• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучал двигатель!

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Всем привет! Ехал по трассе 90км/ч всё было нормально и тут раз ни стого ни сего появился стук! Открываю капот и слышу стук из гбц (если стоять перед мотором то с лева), не глушил, давление было нормальное не моргало и признаков даже небыло! Стук то был то пропадал и мотор затроил, и через пару секунд стук щёлк и заклинил :( и понизу вытекло примерно грам 200 масла и следом литра 2 антифриза :( и больше он не завёлся :( что делать подскажите плиз :( еще не разбирал ели дотащил 300км до дому :( Двигатель М119 ВИН WDB1400421A192460
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо блок пробило
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Видимо да! выкрутили свечку замят цоколь и стружка на свече :( наверное оборвало клапан и привет! завтра снимем гбц видно будет :( заранее хочу узнать где если что купить контрактный двигатель или гбц б/у чтобы не попасться на мошенников и обманьщиков?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Салам! У меня на 126-м была примерно такая фигня. Ехал, вдруг щёлкнуло. Потеря мощности сразу и троение. Надо было сразу заглушиться и в гараж, так нет я заводил двиг. и газовал и щёлкнуло ещё раз и двигатель окончательно заглох. После первого щелчка вышибло кусок клапанной крышки. Т.е. цепь проскочила на один зуб звезды и ещё можно было обойтись малой кровью но скакнула второй раз и клапан с поршнем поцеловались и расхренякали голову. Голову я выкинул.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Может и не менять двигатель а только голову или голову спецам показать и так отремонтировать можно. И механизм натяжения цепи. ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!!!
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Всё печально( обрыв шатуна! Сняли поддон и вывалилась крышка шатуна, днише поршня оторвалось с пальцем и шатну пробил блок стоит поперек! Я даже хз как вам объяснить но это ппц, завтра выложу фото!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
о блоке и говорилось. замена блока
видел блок м119, пробитый в 3 местах
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
ребят помогите найти блок в сборе где нибудь? недорого! ппц в самарской области нет ни наодном разборе!
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
или голый блок
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
их и в Москве непросто найти
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
наверное проще мотор в сборе изыскать
 

gorger140

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
w140 96.4.2 рыжий салон
Город
$
Есть провереный человек моторы у него с пробегом 100-150 тысяч миль за 2000 уе без навесново оборудывания 4.2-5.0 г Минск. А делать не советую все прокладки цепь ыспокаители сальники и так еще много мелочей на 4.2 без работы мне обошлось 750 уе.
 

Arman140

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
S500 long 1997 белый
Город
услуги кортежа
У меня есть 5,0 м119. Казахстан Кызылорда. емаил Armandos71@mail.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ