• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

запах бензина в салоне

витюля

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Суть проблемы в следующем. Появился устойчивый запашок топлива в салоне. В багажнике вообще невозможно нос засунуть. Запах в салоне усиливается при движении с открытым окном (окнами). Облазил весь багажник, предварительно снял обшивку- все чисто. Однако имеются поттеки по трубе заливной горловины от пробки вниз. Внешний осмотр крышки горловины показал, что на уплотнительной резинке имеется две трешины, а уплотнитель мокрый от паров бензина.
Вопрос: причина в крышке заливной горловины, или есть вероятность, что где-то потек бак, труба?:icon_eek:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Процентов на 99, что абсорбер, который стоит под задним крылом залит бензином по причине того, что заливаете бензин под завязку, так нельзя. Дальше пары бензина пошли в бак и разорвали его. Нужно снимать бак искать, где дырки и обязатель менять абсорбер.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну здесь для начала возникает вопрос - Автомобиль то какой?
На авто у которых бак установлен за спинкой сидения возникала проблема с вентиляцией бака! Клапан не открывался обратный (или грязью забивалась трубка вентиляции) и при работе двигателя в баке создавалось такое разряжение что бак всасывало! При этом на 124 140 и 210 бак ЛОПАЛСЯ в левом нижнем углу! Практически подтеков топлива не было заметно так как бак стоит как бы в нише! Снимать бак и смотреть наличие трещин. Как правило если задняя стенка бака деформирована значит трещина есть
 

витюля

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Автомобиль е124 2.0-136. Апрель 1995. Бак действительно стоит за спинкой заднего сидения
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ