с поршнями(ЦПГ) это было бы гораздо дешевле.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ