• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена приводного ремня

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Подскажите, как поменять приводной ремень на 104.980 двигателе? Надо ли снимать радиатор,или можно его как-то пропихнуть?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Можно пропихнуть :). Только запомни как стоит старый ремень, чтоб также поставить новый :icon_e_wink:.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Есть определенная последовательность установки ремня на ролики. Это надо учесть.
Сначала натяжной ролик, и далее - ременный шкив коленвала - шкив компрессора кондера - вентилятор - воздушный насос - генератор - верхний направляющий ролик - насос рулевого усилителя - водяной насос (все по порядку).
Длина ремня 2337 мм, с кондером 2440 мм.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Также перед снятием следует снять вязкостную муфту вентилятора, ослабить болт натяжного устройства, повернуть натяжную гайку влево, отпустить и снять ремень.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Также перед снятием следует снять вязкостную муфту вентилятора, ослабить болт натяжного устройства, повернуть натяжную гайку влево, отпустить и снять ремень.

Я у себя вязкостную муфту не снимал (хлопотное это дело...). Для удобства снял только вентилятор и кольцо с кожуха, а то нифига не видно было чего-куда, да и мои ручки не пролазили в те щели, что там между мотором и радиатором :D. (Ременный привод на 104 и 103 моторах одинаковый)
 

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
спасибо всем большое!!! Но.... ремень у меня порвался и выташил я его одним куском! Х..ня, купил новый ремень, начал пробовать вставлять, залез под машину... А натяжной ролик остался у меня в руке, причем гильза подшипника осталась на шкиве!!!! Вопрос, как теперь оттуда гильзу снять???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
спасибо всем большое!!! Но.... ремень у меня порвался и выташил я его одним куском! Х..ня, купил новый ремень, начал пробовать вставлять, залез под машину... А натяжной ролик остался у меня в руке, причем гильза подшипника осталась на шкиве!!!! Вопрос, как теперь оттуда гильзу снять???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Немного непонятно о чем речь, но я так полагаю ролик у Вас в руке, а внутренняя обойма или сам подшипник остался на месте...
Снимается легко :), - снимаешь аккуратненько пластиковую круглую крышечку с торца ролика (именно аккуратненько, потому как ролики продаются почему-то без этих крышек) (сидит плотно), если она есть и шестигранником (там болт осевой внутри под шестигранник) откручиваешь то что осталось :). Сьемников никаких не нужно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ