• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена робота

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Всем здравствуйте. Кто-нибудь менял коробку-робот на механику или автомат, либо снять с него механизм управления и повесить механизм выбора с механики? Ну про педальный узел и сцепление понятно. Кроме того, насколько сложно перекодировать б/у двигателя . а/м с203 спорткупе 230 компрессор.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем здравствуйте. Кто-нибудь менял коробку-робот на механику или автомат, либо снять с него механизм управления и повесить механизм выбора с механики? Ну про педальный узел и сцепление понятно. Кроме того, насколько сложно перекодировать б/у двигателя . а/м с203 спорткупе 230 компрессор.

Привет! Проще продать, деньги на переделку добавить и купить w204 ...
ИМХО
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Привет. На 204 много добавлять придется. я по ЕРС смотрел, коробка с 211 стоит. По ходу обычная механика. Т.е. какя думаю замена коробки и всех вытекающих не потребуется. Просто я с 211 коробками пока не сталкивался и не знаю где там механизм выбора, но судя по картинке только шток менять, ну и кулису саму, возможно. Меня больше перекодировка смущает, сейчас пока блок двс нейтраль через блок коробки не увидит, не заводиться. я машину купил с неисправным блоком кпп, каким -то чудом его оживил, но надолго ли не знаю. А блок стоит 500 евро и с б.у. проблема, когда он дохнет, машина становиться недвижима. да и с роботом этот мотор что-то не особо сочетается. возможно с адаптацией проблема, но что-то сомневаюсь. Из всех роботов на доступных автомобилях, только DSG у VAGа быстро переключает, но надежность тоже не айс. Вот как-то так. А на автомат переделывать дороговато будет.
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
я думаю где-то в эти деньги Но! Это будет абсолютно другая машина. Во-первых, смущает очень сильно проблема надежности. Во-вторых 2.3 компрессор мотор достаточно бодрый, а робот своими задержками смазывает всю картину. Повторюсь, возможно проблема в адаптации, но сомневаюсь, сцепление одно, задержки будут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ