• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучал движок (((

slaykursk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB230E,W124,M102,MKPP
Уважаемые коллеги!
Помогите советом.
Ехал недавно на своем W124 E230 102.98212 мотор с работы, и тут резко что то застучало в двигателе, думал сначала что штаны отвалились, премерно такого характера звук и резко пропала тяга, до дома километр где то оставался так что всё таки доехал так.
2000км назад заменил все клапана и направляющие, голову в порядок привел вообщем, сначала подумал что что то с клапаном. открыл - посмотрел - всё на месте.
Приехал человек которые мне всё это ремонтировал, говорит что провернулся вкладыш, предположительно по характеру звука на 4м поршне.
Подскажите что мне делать дешевле и лучше будет?
1.Вытащить поршень один через поддон например и поменять вкладыш там?
2.Ремонтировать весь движок и менять все вкладышы?
3.Заменить весь блок циллиндров?
4.Заменить блок с головоой в сборе?
Что лучше, дешевле? Подскажите вообщем как лучше поступить чтобы проблемм поменьше было))) И подешевле:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Смотря в какую цену у тебя двиг б\у можно купить.Как у нас проще б\у целиком купить,хотя если делать как себе то лучше капиталить.Хотя вскрытие может и не очень картину открыть.Пока не вскроешь не поймешь стоит ли вообще ремонтировать.
 

slaykursk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB230E,W124,M102,MKPP
б/у двиг, с белоруссии 27т.р. сказали, с москвы 15 т.р. где то. по месту купить можно голову за 7 + блок за 8 где то.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
б/у двиг, с белоруссии 27т.р. сказали, с москвы 15 т.р. где то. по месту купить можно голову за 7 + блок за 8 где то.

В Белоруссии как правило движки получше чем в столице.
 

slaykursk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB230E,W124,M102,MKPP
Ну а вариант вытащить один поршень и поменять вкладыш на нем одном вообще не вариант?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Просто так вкладыши не проворачивает, поменять конечно можно, но я бы ожидал либо повтора либо, что более вероятно аналогичного на остальных поршнях. У меня подобная неприятность была в свое время на скорпе, только провернуло 3 горшка, и кстати звуков не было вообще никаких, просто упало давление масла, и произошло все это изза забитого наглухо во всех направлениях маслянного фильтра, свеже поставленного.
 

slaykursk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB230E,W124,M102,MKPP
Просто так вкладыши не проворачивает, поменять конечно можно, но я бы ожидал либо повтора либо, что более вероятно аналогичного на остальных поршнях. У меня подобная неприятность была в свое время на скорпе, только провернуло 3 горшка, и кстати звуков не было вообще никаких, просто упало давление масла, и произошло все это изза забитого наглухо во всех направлениях маслянного фильтра, свеже поставленного.

О как, ды я знаю чего провернуло, я за маслом не уследил как то, проездел нижи минимума километров 20, потом только заметил, залил, и километров через 50 это случилось, я грешу на это вообще сам)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я к тому что по хорошему надо проверять все вкладыши, а не только менять тот что уже явно провернуло, недостаток масла, если уж так повлиял на один горшок, то остальные то тоже должен был повлиять. Да и при провороте вкладышей как правило страдает колено, нарушается геометрия, появляются задиры, точнить надо, на сколько это реально проверить не снимая колено честно говоря не знаю.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Только похоже вскрытие даст ответ что лучше делать в дальнейшем. Но один вкладыш менять точно смысла нет.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Я бы предпочёл капитальный ремонт(хотя думать об этом даже не хочется((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ