• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена приводного ремня

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Здравствуйте! хочу поменять ремень на 272 моторе, визуально видел, что делов на 2 минуты, теперь хочу сам попробовать, знаю что надо отвести головкой на17 натяжной ролик против часовой, но вот не помню, что потом - можно ли его отпустить или надо держать его в таком положении (нятяжной ролик). В общем хочу услышать не догадки, а реальные ответы по технологии замены (поэтапно) от людей которые это делали сами. Заранее спасибо
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Здравствуйте! хочу поменять ремень на 272 моторе, визуально видел, что делов на 2 минуты, теперь хочу сам попробовать, знаю что надо отвести головкой на17 натяжной ролик против часовой, но вот не помню, что потом - можно ли его отпустить или надо держать его в таком положении (нятяжной ролик). В общем хочу услышать не догадки, а реальные ответы по технологии замены (поэтапно) от людей которые это делали сами. Заранее спасибо

Вы все правильно мыслите-ролик оттянуть,потом отпустить совсем можно.
Да и зарисовать для себя схемку, как ремень проложен-ну чтоб наверняка. Ну и ролики все покрутить руками на предмет шумов. Удачи.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте! хочу поменять ремень на 272 моторе, визуально видел, что делов на 2 минуты, теперь хочу сам попробовать, знаю что надо отвести головкой на17 натяжной ролик против часовой, но вот не помню, что потом - можно ли его отпустить или надо держать его в таком положении (нятяжной ролик). В общем хочу услышать не догадки, а реальные ответы по технологии замены (поэтапно) от людей которые это делали сами. Заранее спасибо

На 272 моторе это делать очень легко, места много. Берешь головку на 17, оттягиваешь натяжитель, что - то типо тоненького керна берешь - на натяжителе снизу его вставляешь когда он оттянут, получается стопор, убираешь трещотку чтоб не мешала и меняешь ремень. Потом натяжитель опять чуть давишь против часовой, убираешь стопор и отпускаешь. Ролик обводной верхний поменяй. Он клинит - ремень по нему елзает, ролик сгорает, в дороге неприятно ( это болячка )
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На 272 моторе это делать очень легко, места много. Берешь головку на 17, оттягиваешь натяжитель, что - то типо тоненького керна берешь - на натяжителе снизу его вставляешь когда он оттянут, получается стопор, убираешь трещотку чтоб не мешала и меняешь ремень. Потом натяжитель опять чуть давишь против часовой, убираешь стопор и отпускаешь.


Я использую стопор который идет с новым натяжителем ( когда новый покупаешь он уже оттянут). Можешь в магазине попросить на новый глянуть и все поймешь
 

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
всем спасибо за совет, всё получилось, а собственно зачем полез туда. Задолбался слушать утренние звуки, (об этом писал ранее на форуме) радовался около месяца после замены ремня и всех роликов, счастье кончилось когда пришли морозы и всё началось заново. Сервисмены толдычат что это ролик, вот и снимал ремень смотрел, ролик нормально крутится, смазка присутствует. Короче опять склонен что ремень хреновый. ЧТО ДЕЛАТЬ БОШКА НАРАСКАРЯЧКУ УЖЕ
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Может надо просто купить аэрозольную смазку для ремней и роликов?
Помогает)))
 

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Может надо просто купить аэрозольную смазку для ремней и роликов?
Помогает)))
ЭТО Я СДЕЛАЛ ДО ЗАМЕНЫ ЭТОГО УЗЛА - ВИЗГ БЫЛ СТРАШЕННЫЙ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПШИКА))) Я САМ В ШОКЕ БЫЛ
 

scenik1274

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Кто нибудь рисунок установки приводного ремня, может скинуть,на 272 мотор. Заранее спасибо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia

Вложения

  • Хэндмэйд.JPG
    Хэндмэйд.JPG
    26,5 КБ · Просмотры: 493

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Хороший эскиз
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ