• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена крестовины

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Кто менял крестовину на кардане и рулевой колонке? Какие крестовины кто покупал?
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
а они меняются?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
По заводу изготовителю нет, а так вообще то их меняют. Меня интересут как это делается и какие крестовины ставят.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
воткнуть можно любую. Нужно замерить высоту(L)и диаметр (Ф) той которая стоит и подобрать по этим параметрам
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Вот мне и интересно какие размеры нужны, просто я живу не столице и в наличии крестовины которая нужна может не оказаться.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
для начала снимал свою крестовину а пото на другой машине, в моем случае машине отца ехал в москву и там покупал крестовину не для конкретной марки автомобиля а аналогичную той которая у меня была в руках, в 2007 году она стоила порядка 800 р на кунцевском рынке
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
для начала снимал свою крестовину а пото на другой машине, в моем случае машине отца ехал в москву и там покупал крестовину не для конкретной марки автомобиля а аналогичную той которая у меня была в руках, в 2007 году она стоила порядка 800 р на кунцевском рынке
Как фиксировал чашки крестивины.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
срезать действительно их нетяжело а вот зафиксировать проблема было у меня 2 мерса и на обоих менял крестовины :
вариант 1 - можно аккуратно полуавтоматической сваркой сделать по 4 - 6 "соплей" на каждой чашке но здесь 2 минуса а)можно прожечь чашку б) к чугуну херово приваривается может отвалиться при механическом воздействии на сварку вариант 2) из метчика сломанного на наждаке делал что то типа стамески только более толстую и менее заостренную и между заводскими завальцовками делал аналогичные только самодельные при помощи переделанного метчика и молотка. почему метчика, потому что после ударов молотком он не "садится" самое непростое во всем этом это на одинаковом от краев расстоянии нужно удержать чашки при фиксации. вот как то так.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
А завальцовку не пробывал оттогнуть аккуратно.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а ты попробуй а потом поймешь. бидишь ли чугун не отогнешь- поэтому только срезание а потом доработка напильником
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Кардан сделан не из чугуна,а из стали. А ты пробывал нагреть кромку и отгибать.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
вот те на, предложи свои варианты которые пробовал сам?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Значит надо снимать гараж и разбирать кардан. Спасибо за советы.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ну что как успехи в замене крестовины?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Пока гараж нормальный найти не могу, как заменю сразу отпишусь. Постараюсь фото сделать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.101
Пользователи
208.566
Новый пользователь
Агровал

Мы ВКонтакте

Верх Низ