• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в двигателе

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
А что вы льете в дрыгатель? =-)

Подходит очередное ТО4, весь в раздумьях какой масло залить, то, что синтетику 5в30 понятно, а вот чью? ОД льют мобил. Аккорд у меня ездит счастливо на ликви моли хай тек 5в30.
Высказывайте свои соображения, кто чем кормит 271 мотор на с200 компрессор )))

еще была мысль, может 0в30 залить, т.к. по ночам у нас щас до -40 и даже после получасового прогрева на гидронике машине тяжко крутиться.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подходит очередное ТО4, весь в раздумьях какой масло залить, то, что синтетику 5в30 понятно, а вот чью? ОД льют мобил. Аккорд у меня ездит счастливо на ликви моли хай тек 5в30.
Высказывайте свои соображения, кто чем кормит 271 мотор на с200 компрессор )))

еще была мысль, может 0в30 залить, т.к. по ночам у нас щас до -40 и даже после получасового прогрева на гидронике машине тяжко крутиться.

Все тоже самое и по Русски.Что за дрыгатель и что за гидроник.Чего конкретно хотите.
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
заливал Castrol 5w30. еще кажись нормальный вариант 0w40. Castrol как не изменяет память сразу же на заводе у немцов заливают!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
заливал Castrol 5w30. еще кажись нормальный вариант 0w40. Castrol как не изменяет память сразу же на заводе у немцов заливают!

у меня щас тоже кастрюль такой, но честно говоря, не понравилось как он ведет себя в мороз, ликви моль на хонде у меня не густеет так сильно
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Все тоже самое и по Русски.Что за дрыгатель и что за гидроник.Чего конкретно хотите.

по-моему в первом посте все понятно.

а для тех, кто в бронепоезде: R271
причем тут гидроник?
вопрос про масло в дрыгатель!
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
всю жизнь лью BP VISKO 3000(бензин) и 7000(дизель) отличное масло..и не подделывают!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
друг на амгшной 204 рекоммендует лить Aral SuperTronic G 0w30
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Каждый дилер льет то масло на которое подписан контракт, Представительство, а именно Мерседес-бенц центр который на Ленинградском проспекте в Москве, залил мне на первом и втором ТО Shell, Авилон на Волгоградском проспекте на третьем ТО залил Castrol, на четвертом Mobil 1, вот и как понять какое масло оригинальное.
P.S. На А-класс у дилера в Германии (Кельн) залили Liqui molyhttp://liquimoly.ru/
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Каждый дилер льет то масло на которое подписан контракт, Представительство, а именно Мерседес-бенц центр который на Ленинградском проспекте в Москве, залил мне на первом и втором ТО Shell, Авилон на Волгоградском проспекте на третьем ТО залил Castrol, на четвертом Mobil 1, вот и как понять какое масло оригинальное.
P.S. На А-класс у дилера в Германии (Кельн) залили Liqui molyhttp://liquimoly.ru/

оригинальное то что льют немецкие ОД.
потому и склоняюсь к моли, или к аралу, тк их льют с завота на амг и брабус версии
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Подходит очередное ТО4, весь в раздумьях какой масло залить, то, что синтетику 5в30 понятно, а вот чью? ОД льют мобил. Аккорд у меня ездит счастливо на ликви моли хай тек 5в30.
Высказывайте свои соображения, кто чем кормит 271 мотор на с200 компрессор )))

еще была мысль, может 0в30 залить, т.к. по ночам у нас щас до -40 и даже после получасового прогрева на гидронике машине тяжко крутиться.

сапогами только сразу не кидайте))) мну кажется пофиг какое, 5W30 или 0W40, если ты не спортсмен и не крутишь на каждой передаче до 7 тыс. оборотов. Ну проживет мотор 400 тыс. км а не 700 и чо ? Машина надеюсь не на всю жизнь ?
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
есть официальные подтвержденные МБ списки масел (и не только).
http://mb-info.ru/liquids/typ/204.htm
зачем придумывать велосипед? Вы считаете себя умнее инженеров мерседеса?
или хотите три копейки сэкономить на разнице?
А позиция Бориса мне просто не понятна... зачем масло тогда вобще менять?
подозреваю, что без замены масла машина проедзит тот недолгий век, который он ей уготовил, да и он сэкономит в разы больше.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
сапогами только сразу не кидайте))) мну кажется пофиг какое, 5W30 или 0W40, если ты не спортсмен и не крутишь на каждой передаче до 7 тыс. оборотов. Ну проживет мотор 400 тыс. км а не 700 и чо ? Машина надеюсь не на всю жизнь ?

Ну не знаю...
я ж ее в ипотеку купил, на 30 лет )))))
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
есть официальные подтвержденные МБ списки масел (и не только).
http://mb-info.ru/liquids/typ/204.htm
зачем придумывать велосипед? Вы считаете себя умнее инженеров мерседеса?
или хотите три копейки сэкономить на разнице?
А позиция Бориса мне просто не понятна... зачем масло тогда вобще менять?
подозреваю, что без замены масла машина проедзит тот недолгий век, который он ей уготовил, да и он сэкономит в разы больше.

нифига себе сэкономить. залить арала в два раза дороже любого мобила или кострюля!!

кстати нашел там в списке http://mb-info.ru/liquids/229_3.htm арал
Aral SuperTronic G 0-30
и моль
Liqui Moly Synthoil Longtime 0-30
Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5-30

между ними и выбиарю
 
Последнее редактирование:

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
где в моем посте, было про частоту замены ? Перечитал несколько раз...не увидел.
А менять собираюсь на 10 тыс. а не на 15 как рекомендует дилер. А выбор между производителями-это ловля блох, на мой взгляд, главное что-бы масло было не палёное.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
нифига себе сэкономить. залить арала в два раза дороже любого мобила или кострюля!!

кстати нашел там в списке http://mb-info.ru/liquids/229_3.htm арал
Aral SuperTronic G 0-30
и моль
Liqui Moly Synthoil Longtime 0-30
Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5-30

между ними и выбиарю

я собственно о том пишу, что самодеятельность тут не нужна. Есть списки, рекомендованые мерседес - из них выбирай любое...

в нашей стране сложнее с оригинальностью, есть вероятность залить ерунду вместо выбранного масла - это куда хуже, чем залить самое дешевое из одобренного списка...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ