• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена штатных динамиков

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Кто нибудь колхозил другие динамики вместо штатных? Интересен опыт по подбору замены, сам процесс установки и .т.д. Другими словами ВСЕ!
У меня не работают передний левый низкий и задняя правая дверь полностью молчит. Вот и думаю, взять б/у или поменять все уже, я так то не фанат, мне главное что бы играло более менее приемлемо для слуха. Саббуфер на всех машинах стоит? Где?
И еще у меня усилителя нет почему то, как собственно и проводов под него.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Усилитель в самом команде стоит если в багажнике его нет, саб в задней полке с багажника видно динамик, а в двери что спереди, что сзади динамики ставятся диаметром 165мм через проставки из фанеры толщиной 15-20мм. Хорошие динамики не влазят по глубине для этого и ставят проставки.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Усилитель в самом команде стоит если в багажнике его нет, саб в задней полке с багажника видно динамик, а в двери что спереди, что сзади динамики ставятся диаметром 165мм через проставки из фанеры толщиной 15-20мм. Хорошие динамики не влазят по глубине для этого и ставят проставки.
Понял.
А общая глубина двери позволяет проставки ставить или тоже там что нибудь вырезать надо?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
В самих дверях и картах ничего резать не надо, все и так становится.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Карты дверей, это обшивка.
Хорошо. У вас фото не осталось после замены ваших?
Порядок действий такой?
1) снимаем обшивку
2) снимаем динамик
3) закрепляем проставки из фанеры на место крепления штатного подиума
4) закрепляем новый динамик на фанеру
Вопросы:
1) динамики брать уже с пищалками? если да, то старые вверху отключать? Если нет, то со штатными можно оставить, работать нормально будет?
2) На торпедо центральный динамик меняли?
3) саббуфер можно заменить на аналог в штатные места( не видел его вообще в глаза)?

И сами динамики посоветуйте пожалуйста, производителя.
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
И сами динамики посоветуйте пожалуйста, производителя.
Посмотри что стоит у тебя , у меня стоит BOSE - очень уважаемая фирма , я не думаю что стоит колхозить фрица. Динамики если в них дело можно взять и бу , но сначала стоит проверить проводку , а фанера и лобзик это ИМХО для отечественного автопрома .:D
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Посмотри что стоит у тебя , у меня стоит BOSE - очень уважаемая фирма , я не думаю что стоит колхозить фрица. Динамики если в них дело можно взять и бу , но сначала стоит проверить проводку , а фанера и лобзик это ИМХО для отечественного автопрома .:D
Вот так и есть. Поменял сегодня свои пукающие на б/у BOSE, охренительная вещь!!! У меня какой то HOSE стоял. Нафиг новые ставить китайские:)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ребят, я с соседнего форума. У меня к Вам глупый вопрос:
подойдет ли акустика Бозе на 210ый? там наверное размеры подиумов на 220ом значительно больше? вот что касается усилка, по-моему нет проблем, думаю встанет на 210ый.
Не поможите, может кто-то знает, подскажет?
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Здравствуйте.
Захрипел задний динамик (со стороны водителя). может кто скажет размер и мощность динамика?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Dekr92

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W220, 2005
Добрый вечер всем!
Вопрос следующий, подскажите пожалуйста, возможно ли подключить усилитель Bose в машину, где он не стоит изначально? У меня стоит блок AGW (audiogateway), из которого выходят аналоговые сигналы на динамики. При этом на вход AGW идет оптика.
W220 2005 год.
Спасибо.
С Уважением Айдар.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ