• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
может такой замок и умеет сам открывать крышку , но тот что с пневмотрубкой , что то сомнительно .... а лучше поправьте меня , кто знает
 

Вложения

  • замок.jpg
    замок.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 449
  • замок2.jpg
    замок2.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 437
  • замок3.jpg
    замок3.jpg
    19 КБ · Просмотры: 492

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
тож не понял :???:
крышка багажника умеет с кнопки открываться у вас что ли ? :shock:
и с кнопки на рыбке и с кнопки из салона и механическим ключем а разве у кого подругому?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,есть такие машины , никто не спорит вопрос: за щёт чего открывается крышка ? пневмо или соленоид?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
видимо у всех по разному например в моем случае зто пневмо, соленоид стоит только он не электр. а пневмо так как ни каких элетро проводов на замок не приходит только одна вакуумная трубка, но на самом замке есть провод и что то типа выключателя когда рукой нажимаешь кнопку там внутри есть мет.язычок который при нажатии замыкается на корпус что это дает честно не знаю времени разбираться не было так как занимался востановлением самой личинки.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
и с кнопки на рыбке и с кнопки из салона и механическим ключем а разве у кого подругому?

я имел в виду открытие не самого замка, а крышки ! крышка багажника умеет открываться ? (подниматься)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
:icon_e_smile: Да у меня тоже с проводом.
Кнопка дает сигнал на компрессор и "соленоид" пневматический открывает замок... надо там воду поискать...

А крышка у меня сама взлетает - пружина хорошая :icon_e_wink:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
NVOLD,соленоид это электромагнит , пневматическим он быть не может .... спорить не буду , разбирайтесь дальше , удачи
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
соленоид это электромагнит , пневматическим он быть не может .... спорить не буду , разбирайтесь дальше , удачи
Доктор всем понятно что такое соленоид просто вот эта штука см. рис. работает по принципу соленоида только от компрэссора
 

Вложения

  • 3_1_~2.JPG
    3_1_~2.JPG
    18,9 КБ · Просмотры: 437

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,если эта штучка поднимает багажник , то что запирает замок ?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
эта штучка не поднимает багажник а открывает замок, компрессор дал давление воздуха у этой штучки вылазит шток который толкает другую деталь и так далее вообщем механизм приходит в движение, а вот пружины по краям багажника его уже выкидывают. запирает замок как и везде простая защелка вообщем как то так.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,блин да мы вообще на разных языках говорим , такая штучка есть у меня , етественно воздухом она туда сюда закрывает замок ... описываю совсем подробно---- ставим на охрану , все замки закр. на дверях и багажнике , тычем пальцем в замок багажника , а он не откр. , дальше снимаем с охраны , все двери и (ВНИМАНИЕ) замок багажника откр. , теперь тычем пальцем , крышка поднимается . хлопаем крышку назад , нажимаем на брелке ОТКРЫТЬ БАГАЖНИК - крышка поднимается ............. вот второй день выясняем , за счёт чего? воздухом , через ту же трубку ( обведенную вами )-не верю . или туда надо долго дуть ? тогда нахрена там провода ? свою версию , описал ниже . если у вас есть другая версия , пишите
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
petr78rus,блин да мы вообще на разных языках говорим............ вот второй день выясняем , за счёт чего? воздухом , через ту же трубку ( обведенную вами )-не верю .
это элементарно доктор мы говорим на одном языке вы все сами описали и сами же не хотите верить. открывается за счет воздуха как я описал выше. провод там всего один, питания на замок не приходит. своя версия есть но на стока бредовая что высказывать пока не буду подождем гуру в этом вопросе, могу лишь предположить что на одном конце провода стоит пьезо элемент.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,при всём моём уважении к вам , нужно разобраться точно , без версий , в алгоритме работы замка , затем легче искать неисправность , автор ясно пишет , что раздаётся щелчок , поэтому ждём , утро вечера мудренее
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Сорри БУХАЛ три дня...

Трубка рулит открыванием замка!
Два контакта дают сигнал в компрессор - он же в своем блоке электроники содержит все функции охранной системы!!!
Откройте схему - там видна вся последовательность....
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Трубка рулит открыванием замка!
Два контакта дают сигнал в компрессор - он же в своем блоке электроники содержит все функции охранной системы!!!
Откройте схему - там видна вся последовательность....

ну вот и прояснили моя версия оказалась не совсем бредовая
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Сорри БУХАЛ три дня...

Трубка рулит открыванием замка!
Два контакта дают сигнал в компрессор - он же в своем блоке электроники содержит все функции охранной системы!!!
Откройте схему - там видна вся последовательность....
господа , я либо очень вредный или самый тупой . как контакты из замка могут давать сигнал ? давайте совсем подробно : сидим в авто и нажимаем кнопку закрытия дверей . далее управляющий сигнал приходит на компрессор (под задн. сидухой ) , тот нагнетает воздух и все замки (дверные и багажник ) открываются , жмем обратно , происходит разряжение и всё закрывается . теперь жмём кнопку открытия "крышки багажника" , управляющий сигнал приходит на компрессор , тот опять дует воздух , либо создает разряжение , но только на трубку багажника (В ТУ ЖЕ САМУЮ ) ....... как , чёрт возьми , замок понимает что от него хотят не просто открыть замок , а поднять крышку ??????????????
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
как , чёрт возьми , замок понимает что от него хотят не просто открыть замок , а поднять крышку ??????????????
доктор вы третий раз спрашиваете одно и тоже крышка багажника взлетает за счет пружин после того как замок открылся.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,по вашему , подходя к авто , снимаем с охраны , замки открываются и крышка в верх взлетает ???? .... ГЕША объясни нам как всё работает.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
petr78rus,по вашему , подходя к авто , снимаем с охраны , замки открываются и крышка в верх взлетает ???? .... ГЕША объясни нам как всё работает.
да епт причем здесь охранка и крышка багажника? у меня если машина на охранке нажимаешь кнопку крышки багажника она открывается. снимая с охранки вы открываете двери а багажник открывается другой кнопкой
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ