• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЗАМЕНА КРЕСТОВИНЫ КАРДАНА

костян

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
РЕБЯТА ПРИВЕТ. МЕНЯЮ КОРОБУ МКПП 4СТ НА 5СТ СООТВЕТСТВИННО И КАРДАН, КАРДАН Б\У И КРЕСТОВИНА ТОЖЕ, КТО-НИБУТЬ МЕНЯЛ КРЕСТОВИНУ?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
На мерине не менял, но, думаю, что крестовина - она и в африке крестовина... старую снимаешь - новую ставишь...:)
 

костян

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.WDB2100371A117127 МОЙ АВТО. КАК ПОДОБРАТЬ КРЕСТОВИНУ КАТАЛОГИ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО КАРДАН В СБОРЕ.
 
Последнее редактирование:

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Да уж... Честно говоря, не знаю чем помочь. Только половинки кардана в сборе...:( Засада.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Нужно обратиться в контору которая занимается карданами, сам ты сможешь перепресовать крестовину, но ты ровно не выставишь ее, будет вибрация!!! А у них есть оборудование, и его нужно будет балансировать. Я так попал сам! Вибрация будет точно. А разве на 210 бывают 4-х ступ. коробки???
 

костян

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ребята спасибо. нашел кардан в сборе моему хана пришла. а по поводу 4 ступки, какието негодяи поставили коробу с какогото дизеля, маховик с демфером,траверса боком. вобщем поставил родное, и только после этого понял что такое "мерен". да к стати цена вопроса. короба 15 т.р кардан 5 т.р маховик с корзиной и диском 2 т.р б\у.
 
Последнее редактирование:

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
вопрос по передней крестовине

Уважаемые форумчане, имеется мерс w210 99 год рестайл, 4matic.
подскажите передняя креставина меняется отдельно от кардана или вместе с карданом??? если вместе с карданом, то я так пологаю ценник не приятный.........
 

fetka

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет! У меня такой же аппарат. Крестовина не меняется, я брал недавно кардан в сборе. 37 руб.
 

BOL 13

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
Можно купить новый, но цена ужасная. Я свой восстановил (замена двух крестовин, восстановление шлицевого соединения, баллансировка и покраска), за все отдал 19500.
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
Всё вопрос решён))) Поменяли переднюю креставину, развальцевали, и вытащили, при детальнм осмотре и подборе с помощью штангельциркуля, выяснилось, что подходит от жигулей, классики))) собственно теперь и стоит как родная)))
 

fetka

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всё вопрос решён))) Поменяли переднюю креставину, развальцевали, и вытащили, при детальнм осмотре и подборе с помощью штангельциркуля, выяснилось, что подходит от жигулей, классики))) собственно теперь и стоит как родная)))

:D говорят еще подвеска от жучки встает на мерс, попробуй
 

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
от чего поставить крестовину кардана w210

ситуация такая: приходит конец крестовине карданного вала. но отдельно та она не продается. от чего ее можно подобрать? и возможно ли установить ее самому, и что бы без вибраций в итоге?

авто Мерседес w210 е240 98год. Акпп
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Ставить самому я бы не советовал, но есть в Питере фирмы, которые этим занимаются и дают гарантию на работу. Могу за вас погуглить, мне не лень.
 

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
да, я слышал что есть фирмы. только и выходит за балансировку примерно 8т.р.
один знакомый балансировал на мазду РХ-8 в питере.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
да тут не в мерсе дело. на любую будет такая цена за балансировку.

я вот подыскиваю кардан с нормальной крестовиной. да не найти пока нужной длинны
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Видел мерседесы, у которых при обрыве переднего кардана сработали все подушки. Видел разбитые карданом коробки. Вам советую купить машину, которую вы будете в состоянии обслуживать. Удачи.
 

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
Видел мерседесы, у которых при обрыве переднего кардана сработали все подушки. Видел разбитые карданом коробки. Вам советую купить машину, которую вы будете в состоянии обслуживать. Удачи.

ну так это соавсем надо быть дураком так поменять крестовину, что бы она вылетела и размолотило карданом всё и всюду.

.... менял себе в м112 цепь, колпачки и т.д. и ни ченго не развалилось, всё норм. что сложного в крестовине?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ