• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

заслонки в коллекторах w211

3apa3a

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
пригнали мне в ремонт w211 E280 снять коллектора впускные, почистить и поменять моторчик что двигает заслонки. снял коллектора, а там разбиты тяги которые приводят заслонки в движение. я сказал, что надо новые коллекторы. хозяин взял коллектора, свозил к токорю, он ему выточил тяги. я говорил, что гарантию на работоспособность заслонок не даю, только на свою работу. все поставил коллектора, но машина все равно толком не едет. оказалось забит сажевый фильтр. вырезаю сажевик, везу на мойку. помыли, заварили, поставили, машина полетела. подключаю комп, показывает, что сажевый фильтр, забит на 4%. все отдаю машину. не проходит и дня, пригоняют, опять не едет. подключаем комп-ругается опять не заслонки.
так вот вопрос: если разобрать все, снять тяги с моторчика, заслонки сделать, чтобы были постоянно открытыми, т.е. пускай моторчик живет своей жизнью, а заслонки будут постоянно открыты. не будет ли машина опять тупить, входить в аварийный режим и загораться чек.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если к моторчику привода заслонок идёт три провода, то можешь смело откидывать тягу - он играет роль исполнителя, всё будет ок.
Но если больше трёх проводов, то ничего не получится.
Делал себе на 210, просто отсоединил тягу и никаких проблем.
 

3apa3a

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Если к моторчику привода заслонок идёт три провода, то можешь смело откидывать тягу - он играет роль исполнителя, всё будет ок.
Но если больше трёх проводов, то ничего не получится.
Делал себе на 210, просто отсоединил тягу и никаких проблем.

а заслонки как отсавлял открытыми, за что привязывал тяги заслонок
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Ну я вообще то снимал коллектор и полностью удалял заслонки и все тяги.
 

sergey1967

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Делал у себя правда на с 203 646 мотор.Снял заслонки и тягу,заглушил на коллекторе отверстия от тяги,моторчик должен быть подключенным иначе будет бить ошибку.Все работает сейчас в лучшем виде,с расходом топлива и динамикой полный порядок
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
А какой у вас расход? И есть ли изменения со стороны звучания движка, после удаления заслонок?
 

sergey1967

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
А какой у вас расход? И есть ли изменения со стороны звучания движка, после удаления заслонок?
Расход практически не изменился,хотя у товарища стал +литр,по звуку все осталось без изменения
 

3apa3a

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
проводков подходит на моторчик более 3. если была моя машина, то я бы рискнул вырезать заслонки, а то не моя и не хочется вырезать заслонки и купить себе коллектора. знать бы точно, что поможет так я бы вырезал
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если проводов 5, и более, то ничего на получиться (по причине того, что моторчик не просто двигается, но ещё и отслеживает постоянно положение заслонок. Сняв тягу блок сразу почует неисправность), только замена коллектора в сборе или КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт (делал в польше на Q7 - всё ок, но на мерсы там не делают).
Ну или программно удалить в блоку управления, и механически в коллекторе. Недешево, но раз и навсегда.
 

sergey1967

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Если проводов 5, и более, то ничего на получиться (по причине того, что моторчик не просто двигается, но ещё и отслеживает постоянно положение заслонок. Сняв тягу блок сразу почует неисправность), только замена коллектора в сборе или КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт (делал в польше на Q7 - всё ок, но на мерсы там не делают).
Ну или программно удалить в блоку управления, и механически в коллекторе. Недешево, но раз и навсегда.
Самый лучший вариант програмно,а заодно и ЕГР
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
так только визуально ., а чтобы так посмотреть нужен ваш вин , все моторы наизусть сложно помнить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.457
Пользователи
208.837
Новый пользователь
прваадолывады

Мы ВКонтакте

Верх Низ