• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена клинового ремня и ролика натяжителя

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Добрый день! Подскажите номер оригинального поликлинового ремня. И еще, он один или есть еще ремни на двигателе? Может кто встречал в интернете руководство по замене или хотя бы картинку на которой можно понять расположение ролика натяжителя. Спасибо.:) WDB2032071F580154

Здесь можно многое найти,что приводится http://automn.ru/mercedes-w203/ думаю помог.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
На каком пробеге Вы меняли ремень? Особенности замены ремня?

Добрый день!
Появился скрип ролика при запуске двигателя на холодную. Послушали с братом, вроде как ролик скрипит.
Вот теперь думаю менять сразу все ролики с ремнем или только этот ролик? Ремень бес трещин.

На каком пробеге вообще нужно менять ремень?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Менять все ролики подряд не вижу смысла, меняйте только проблемный. Ремень меняю при появлении видимых следов износа или каждые 30 тыс.км. Если сомневаетесь в ремне, возите запасной.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Менять все ролики подряд не вижу смысла, меняйте только проблемный. Ремень меняю при появлении видимых следов износа или каждые 30 тыс.км. Если сомневаетесь в ремне, возите запасной.

Да я тоже думаю смысла нет все ролики менять. Но просто может так получиться, что с начала один ролик заскрипит потом другой. Пробег 130т.км. 271 двиг.

Кто на каком пробеге менял ремень?
 

optimusya

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
2
Авто
wdb2093651f014854
А если пробка по дороге...Не надо морочить голову людям это вам не дизель.И деньги на ремонт вы платить не будете.:(

Не прогреваясь как нефиг доедешь.На крайняк попросите соседа чтобы отбуксировал
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
У меня 170 т. км пробег, ни один ролик не поменян, как и ремень
 

tz99

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
7
На 140 тыс. км. поменял ролики и ремень, а и еще обгонную муфту генератора
 

ezh

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Правильно ли я понимаю что на 271 двигателе 2 ролика ? Один сверху, другой снизу натяжной. Хочу поменять сразу с обгонной муфтой генератора оба ролика и ремень. С верхним проблем нет, а как снять нижний ? Я так понимаю снизу после снятия защиты снимается?

Так же, кто знает как проверить ремень нагнетателя?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ