• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена маслосъемных колпачков (сальников клапанов) на W164 двиг.272

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый день!

Интересует технология замены маслосъемных колпачков (сальников клапанов) на W164 двиг.272 Надо ли снимать голову (ГБЦ), или можно так рассухарить? Есть ли какие сложности и нюансы, на которые обратить внимание?
На 272 двигателе 24 клапана? Извините за албанский вопрос:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!

Интересует технология замены маслосъемных колпачков (сальников клапанов) на W164 двиг.272 Надо ли снимать голову (ГБЦ), или можно так рассухарить? Есть ли какие сложности и нюансы, на которые обратить внимание?
На 272 двигателе 24 клапана? Извините за албанский вопрос:)
Если только колпачки поменять,то ГБЦ снимать не надо.
 

Вложения

  • Пружины клапанов и_или маслосъёмные колпачки снять_
    437,8 КБ · Просмотры: 1.198

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Если только колпачки поменять,то ГБЦ снимать не надо.
Идет капиталка двигателя, головы сняты. Колпачки (сальники) заказал, Erling (не оригинал). Стоит менять? Как состояние старых проверить, легко ли подобраться к ним?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Идет капиталка двигателя, головы сняты. Колпачки (сальники) заказал, Erling (не оригинал). Стоит менять? Как состояние старых проверить, легко ли подобраться к ним?

Если головы сняты то однозначно менять (я бы точно поменял )
Что-бы снять сальники клапанов надо рассухарить клапана ( снять так называемые сухари ), сделать это не сложно, тем более что головы с двигателя демонтированы.
Состояние сальников вы определите сами - если они не менялись, или менялись но очень давно, то скорее всего они будут типа дубовые...
 

Аудриус

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Уважаемые, пост №2 данной темы, вложение с названием - "Пружины клапанов и или маслосъёмные колпачки снять", не открывается никоим образом. Поделитесь, пожалуйста, рабочей ссылкой или вложением. Меня тоже интересует технология замены маслосъемных колпачков на W164 двиг.272. Спасибо.
 

Tabagan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мерседес бенц МЛ 164 кузов 2006 года
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста может ли замена маслосъемных колпачков, без капитального ремонта двигателя, сказаться на расходе масла? У меня пропадает масло в двиг. объемом 3500 см3, 272 л. сил пробег 240 тыс. км. 2006 года. Двигатель не дымит, работает отлично. масло использую 10W-40. Доливаю масла где то около 1 литра на 1000 км. Замечал несколько раз, через большие промежутки времени, что утром когда заводишь машину через глушители выходит порция сизого дыма и сразу пропадает, дальше никакого дыма и все нормально. Мастера рекомендуют или делать капитальный ремонт без гарантии, или еще лучше поменять двигатель на другой с пробегом меньше. И то и другое по деньгам не так уж и мало. Может все обошлось бы заменой маслосъемников? У кого нибудь может был такой случай?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
При таком расходе врядли поможет замена колпачков.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста может ли замена маслосъемных колпачков, без капитального ремонта двигателя, сказаться на расходе масла? У меня пропадает масло в двиг. объемом 3500 см3, 272 л. сил пробег 240 тыс. км. 2006 года. Двигатель не дымит, работает отлично. масло использую 10W-40. Доливаю масла где то около 1 литра на 1000 км. Замечал несколько раз, через большие промежутки времени, что утром когда заводишь машину через глушители выходит порция сизого дыма и сразу пропадает, дальше никакого дыма и все нормально. Мастера рекомендуют или делать капитальный ремонт без гарантии, или еще лучше поменять двигатель на другой с пробегом меньше. И то и другое по деньгам не так уж и мало. Может все обошлось бы заменой маслосъемников? У кого нибудь может был такой случай?
Мастеру привет передавайте! Он Вам даёт гарантии, что мотор, типо с пробегом меньше, будет по состоянию лучше чем у Вас? И что мешает выкрутить свечку и посмотреть на наличие задиров? И мне не совсем понятно, что означает капитальный ремонт без гарантии? Сделайте нормальную диагностику мотора, посмотрите наличие задиров в цилиндрах, нет ли визуально где то течи масла. На свечи посмотрите, всегда видно по нагару, что происходит с мотором. Дальше принимайте решение, я думаю возможно если нет задиров то и обойдется заменой колпачков. Но опять же, чем гадать и играть в русскую рулетку сделайте диагностику вплоть у официалов, если нет доверия к местным сервисам.
 

Tabagan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мерседес бенц МЛ 164 кузов 2006 года
Мастеру привет передавайте! Он Вам даёт гарантии, что мотор, типо с пробегом меньше, будет по состоянию лучше чем у Вас? И что мешает выкрутить свечку и посмотреть на наличие задиров? И мне не совсем понятно, что означает капитальный ремонт без гарантии? Сделайте нормальную диагностику мотора, посмотрите наличие задиров в цилиндрах, нет ли визуально где то течи масла. На свечи посмотрите, всегда видно по нагару, что происходит с мотором. Дальше принимайте решение, я думаю возможно если нет задиров то и обойдется заменой колпачков. Но опять же, чем гадать и играть в русскую рулетку сделайте диагностику вплоть у официалов, если нет доверия к местным сервисам.
Спасибо что откликнулись. Буду искать официалов для нормальной диагностики!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ