• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена М137 на простой двигатель на W220

Любитель

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Добрый день!
Кто подскажет где найти "кулибиных" на замену двигателя на W220/600 (М137) на двигатель с мимнимумом автоматики и АКПП на МКПП. Есть в наличии например М110 (2,8 инжектор с W123). Или предложите какой другой. Понимаю, что много удобств придётся отключить, но меня это не пугает. Сразу скажу, что подвеску АВС тоже хочу заменить на простую.
Мой телефон 8-926-302-18-96. Перезвоню.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день!
Кто подскажет где найти "кулибиных" на замену двигателя на W220/600 (М137) на двигатель с мимнимумом автоматики и АКПП на МКПП. Есть в наличии например М110 (2,8 инжектор с W123). Или предложите какой другой. Понимаю, что много удобств придётся отключить, но меня это не пугает. Сразу скажу, что подвеску АВС тоже хочу заменить на простую.
Мой телефон 8-926-302-18-96. Перезвоню.

Чем так уродовать автомобиль , проще купить себе другой авто с требуемыми вам 2.8 л и механикой. По простому скажу движок 2,8л на 220 либо кончиться сразу , либо через непродолжительное время. Да и разогнаться на таком объеме будет очень проблематично.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый день!
Кто подскажет где найти "кулибиных" на замену двигателя на W220/600 (М137) на двигатель с мимнимумом автоматики и АКПП на МКПП. Есть в наличии например М110 (2,8 инжектор с W123). Или предложите какой другой. Понимаю, что много удобств придётся отключить, но меня это не пугает. Сразу скажу, что подвеску АВС тоже хочу заменить на простую.
Мой телефон 8-926-302-18-96. Перезвоню.

Не делай этого........
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Добрый день!
Кто подскажет где найти "кулибиных" на замену двигателя на W220/600 (М137) на двигатель с мимнимумом автоматики и АКПП на МКПП. Есть в наличии например М110 (2,8 инжектор с W123). Или предложите какой другой. Понимаю, что много удобств придётся отключить, но меня это не пугает. Сразу скажу, что подвеску АВС тоже хочу заменить на простую.
Мой телефон 8-926-302-18-96. Перезвоню.

:icon_mad:
 

Любитель

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Извиняюсь, что сразу не указал причины такой задумки.
Написал по просьбе товарища. У него машина прокатная (пульман). Денег просит постоянно и не слабых (двигатель, система АВС и другое). Себя не окупает. Поэтому появилась мысль упростить максимально, оставив внешний вид и комфорт. Что не сложно сохранить? Электросиденья, электростёкла, электрозеркала, ГУР, вакуум тормозов, может быть и кондиционер.
М110 предложен потому, что имеется. И кстати, W126 и W116 он нормально тянет, а это S-класс и машины не из лёгких. Но вверху писалось и о других вариантах. АКПП тоже имеет право на жизнь.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Извиняюсь, что сразу не указал причины такой задумки.
Написал по просьбе товарища. У него машина прокатная (пульман). Денег просит постоянно и не слабых (двигатель, система АВС и другое). Себя не окупает. Поэтому появилась мысль упростить максимально, оставив внешний вид и комфорт. Что не сложно сохранить? Электросиденья, электростёкла, электрозеркала, ГУР, вакуум тормозов, может быть и кондиционер.
М110 предложен потому, что имеется. И кстати, W126 и W116 он нормально тянет, а это S-класс и машины не из лёгких. Но вверху писалось и о других вариантах. АКПП тоже имеет право на жизнь.

А у товарища в прокате Майбаха или Ролс Ройса нет случайно :icon_question:
Я бы взял покататься :icon_redface:. ИМХО авто премиум класса должны сдаваться в прокат с закрепленным за этим авто водителем. Как там было в инструкции а Ройсу " Если Ваш автомобиль неисправен , Ваш водитель знает что необходимо сделать ".
По поводу переделок , то ИМХО замена двигателя и КП очень небюджетна ,единственное что можно попробовать, это заменить более капризный 137 на тот же 113 5.0л, 4.3л или дизель ОМ628 он мение прожорлив ,а по подвеске можно поставить пружины от ARNOTT.
Почему предлагается именно это , есть еще такой аспект в прокатном авто , а случае аварии ни одна страховая компания не будет возмещать ущерб если выяснится что в авто были внесены изменения не предусмотренные заводом - изготовителем, а зарегистрировать 110 мотор на 220 будет крайне проблематично , учитывая что как минимум кардан прийдется резать , не говоря уже об остальном гемморое при установке самого донора, а само лицо взявшее в прокат такой авто может еще и в суд накатить с иском по умышленному причинению вреда здоровью, со всеми вытекающими. Оно вашему товарищу надо :icon_question:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Написал по просьбе товарища. У него машина прокатная (пульман). Денег просит постоянно и не слабых (двигатель, система АВС и другое). Себя не окупает. Поэтому появилась мысль упростить максимально, оставив внешний вид и комфорт. Что не сложно сохранить?
А от ТАЗика не рассматривается?:D:D:D Причем сразу два - надежно склеить скотчем!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ