• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена крестовины кардана???

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем доброго времени суток.
Такая у меня проблема. Разбило крестовину кардана раздатки. Запчастники говорят что отдельно кестовина не продается. Может быть кто-нибудь менял крестовину отдельно? Если менял, то отчего можно подобрать?
Заранее благодарю.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот например mehanika.ru ремонт карданов. Ща много таких контор которые этим занимаются
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. новый кардан
2. кардан б/у
3. ремонт
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
У меня в свое время был сервис. Так вот у меня механики меняли креставины на гелендвагине. Клиент проездил 2 года и был доволен. А б\у кардан тоже не надолго.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня в свое время был сервис. Так вот у меня механики меняли креставины на гелендвагине. Клиент проездил 2 года и был доволен. А б\у кардан тоже не надолго.

Смотря какой,а то может быть на всю жизнь.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня в свое время был сервис. Так вот у меня механики меняли креставины на гелендвагине. Клиент проездил 2 года и был доволен. А б\у кардан тоже не надолго.
Жень, а че там разбило? Подшипнички? Они меняются?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Жень, а че там разбило? Подшипнички? Они меняются?
Не там цилиндрики, они изнашиваются и так же изнашиваются сами корпуса на головке и наружном колпачке рабичих частей.
Снимать не снимал на мерсе ни разу, но представляю, что сначала надо выдавить в одну сторону, сянть колпачек, затем задавить и выдавить в обратную, снять колпачок и тогда можно снять саму крестовину с одного вала, затем то же самое с другого.
angel Т.к. много умельцев меняет, то подозреваю, что от газели ставят, вобщем прошу вас выложить размеры снятой крестовины и народ у нас смышленый, посоветуют чем можно заменить.
 
Последнее редактирование:

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Не там цилиндрики, они изнашиваются и так же изнашиваются сами корпуса на головке и наружном колпачке рабичих частей.
Снимать не снимал на мерсе ни разу, но представляю, что сначала надо выдавить в одну сторону, сянть колпачек, затем задавить и выдавить в обратную, снять колпачок и тогда можно снять саму крестовину с одного вала, затем то же самое с другого.
angel Т.к. много умельцев меняет, то подозреваю, что от жигулей ставят, вобщем прошу вас выложить размеры снятой крестовины и народ у нас смышленый, посоветуют чем можно заменить.

Ну поставить действительно могут что угодно. Только я думаю что 90-е уже прошли когда с запчастями были проблемы. Как сниму размеры крестовины обязательно выложу. Возможно кому-нибудь тоже понадобится информация.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Ну поставить действительно могут что угодно. Только я думаю что 90-е уже прошли когда с запчастями были проблемы. Как сниму размеры крестовины обязательно выложу. Возможно кому-нибудь тоже понадобится информация.
дело то в том, что в экзисте выбивает кардан в сборе, никто например в официальном сервисе не меняет отдельно крестовины.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
дело то в том, что в экзисте выбивает кардан в сборе, никто например в официальном сервисе не меняет отдельно крестовины.

Так и я не видел не в одной программе отдельно крестовины. Почему собственно и была созданна эта тема. Официалы вообще не сторонники ремонтировать. У них практически всегда один диагноз - заменить. А свои авто кто имеет из сотрудников так ремонтируют и ездят потом довольные смеясь над клиентами.:icon_mad:
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем привет.
Ну вот я и поменял крестовину кардана. Подобрал крестовину от митсубиши паджеро. Немного фрезерных работ и все ОК.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Кстати размеры крестовины: диаметр цилиндрика подшипника 24 мм, а длина от цилиндра до цилиндра 64 мм. Это размеры родной крестовины.
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Менял 2 крестовины переднего кардана в конторе Кардан-Баланс, 8тыс за обе с работой, балансировкой и даже окраской поверхности, то есть "под ключ", почти полгода эксплуатации уже, все ок. Крестовины производства GKN.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.101
Пользователи
208.566
Новый пользователь
Агровал

Мы ВКонтакте

Верх Низ