• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заменил масло....

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Всем добрый день! Имею во владении С270 CDI vin WDB2032161F413437, вчера заменил масло Мобил1 5W40 дизельное,допуск 229.3 , и вместо ожидаемой мягкой работы двигателя получил стук в головке при увеличении оборотов выше 1500 об. Стук высокий, идет именно из головки,в районе 3 цилиндра и плюс к этому слышно что жужжит маслянный насос. Я мягко говоря озадачен... К кому податься не знаю, Povor молчит, видимо куда то уехал, друзья, подскажите, может была у кого такая ситуация.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Масло может левое?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всем добрый день! Имею во владении С270 CDI vin WDB2032161F413437, вчера заменил масло Мобил1 5W40 дизельное,допуск 229.3 , и вместо ожидаемой мягкой работы двигателя получил стук в головке при увеличении оборотов выше 1500 об. Стук высокий, идет именно из головки,в районе 3 цилиндра и плюс к этому слышно что жужжит маслянный насос. Я мягко говоря озадачен... К кому податься не знаю, Povor молчит, видимо куда то уехал, друзья, подскажите, может была у кого такая ситуация.
а до этого какое масло было залито ??
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Брал в экзисте, на левак не похоже, не темное,вязкое, как еще определить?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я тоже как то на МОБИЛе 0w40 поездил, до него было АРАЛ 0w40, двигатель стал шумновато работать, с утра шумок при запуске появился. Отъездил 10 тыщ и залил снова АРАЛ 5w40, не сразу но стал потише, хотя шумок до конца так и не изчез.
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Интересный момент, взял сегодня открутил фильтр, и как будто воздушная пробка вышла, и стало тише. !!! Но звонкий стук после 2000 об все равно есть. В связи с этим вопрос есть ли гидрокомпенсаторы на 612 моторе? Может один из них? Звук из 3 цилиндра.
 

deepspb

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
W203 C230K 2004 USA
Город
гарантийщик
может в масляном насосе проблема? или каналы внутри загажены
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Интересный момент, взял сегодня открутил фильтр, и как будто воздушная пробка вышла, и стало тише. !!! Но звонкий стук после 2000 об все равно есть. В связи с этим вопрос есть ли гидрокомпенсаторы на 612 моторе? Может один из них? Звук из 3 цилиндра.
да вот это надо уточнить потому как очень возможно что гидрики стали подстукивать , у тебя конечно есть еще один вариант проверить в масле ли дело это его слить сделать промывку и затем залить то которое заливал до смены масла и посмотреть на результат ...конечно это наклдадно зато точно поймеш в масле ли дело
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
У меня была подобная ситуация несколько лет назад правда на vw пассат, послегарнтийного периода решил не лить оригинал а залил Мобил со всеми допусками, мотор начал работать жестко и шумнее гораздо. Проехал 1000 км, знакомый посоветовал масло BP Visco 7000 ( он работал в их представительстве) так я потом на нем ездил 3 года так и продал. Сейчас у меня Е 200 когда покупал бирка висела что залито Арал, (из Германии) сейчас и продолжаю его лить. Незнаю как вообще ВР в мерседес? но мне показалось за 3 года эксплуатации что масло хорошее и еще его меньше подделывают( хотя это субъективное мнение)
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
да вот это надо уточнить потому как очень возможно что гидрики стали подстукивать , у тебя конечно есть еще один вариант проверить в масле ли дело это его слить сделать промывку и затем залить то которое заливал до смены масла и посмотреть на результат ...конечно это наклдадно зато точно поймеш в масле ли дело
Думаю такой способ не даст ни какого результата.. Совсем
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Если компенсатор иногда стал постукивать, он уже и будит постукивать, на любом масле (ну возможно на густом масле поменьше). У меня стал иногда стучать один, после использывания МОБИЛа, промывал, залил АРАЛ, отъездил больше пяти тыщ. Один хрен иногда постукивает.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Если компенсатор иногда стал постукивать, он уже и будит постукивать, на любом масле (ну возможно на густом масле поменьше). У меня стал иногда стучать один, после использывания МОБИЛа, промывал, залил АРАЛ, отъездил больше пяти тыщ. Один хрен иногда постукивает.
ну это верно конечо ...но попробывать можно вдруг поможет :Dпо старой доброй русской системе на авось
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Кстати, масло АРАЛ в нашей дыре не найти, даже в Кемерове не нашел, летом был в Волгограде, от туда привозил :D
да у нас Арал тоже мало где продается сам когда масло менял искал где купить
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Ребята спасибо за советы, но думается мне, что придется вкладывать денежку(немалую) в ремонт,т.к. на холодную под нагрузкой стрекочет весьма неприятно, плюс появился звук в районе турбины, как будто лопатки турбы цепляют корпус....как она меня достала эта машина!!!!! Но больше всего у меня претензий к тому сервису, который занимается только мерсами, и куда я пригнал свою машину на диагностику, просто обожравшиеся уроды, которые не смогли нормально провести диагностику........и падлам, ничего не предъявишь. Итого, просто засада,ребят нужен грамотный спец, который сможет помочь определить, что происходит с моей машиной,и вынести приговор...жду
ЗЫ Прошу прощения - накипело...
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
однако!!!

интересное продолжение моей проблемы, вообщем ушла моя проблема так же как и появилась, я стал копать почему была такая бяка,и все дело оказалось в масле, наткнулся в журнале за рулем на маленькую заметку по поводу дизельного масла, и там один из экспертов давал пояснения чем различаются дизельное и бензиновое масло,оказывается у дизельного масла выше моющая способность и то что у меня происходило видимо вымывало эту самую грязь из гидриков. Но самое главное движок теперь стал работать на порядок тише и без посторонних стуков.УРАААА!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ