• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена жидкости гидроусилителя

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Ребят подскажите пожалуйста. Купил Мурзика и думаю нужно ли менять жидкость гидроусилителя и фильтр? Если да, то какую жидкость купить и сколько по объему? И как самому ее поменять? Или лучше доверить это все мастерам автосервиса? Спасибо за помощь!:)
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Ребят подскажите пожалуйста. Купил Мурзика и думаю нужно ли менять жидкость гидроусилителя и фильтр? Если да, то какую жидкость купить и сколько по объему? И как самому ее поменять? Или лучше доверить это все мастерам автосервиса? Спасибо за помощь!:)
Раз купил - меняй!:) Но если он новый с салона можешь не менять :)
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Ребят подскажите пожалуйста. Купил Мурзика и думаю нужно ли менять жидкость гидроусилителя и фильтр? Если да, то какую жидкость купить и сколько по объему? И как самому ее поменять? Или лучше доверить это все мастерам автосервиса? Спасибо за помощь!:)
Если работает четко и нареканий нет лучше я думаю туда не лазить,по объму по моему литра хватит,ноя на всякий 1.5 брал Mobil ATF220,но если есть возможность лучше оригинал
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Если работает четко и нареканий нет лучше я думаю туда не лазить,по объму по моему литра хватит,ноя на всякий 1.5 брал Mobil ATF220,но если есть возможность лучше оригинал
Мобил если не паленка то норм. Там ровно литр нужен.
Смотреть нада по жиже а не как работает. Двигатель тоже нормально работает на отработанном масле, но увы не долго.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Мобил если не паленка то норм. Там ровно литр нужен.
Смотреть нада по жиже а не как работает. Двигатель тоже нормально работает на отработанном масле, но увы не долго.

а как определить в каком состоянии масло по консистенции или по загрязнинию:icon_question: , ибо это моя первая машина и я увы не знаю.
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
а как определить в каком состоянии масло по консистенции или по загрязнинию:icon_question: , ибо это моя первая машина и я увы не знаю.
Ппосмотреть пузырит или нет на заведенном, уровень посмотреть, по цвету на белое мазнуть чтобы без мути-примесей была, ну и понюхать чтобы гарью не воняла))) если все эти проверки прошла, можно ездить.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
если менять надо то вот -http://gdtm.net/razborGURC.htm
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ